云龙区区域农村生活污水处置二期大龙湖项目一标段中标候选人公示第1次
云龙区区域农村生活污水处置二期大龙湖项目一标段中标候选人公示第1次
(略) 域农村生 (略) 置二期(大龙湖)项目(一标段)评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 域农村生 (略) 置二期(大龙湖)项目(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏 (略) | (略) | 东宸建设(北京)有限公司 |
投标报价(元) | (略).55 | (略).92 | (略).89 |
项目负责人 | 张茜 | 冯保玉 | 周春景 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏 (略) | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
2 | 南通 (略) | 提供投标保证金格式不符合招标文件要求,未提供彩色电子扫描件。详见招标文件投标人须知前附表 3.4.1。 |
3 | 杭州 (略) | 投标函中投标质量标准未响应招标文件要求,详见第三章评标办法前附表 2.1.1 评标入围条件。 |
4 | 常州第二 (略) | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
5 | 江苏 (略) | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
6 | (略) | 信用中国查询存在严重失信行为。 |
7 | 昆山经济技 (略) (略) | 改变招标工程量清单 |
3、投标报价修正:无
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有入围投标单位得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏 (略) | (略).55 | 99.86 | 99.86 |
2 | (略) | (略).92 | 99.85 | 99.85 |
3 | 东宸建设(北京)有限公司 | (略).89 | 99.84 | 99.84 |
4 | 淮安 (略) | (略).88 | 99.83 | 99.83 |
5 | 江苏 (略) | (略).86 | 99.82 | 99.82 |
6 | 淮北 (略) | (略).66 | 99.82 | 99.82 |
7 | (略) | (略).22 | 99.81 | 99.81 |
8 | (略) (略) | (略).58 | 99.80 | 99.80 |
9 | 江苏 (略) | (略).59 | 99.80 | 99.80 |
10 | 南通 (略) | (略).26 | 99.80 | 99.80 |
11 | (略) | (略).87 | 99.79 | 99.79 |
12 | 江苏林荣 (略) | (略).85 | 99.79 | 99.79 |
13 | (略) | (略).43 | 99.78 | 99.78 |
14 | 徐州 (略) | (略).43 | 99.78 | 99.78 |
5、拟定中标人: 江苏 (略)
本评标结果公示期自2025年01月26日起,至2025年02月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人: (略) (略) 人民政府大龙湖街 (略)
日期:2025年01月26日
(略) 域农村生 (略) 置二期(大龙湖)项目(一标段)评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 域农村生 (略) 置二期(大龙湖)项目(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏 (略) | (略) | 东宸建设(北京)有限公司 |
投标报价(元) | (略).55 | (略).92 | (略).89 |
项目负责人 | 张茜 | 冯保玉 | 周春景 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏 (略) | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
2 | 南通 (略) | 提供投标保证金格式不符合招标文件要求,未提供彩色电子扫描件。详见招标文件投标人须知前附表 3.4.1。 |
3 | 杭州 (略) | 投标函中投标质量标准未响应招标文件要求,详见第三章评标办法前附表 2.1.1 评标入围条件。 |
4 | 常州第二 (略) | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
5 | 江苏 (略) | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
6 | (略) | 信用中国查询存在严重失信行为。 |
7 | 昆山经济技 (略) (略) | 改变招标工程量清单 |
3、投标报价修正:无
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有入围投标单位得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏 (略) | (略).55 | 99.86 | 99.86 |
2 | (略) | (略).92 | 99.85 | 99.85 |
3 | 东宸建设(北京)有限公司 | (略).89 | 99.84 | 99.84 |
4 | 淮安 (略) | (略).88 | 99.83 | 99.83 |
5 | 江苏 (略) | (略).86 | 99.82 | 99.82 |
6 | 淮北 (略) | (略).66 | 99.82 | 99.82 |
7 | (略) | (略).22 | 99.81 | 99.81 |
8 | (略) (略) | (略).58 | 99.80 | 99.80 |
9 | 江苏 (略) | (略).59 | 99.80 | 99.80 |
10 | 南通 (略) | (略).26 | 99.80 | 99.80 |
11 | (略) | (略).87 | 99.79 | 99.79 |
12 | 江苏林荣 (略) | (略).85 | 99.79 | 99.79 |
13 | (略) | (略).43 | 99.78 | 99.78 |
14 | 徐州 (略) | (略).43 | 99.78 | 99.78 |
5、拟定中标人: 江苏 (略)
本评标结果公示期自2025年01月26日起,至2025年02月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人: (略) (略) 人民政府大龙湖街 (略)
日期:2025年01月26日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无