2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目补充设计排水灌溉工程4-5标段2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目补充设计-排水灌溉工程第五标段,2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目补充设计-排水灌溉工程第四标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目补充设计排水灌溉工程4-5标段2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目补充设计-排水灌溉工程第五标段,2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目补充设计-排水灌溉工程第四标段中标候选人公示

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中标候选人公示

本招标项目20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)(招标编号:H*5001),于2025年01月23日09时0 (略) (略) 科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年01月24日-2025年02月05日

质疑联系方式:

招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

联系人:代哈达 联系电话:0475-*

招标代理机构:内蒙古 (略)

联系人:张先生 联系电话:0475-*

监督单位:科尔沁左翼 (略)

联系人:伊拉娜 联系电话:0475-*

如有质疑、投诉事项同时 (略) (略) 科左中旗分中心,联系电话:0475-*

电子邮箱:*@*63.com

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第四标段

第一名:黑龙江省 (略)

1、投标报价*.07元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:任立影(水利水电工程二级建造师,证书编号:黑*)

技术负责人:迟云静 质检员:李艳 安全员:周超   

资料员:姜帆 材料员:韩彤彤 施工员:隋文玲

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、依兰县2021年高标准农田建设项目第十二标段;

2、宾县2022年财政补助高标准农田建设项目第二十一标段;

3、20 (略) 高标准农田建设项目(第二十六标段);

4、2021 (略) 高标准农田建设项目第十三标段;

5、吉林省长岭县2021年高标准农田建设项目十四标段;

6、评标情况:综合得分92.02分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分32.03分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第二名:内蒙古 (略)

1、投标报价*.46元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:任倩倩(水利水电工程二级建造师,证书编号:NMG*)

技术负责人:郑立新 质检员:乔金凤 安全员:王鹏   

资料员:杨婕 材料员:何淑芳 施工员:高志成

造价师:张孝生

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、科右中旗2021年高标准农田建设项目(第十八标段)二次;

2、2024 (略) (略) 乌兰图克镇民乐村0.*亩高标准农田建设项目施工第一标段;

3、2022武川县高标准农田建设项目(设备)上秃亥乡 (略) ;

4、2022 (略) 托克托县高标准农田建设项目古城镇及*什家 (略) 第三标段(缸房沟村)施工;

5、2024 (略) 武川县高标准农田建设项目施工一标段;

6、2020 (略) 兴和县高标准农田建设项目施工十二标段;

7、2021 (略) 凉城县旱作高标准农田建设项目施工三标段;

6、评标情况:综合得分91.63分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分31.64分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第三名:河南 (略)

1、投标报价*.05元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:魏冬冬(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫*)

技术负责人:赵子龙 质检员:尚巧丽 安全员:付林艳   

资料员:李晓云 材料员:杨秀芳 施工员:李江勇

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、卢氏县2022年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段;

2、20 (略) 库伦旗旱作高标准农田建设项目第3标段;

3、2022年卢氏县*亩高标准农田建设项目(第五至八标段);

4、2022年汶上县寅寺镇0.*亩高标准农田建设项目(二标段);

5、202 (略) (略) 塔儿村乡片高标准农田建设项目六标段;

6、 (略) 2022年度Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目(四标段);

7、20 (略) (略) 天台山镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段;

8、太仆寺旗2023年*亩高标准农田建设项目施工;

6、评标情况:综合得分90.12分,其中:报价得分39.98分,施工组织设计得分30.14分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第五标段

第一名:盛世 (略)

1、投标报价*.91元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:王洁(水利水电工程二级建造师,证书编号:甘*)

技术负责人:牛秦川 质检员:冶金洲 安全员:王丽娟   

资料员:焦金芳 材料员:陈少强 施工员:汪雅喃

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、 (略) (略) 2022年高标准农田建设(灌溉)项目;

2、榆中县高效节水灌溉示范项目维修养护工程;

3、肃南县2023年高标准农田建设项目第二标段;

