311技改厂区设施工程中标候选人公示
311技改厂区设施工程中标候选人公示
山西省阳泉荫营煤业有限责任公司311技改厂区设施工程中标候选人公示
(招标编号:(略)-(略)、SXZB-2412 6752GZG154/01)
公示开始时间:2025-01-24 17:00 公示结束时间:2025-01-27 17:00
本山西省阳泉 (略) 311 (略) 设施工程(招标项目编号:(略)-(略)、SXZB-2412 6752GZG154/01),经评标委员会评审,确定001山西省阳泉 (略) 311 (略) 设施工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西省阳泉 (略) 311 (略) 设施工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 山西 (略) | (略).64元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 60天 |
2 | 山西 (略) | (略).22元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 60天 |
3 | 山西佰 (略) | (略).47元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 60天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西 (略) | 孟明超 | 晋(略)7 |
2 | 山西 (略) | 苏再飞 | 晋(略)3 |
3 | 山西佰 (略) | 花永福 | 晋(略)3 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西 (略) | 响应 |
2 | 山西 (略) | 响应 |
3 | 山西佰 (略) | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第一章 招标公告 3.4 投标人业绩要求:投标人近 3 年承担过 1 项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议 书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算发票。 投标人提供的证明材料:山西国旺 (略) 投标文件中共提供 3 个 业绩,3 个业绩均未附与业绩对应的任意一张结算发票。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.3 已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总 (略) 有此要求, (略) 未盖章、签字不否决)。 投标人提供的证明材料:阳泉 (略) 、阳泉阳煤二矿 (略) 、阳泉阳煤五矿 (略) 投标文件中已标价工程量清单将各部分清单合并报价,未按照招标文件的工程量清单编制。 (略) 投标文件中已标价工程量清单建筑工程的范围与招标文件的工程量清单不一致,未按照招标文件的工程量清单编制。 (略) 投标文件中已标价工程量清单报价封面或总报价页,造价人员未签字并加盖造价人员本人执业或从业印章。河南省春晓建设 (略) 、山西 (略) 、山西 (略) 、 (略) 、 (略) 、河南省 (略) 投标文件中已标价 (略) 政工程的项目编码与招标文件的工程量清单不一致,未按照招标文件的工程量清单编制。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的已标价 工程量清单,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国 (略) 》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《山西国资数智采购系统》、《 (略) 》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限公司
电话:0351-(略)
六、联系方式
招标人:山西省阳泉 (略)
地址: (略) 郊区
联系人:李建忠
电话:(略)
招标代理机构: (略)
地址: (略) 龙城大街97号龙城(略)号办公楼6层项目二部
联系人:杨波
电话:(略)
(略) 客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨波(签名)
招标人或其招标代理机构: (略) (签章)
山西省阳泉荫营煤业有限责任公司311技改厂区设施工程中标候选人公示
(招标编号:(略)-(略)、SXZB-2412 6752GZG154/01)
公示开始时间:2025-01-24 17:00 公示结束时间:2025-01-27 17:00
本山西省阳泉 (略) 311 (略) 设施工程(招标项目编号:(略)-(略)、SXZB-2412 6752GZG154/01),经评标委员会评审,确定001山西省阳泉 (略) 311 (略) 设施工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西省阳泉 (略) 311 (略) 设施工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 山西 (略) | (略).64元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 60天 |
2 | 山西 (略) | (略).22元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 60天 |
3 | 山西佰 (略) | (略).47元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 60天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西 (略) | 孟明超 | 晋(略)7 |
2 | 山西 (略) | 苏再飞 | 晋(略)3 |
3 | 山西佰 (略) | 花永福 | 晋(略)3 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西 (略) | 响应 |
2 | 山西 (略) | 响应 |
3 | 山西佰 (略) | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第一章 招标公告 3.4 投标人业绩要求:投标人近 3 年承担过 1 项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议 书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算发票。 投标人提供的证明材料:山西国旺 (略) 投标文件中共提供 3 个 业绩,3 个业绩均未附与业绩对应的任意一张结算发票。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.3 已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总 (略) 有此要求, (略) 未盖章、签字不否决)。 投标人提供的证明材料:阳泉 (略) 、阳泉阳煤二矿 (略) 、阳泉阳煤五矿 (略) 投标文件中已标价工程量清单将各部分清单合并报价,未按照招标文件的工程量清单编制。 (略) 投标文件中已标价工程量清单建筑工程的范围与招标文件的工程量清单不一致,未按照招标文件的工程量清单编制。 (略) 投标文件中已标价工程量清单报价封面或总报价页,造价人员未签字并加盖造价人员本人执业或从业印章。河南省春晓建设 (略) 、山西 (略) 、山西 (略) 、 (略) 、 (略) 、河南省 (略) 投标文件中已标价 (略) 政工程的项目编码与招标文件的工程量清单不一致,未按照招标文件的工程量清单编制。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的已标价 工程量清单,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国 (略) 》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《山西国资数智采购系统》、《 (略) 》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限公司
电话:0351-(略)
六、联系方式
招标人:山西省阳泉 (略)
地址: (略) 郊区
联系人:李建忠
电话:(略)
招标代理机构: (略)
地址: (略) 龙城大街97号龙城(略)号办公楼6层项目二部
联系人:杨波
电话:(略)
(略) 客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨波(签名)
招标人或其招标代理机构: (略) (签章)
招标
|
山西省招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
山西
山西
山西
山西
山西
山西
最近搜索
无
热门搜索
无