新建京雄商高铁雄安新区至商丘段商丘境内、商丘至合肥至杭州铁路河南段站前工程建设单位管理甲供物资桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障招标SSF-02包件...中标结果
新建京雄商高铁雄安新区至商丘段商丘境内、商丘至合肥至杭州铁路河南段站前工程建设单位管理甲供物资桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障招标SSF-02包件...中标结果
新建京雄商高铁 (略) 至商丘段商丘境内、商丘至合肥 (略) 河南段站前工程建设单位管理*供物资(桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障)招标SSF-02包件
中标候选人公示
本项目新建京雄商高铁 (略) 至商丘段商丘境内、商丘至合肥 (略) 河南段站前工程建设单位管理*供物资(桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障)招标SSF-02包件(标段编号:24-GC-1182-02)于2025年01月2 (略) (略) 进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 交货期 |
1 | (略) | *.00 | 无相关要求 | 合格 | 2025年3月至工程结束 |
2 | 尚德科技(安徽)有限公司 | *.00 | 无相关要求 | 合格 | 2025年3月至工程结束 |
3 | 江苏 (略) | *.69 | 无相关要求 | 合格 | 2025年3月至工程结束 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无相关要求。
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 买方名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | (略) | 新建常德经益阳 (略) 工程建管*供物资桥梁伸缩装置(弹性体) | (略) (略) | 2021年1月 | *.00 |
2 | 尚德科技(安徽)有限公司 | 新建贵阳 (略) 广西段(不含南宁枢纽)站前工程第六批建管*供物资招标 | (略) (略) | 2021年8月 | *.70 |
3 | 江苏 (略) | 新建盐城 (略) 工程第二批总包*供物资(结构硅酮密封胶、快速更换橡胶带伸缩缝) | (略) (略) | 2019年4月 | *.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-1182-02 | 1、 SSF-02包件资格要求如下: 1.1基本要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商。 1.2财务要求:投标人须提供2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表(按国家规定无须提供的除外)。 1.3质量保证能力:须具有同类物资由CMA认证的检测机构依据《铁路混凝土桥梁梁端防水装置》(TB/T 3435-2016)出具的近二年内(2022年11月以来)产品全项目质量合格检验报告。 1.4业绩要求:桥梁伸缩装置须具有近十年内(2014年11月以来)铁路或其它类似建设项目产品供货业绩(以采购合同签订时间为准,提供与项目建设单位签订的供货合同、中标通知书、履约证明)。 2、其他:本次招标不接受联合体及代理商投标,不得分包、转包。 3、诚信要求 3.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请: (1)在规定期限内有行贿犯罪记录的; (2)在规定期限内被列 (略) 局“黑名单”管理的。 3.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-GC-1182-02 | (略) | 响应 |
2 | 24-GC-1182-02 | 尚德科技(安徽)有限公司 | 响应 |
3 | 24-GC-1182-02 | 江苏 (略) | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | (略) | 未按招标文件要求提供业绩证明资料 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
六、所有投标人技术标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
七、所有投标人总得分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
八、公示时间
2025年1月24日至2025年1月27日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招 标 人: (略) (略) (异议受理部门) 地 址: (略) (略) (略) 邮 编:* 联 系 人:胡工、郝工 电 话:0371-*、* 电子邮件:*@*63.com | |
招标监督部门 (投诉受理) | 行政监督部门: (略) (略) 地 址: (略) (略) 冶金大道11号 电 话:027-* 电子邮件:*@*ttp://** 传 真:027-* 内部监督部门: (略) (略) 物资部 地 址: (略) (略) (略) 106号 电 话:0371-* 传 真:0371-* 邮 箱:*@*63.com | |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标代理机构:中铁 (略)
主要负责人或其授权的项目负责人:郝宇
2025年1月24日
新建京雄商高铁 (略) 至商丘段商丘境内、商丘至合肥 (略) 河南段站前工程建设单位管理*供物资(桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障)招标SSF-02包件
中标候选人公示
本项目新建京雄商高铁 (略) 至商丘段商丘境内、商丘至合肥 (略) 河南段站前工程建设单位管理*供物资(桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障)招标SSF-02包件(标段编号:24-GC-1182-02)于2025年01月2 (略) (略) 进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 交货期 |
1 | (略) | *.00 | 无相关要求 | 合格 | 2025年3月至工程结束 |
2 | 尚德科技(安徽)有限公司 | *.00 | 无相关要求 | 合格 | 2025年3月至工程结束 |
3 | 江苏 (略) | *.69 | 无相关要求 | 合格 | 2025年3月至工程结束 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无相关要求。
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 买方名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | (略) | 新建常德经益阳 (略) 工程建管*供物资桥梁伸缩装置(弹性体) | (略) (略) | 2021年1月 | *.00 |
2 | 尚德科技(安徽)有限公司 | 新建贵阳 (略) 广西段(不含南宁枢纽)站前工程第六批建管*供物资招标 | (略) (略) | 2021年8月 | *.70 |
3 | 江苏 (略) | 新建盐城 (略) 工程第二批总包*供物资(结构硅酮密封胶、快速更换橡胶带伸缩缝) | (略) (略) | 2019年4月 | *.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-1182-02 | 1、 SSF-02包件资格要求如下: 1.1基本要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商。 1.2财务要求:投标人须提供2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表(按国家规定无须提供的除外)。 1.3质量保证能力:须具有同类物资由CMA认证的检测机构依据《铁路混凝土桥梁梁端防水装置》(TB/T 3435-2016)出具的近二年内(2022年11月以来)产品全项目质量合格检验报告。 1.4业绩要求:桥梁伸缩装置须具有近十年内(2014年11月以来)铁路或其它类似建设项目产品供货业绩(以采购合同签订时间为准,提供与项目建设单位签订的供货合同、中标通知书、履约证明)。 2、其他:本次招标不接受联合体及代理商投标,不得分包、转包。 3、诚信要求 3.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请: (1)在规定期限内有行贿犯罪记录的; (2)在规定期限内被列 (略) 局“黑名单”管理的。 3.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-GC-1182-02 | (略) | 响应 |
2 | 24-GC-1182-02 | 尚德科技(安徽)有限公司 | 响应 |
3 | 24-GC-1182-02 | 江苏 (略) | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | (略) | 未按招标文件要求提供业绩证明资料 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
六、所有投标人技术标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
七、所有投标人总得分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
八、公示时间
2025年1月24日至2025年1月27日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招 标 人: (略) (略) (异议受理部门) 地 址: (略) (略) (略) 邮 编:* 联 系 人:胡工、郝工 电 话:0371-*、* 电子邮件:*@*63.com | |
招标监督部门 (投诉受理) | 行政监督部门: (略) (略) 地 址: (略) (略) 冶金大道11号 电 话:027-* 电子邮件:*@*ttp://** 传 真:027-* 内部监督部门: (略) (略) 物资部 地 址: (略) (略) (略) 106号 电 话:0371-* 传 真:0371-* 邮 箱:*@*63.com | |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标代理机构:中铁 (略)
主要负责人或其授权的项目负责人:郝宇
2025年1月24日
招标
|
中铁物总国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无