4、康乐县2020年高标准农田建设项目苏集镇等四个乡镇(高效节水)项目第三标段;

5、庄浪县2022年 (略) 续建配套与节水改造项目;

6、瓜州县西湖镇城北村2022年高标准农田建设项目;

6、评标情况:综合得分90.53分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分30.53分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第二名: (略) (略)

1、投标报价*.29元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:武华强(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫*)

技术负责人:阮宏扬 质检员:张奎 安全员:王洁   

资料员:张瑞 材料员:方文君 施工员:宋家宝

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、 (略) (略) 公司关于凤冈县2023年度天桥镇文关组高标准烟田建设项目;

2、义隆永镇抗旱应急水源工程建设项目;

3、2021年安泽县冀氏镇高标准农田建设项目二标段;

4、 (略) 2021年度0.*亩高标准农田建设项目第八标段;

5、2022年兴安盟农垦事业发展中心旱作高标准农田建设项目第十七标段;

6、多伦县2021年高标准农田建设项目;

7、2021年邵原镇高标准农田汛期水毁拟建项目;

8、2021年太康县张集镇、逊母口镇、常营镇、龙曲镇高标准农田建设项目第十四标段;

6、评标情况:综合得分89.77分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分29.77分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第三名:河南 (略)

1、投标报价*.83元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:魏冬冬(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫*)

技术负责人:赵子龙 质检员:尚巧丽 安全员:付林艳   

资料员:李晓云 材料员:杨秀芳 施工员:李江勇

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、卢氏县2022年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段;

2、20 (略) 库伦旗旱作高标准农田建设项目第3标段;

3、2022年卢氏县*亩高标准农田建设项目(第五至八标段);

4、2022年汶上县寅寺镇0.*亩高标准农田建设项目(二标段);

5、202 (略) (略) 塔儿村乡片高标准农田建设项目六标段;

6、 (略) 2022年度Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目(四标段);

7、20 (略) (略) 天台山镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段;

8、太仆寺旗2023年*亩高标准农田建设项目施工;

6、评标情况:综合得分89.71分,其中:报价得分39.98分,施工组织设计得分29.73分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:排水灌溉工程第四标段:*.97元 排水灌溉工程第五标段:*.78元

2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

3、工期要求80天

4、资质要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业*级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目中任职)(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;(4)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保 (略) 上截图);(5)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明( (略) 自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(6)投标人 (略) (略) 被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。( (略) 页截图)(7)根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和 (略) 网站为准, (略) 页截图)。(8)投标人未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;( (略) 页截图)(9)通过“中国 (略) ”(http://**)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;( (略) 页截图)(10)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人( (略) 页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统http://**)中列入违法失信企业名单;( (略) 页截图);(11)投标 人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

三、被否决投标的投标人及原因

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第四标段:

投标人名称: (略) (施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称:内蒙古 (略) (施工方案与技术措施,409页“(GB *)”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称: (略) (资格评审资质要求不通过,投标文件提供的水利水电总承包二级建筑资质已过期,且未提供相关延期证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第1款规定。);

投标人名称:河南鑫政德 (略) (环境保护管理体系与措施,155页“ISO *”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称:内蒙古 (略) (施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第五标段:

投标人名称:内蒙古 (略) (施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称: (略) (施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称:河南鑫政德 (略) (环境保护管理体系与措施,155页“ISO *”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称:内蒙古 (略) (施工方案与技术措施,409页“(GB *)”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称: (略) (资格评审资质要求不通过,投标文件提供的水利水电总承包二级建筑资质已过期,且未提供相关延期证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第 1款规定。);

、发布媒体

(一) (略) (略) 网 网址:http://**

(二)内蒙古 (略) 网址:http://**

、联系方式

招 标 人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地 址:科尔沁左翼中旗保康镇

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:0475-*

监督部门:科尔沁左翼 (略)

地 址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:伊拉娜

电 话:0475-*

招标代理机构:内蒙古 (略)

代理机构地址:科尔沁左翼中旗保康镇

代理联系人:张先生

代理电话:0475-*

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中标候选人公示

本招标项目20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)(招标编号:H*5001),于2025年01月23日09时0 (略) (略) 科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年01月24日-2025年02月05日

质疑联系方式:

招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

联系人:代哈达 联系电话:0475-*

招标代理机构:内蒙古 (略)

联系人:张先生 联系电话:0475-*

监督单位:科尔沁左翼 (略)

联系人:伊拉娜 联系电话:0475-*

如有质疑、投诉事项同时 (略) (略) 科左中旗分中心,联系电话:0475-*

电子邮箱:*@*63.com

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第四标段

第一名:黑龙江省 (略)

1、投标报价*.07元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:任立影(水利水电工程二级建造师,证书编号:黑*)

技术负责人:迟云静 质检员:李艳 安全员:周超   

资料员:姜帆 材料员:韩彤彤 施工员:隋文玲

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、依兰县2021年高标准农田建设项目第十二标段;

2、宾县2022年财政补助高标准农田建设项目第二十一标段;

3、20 (略) 高标准农田建设项目(第二十六标段);

4、2021 (略) 高标准农田建设项目第十三标段;

5、吉林省长岭县2021年高标准农田建设项目十四标段;

6、评标情况:综合得分92.02分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分32.03分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第二名:内蒙古 (略)

1、投标报价*.46元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:任倩倩(水利水电工程二级建造师,证书编号:NMG*)

技术负责人:郑立新 质检员:乔金凤 安全员:王鹏   

资料员:杨婕 材料员:何淑芳 施工员:高志成

造价师:张孝生

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、科右中旗2021年高标准农田建设项目(第十八标段)二次;

2、2024 (略) (略) 乌兰图克镇民乐村0.*亩高标准农田建设项目施工第一标段;

3、2022武川县高标准农田建设项目(设备)上秃亥乡 (略) ;

4、2022 (略) 托克托县高标准农田建设项目古城镇及*什家 (略) 第三标段(缸房沟村)施工;

5、2024 (略) 武川县高标准农田建设项目施工一标段;

6、2020 (略) 兴和县高标准农田建设项目施工十二标段;

7、2021 (略) 凉城县旱作高标准农田建设项目施工三标段;

6、评标情况:综合得分91.63分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分31.64分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第三名:河南 (略)

1、投标报价*.05元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:魏冬冬(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫*)

技术负责人:赵子龙 质检员:尚巧丽 安全员:付林艳   

资料员:李晓云 材料员:杨秀芳 施工员:李江勇

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、卢氏县2022年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段;

2、20 (略) 库伦旗旱作高标准农田建设项目第3标段;

3、2022年卢氏县*亩高标准农田建设项目(第五至八标段);

4、2022年汶上县寅寺镇0.*亩高标准农田建设项目(二标段);

5、202 (略) (略) 塔儿村乡片高标准农田建设项目六标段;

6、 (略) 2022年度Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目(四标段);

7、20 (略) (略) 天台山镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段;

8、太仆寺旗2023年*亩高标准农田建设项目施工;

6、评标情况:综合得分90.12分,其中:报价得分39.98分,施工组织设计得分30.14分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第五标段

第一名:盛世 (略)

1、投标报价*.91元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:王洁(水利水电工程二级建造师,证书编号:甘*)

技术负责人:牛秦川 质检员:冶金洲 安全员:王丽娟   

资料员:焦金芳 材料员:陈少强 施工员:汪雅喃

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、 (略) (略) 2022年高标准农田建设(灌溉)项目;

2、榆中县高效节水灌溉示范项目维修养护工程;

3、肃南县2023年高标准农田建设项目第二标段;

4、康乐县2020年高标准农田建设项目苏集镇等四个乡镇(高效节水)项目第三标段;

5、庄浪县2022年 (略) 续建配套与节水改造项目;

6、瓜州县西湖镇城北村2022年高标准农田建设项目;

6、评标情况:综合得分90.53分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分30.53分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第二名: (略) (略)

1、投标报价*.29元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:武华强(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫*)

技术负责人:阮宏扬 质检员:张奎 安全员:王洁   

资料员:张瑞 材料员:方文君 施工员:宋家宝

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、 (略) (略) 公司关于凤冈县2023年度天桥镇文关组高标准烟田建设项目;

2、义隆永镇抗旱应急水源工程建设项目;

3、2021年安泽县冀氏镇高标准农田建设项目二标段;

4、 (略) 2021年度0.*亩高标准农田建设项目第八标段;

5、2022年兴安盟农垦事业发展中心旱作高标准农田建设项目第十七标段;

6、多伦县2021年高标准农田建设项目;

7、2021年邵原镇高标准农田汛期水毁拟建项目;

8、2021年太康县张集镇、逊母口镇、常营镇、龙曲镇高标准农田建设项目第十四标段;

6、评标情况:综合得分89.77分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分29.77分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第三名:河南 (略)

1、投标报价*.83元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:魏冬冬(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫*)

技术负责人:赵子龙 质检员:尚巧丽 安全员:付林艳   

资料员:李晓云 材料员:杨秀芳 施工员:李江勇

5、投标文件中载明的项目业绩情况

1、卢氏县2022年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段;

2、20 (略) 库伦旗旱作高标准农田建设项目第3标段;

3、2022年卢氏县*亩高标准农田建设项目(第五至八标段);

4、2022年汶上县寅寺镇0.*亩高标准农田建设项目(二标段);

5、202 (略) (略) 塔儿村乡片高标准农田建设项目六标段;

6、 (略) 2022年度Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目(四标段);

7、20 (略) (略) 天台山镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段;

8、太仆寺旗2023年*亩高标准农田建设项目施工;

6、评标情况:综合得分89.71分,其中:报价得分39.98分,施工组织设计得分29.73分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:排水灌溉工程第四标段:*.97元 排水灌溉工程第五标段:*.78元

2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

3、工期要求80天

4、资质要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业*级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目中任职)(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;(4)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保 (略) 上截图);(5)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明( (略) 自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(6)投标人 (略) (略) 被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。( (略) 页截图)(7)根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和 (略) 网站为准, (略) 页截图)。(8)投标人未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;( (略) 页截图)(9)通过“中国 (略) ”(http://**)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;( (略) 页截图)(10)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人( (略) 页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统http://**)中列入违法失信企业名单;( (略) 页截图);(11)投标 人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

三、被否决投标的投标人及原因

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第四标段:

投标人名称: (略) (施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称:内蒙古 (略) (施工方案与技术措施,409页“(GB *)”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称: (略) (资格评审资质要求不通过,投标文件提供的水利水电总承包二级建筑资质已过期,且未提供相关延期证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第1款规定。);

投标人名称:河南鑫政德 (略) (环境保护管理体系与措施,155页“ISO *”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称:内蒙古 (略) (施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

20 (略) 科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第五标段:

投标人名称:内蒙古 (略) (施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称: (略) (施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称:河南鑫政德 (略) (环境保护管理体系与措施,155页“ISO *”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称:内蒙古 (略) (施工方案与技术措施,409页“(GB *)”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称: (略) (资格评审资质要求不通过,投标文件提供的水利水电总承包二级建筑资质已过期,且未提供相关延期证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第 1款规定。);

、发布媒体

(一) (略) (略) 网 网址:http://**

(二)内蒙古 (略) 网址:http://**

、联系方式

招 标 人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地 址:科尔沁左翼中旗保康镇

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:0475-*

监督部门:科尔沁左翼 (略)

地 址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:伊拉娜

电 话:0475-*

招标代理机构:内蒙古 (略)

代理机构地址:科尔沁左翼中旗保康镇

代理联系人:张先生

代理电话:0475-*

    
查看详情》

招标
代理

内蒙古嘉弘项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索