ZY云南嵩明高原特色农副产品智慧冷链产业园一期第三方检监测服务单位招标
ZY云南嵩明高原特色农副产品智慧冷链产业园一期第三方检监测服务单位招标
招标项目名称: | (ZY)云南(嵩明)高原特色农副产品智慧冷链产业园(一期)第三方检(监)测服务单位招标 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | (ZY)云南(嵩明)高原特色农副产品智慧冷链产业园(一期)第三方检(监)测服务单位招标 | ||||
招标人: | 昆明国资 (略) | 招标人地址: | (略) (略) (略) 50号领东国际大厦22楼 | ||||
招标联系人: | 谢羽 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 姚雪花 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 175 | 开标时间: | 2025-01-24 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 171.* | 监督部门及联系方式: | 嵩明县人民政府政务 (略) ,0871-* | ||||
公示开始时间: | 2025-01-26 16:00 | 公示结束时间: | 2025-02-06 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 本项目开标截止时间前共收到6份符合上传要求的投标文件,评标委员会根据招标文件要求的评标办法对各投标文件进行综合打分。评标委员会根据最终得分由高到低推荐了三名中标候选人,分别为:第一名中标候选人:国检测 (略) (略) ;第二名中标候选人:云南云检 (略) ;第三名中标候选人:云南千岩 (略) 。投标被否决情况:云南科仑 (略) :暂估工程量清单表第 9 项:室内空气质量检测的全费用综合单价为 0.8 元,高于招标控制价(全费用综合单价为 0.7 元),不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 响应性评审标准第 1 项 投标报价的要求,不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。嵩明县人民政府政务 (略) :0871-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 国检测 (略) (略) | ||||||
单位代码: | *4XL | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 159.* | ||||||
得分: | 91.34 | ||||||
项目负责人: | 赵敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师:Y*288;检测岗位资格证书:*77。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 检测期与实际施工周期和竣工验收时间相匹配,根据招标人要求,随实际工程进度完成检(监)测工作。 | ||||||
质量: | 满足《建筑工程检测试验技术管理规范》*、《云南省建筑工程结构实体检验检测技术规程》(DBJ53/T-50-2013)、《建筑结构检测技术标准》(GB/T*-2019)、《建筑变形测量规范》(JGJ 8-2016)等现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测内容符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度须满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求,确保本项目验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备有效的行政主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(资质范围包括但不限于:地基基础工程检测、建筑物沉降和变形观测、建筑幕墙工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑电气工程检测、智能建筑工程检测、建筑给水、排水及采暖工程检测、民用建筑室内环境空气质量的检测、公路(市政)工程检测、见证取样检测)及有效的行政主管部门核发的CMA《检验检测机构资质认定证书》。 | ||||||
信誉要求: | 投标 (略) 于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、 (略) 于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形;投标人未被列入中国执行 (略) “失信被执行人”、未被列入信用中国( http://**.cn) “严重失信主体名单查询”的名单内;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://**)”网站的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未要求安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南云检 (略) | ||||||
单位代码: | *69R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 156.* | ||||||
得分: | 85.91 | ||||||
项目负责人: | 王光亮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师:*;检测岗位资格证书:*72。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 检测期与实际施工周期和竣工验收时间相匹配,根据招标人要求,随实际工程进度完成检(监)测工作。 | ||||||
质量: | 满足《建筑工程检测试验技术管理规范》*、《云南省建筑工程结构实体检验检测技术规程》(DBJ53/T-50-2013)、《建筑结构检测技术标准》(GB/T*-2019)、《建筑变形测量规范》(JGJ 8-2016)等现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测内容符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度须满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求,确保本项目验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备有效的行政主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(资质范围包括但不限于:地基基础工程检测、建筑物沉降和变形观测、建筑幕墙工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑电气工程检测、智能建筑工程检测、建筑给水、排水及采暖工程检测、民用建筑室内环境空气质量的检测、公路(市政)工程检测、见证取样检测)及有效的行政主管部门核发的CMA《检验检测机构资质认定证书》。 | ||||||
信誉要求: | 投标 (略) 于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、 (略) 于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形;投标人未被列入中国执行 (略) “失信被执行人”、未被列入信用中国( http://**.cn) “严重失信主体名单查询”的名单内;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://**)”网站的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未要求安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南千岩 (略) | ||||||
单位代码: | *86G | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 164.* | ||||||
得分: | 85.2 | ||||||
项目负责人: | 张传金 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师:*;检测岗位资格证书:*93。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 检测期与实际施工周期和竣工验收时间相匹配,根据招标人要求,随实际工程进度完成检(监)测工作。 | ||||||
质量: | 满足《建筑工程检测试验技术管理规范》*、《云南省建筑工程结构实体检验检测技术规程》(DBJ53/T-50-2013)、《建筑结构检测技术标准》(GB/T*-2019)、《建筑变形测量规范》(JGJ 8-2016)等现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测内容符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度须满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求,确保本项目验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备有效的行政主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(资质范围包括但不限于:地基基础工程检测、建筑物沉降和变形观测、建筑幕墙工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑电气工程检测、智能建筑工程检测、建筑给水、排水及采暖工程检测、民用建筑室内环境空气质量的检测、公路(市政)工程检测、见证取样检测)及有效的行政主管部门核发的CMA《检验检测机构资质认定证书》。 | ||||||
信誉要求: | 投标 (略) 于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、 (略) 于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形;投标人未被列入中国执行 (略) “失信被执行人”、未被列入信用中国( http://**.cn) “严重失信主体名单查询”的名单内;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://**)”网站的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未要求安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | (ZY)云南(嵩明)高原特色农副产品智慧冷链产业园(一期)第三方检(监)测服务单位招标 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | (ZY)云南(嵩明)高原特色农副产品智慧冷链产业园(一期)第三方检(监)测服务单位招标 | ||||
招标人: | 昆明国资 (略) | 招标人地址: | (略) (略) (略) 50号领东国际大厦22楼 | ||||
招标联系人: | 谢羽 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 姚雪花 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 175 | 开标时间: | 2025-01-24 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 171.* | 监督部门及联系方式: | 嵩明县人民政府政务 (略) ,0871-* | ||||
公示开始时间: | 2025-01-26 16:00 | 公示结束时间: | 2025-02-06 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 本项目开标截止时间前共收到6份符合上传要求的投标文件,评标委员会根据招标文件要求的评标办法对各投标文件进行综合打分。评标委员会根据最终得分由高到低推荐了三名中标候选人,分别为:第一名中标候选人:国检测 (略) (略) ;第二名中标候选人:云南云检 (略) ;第三名中标候选人:云南千岩 (略) 。投标被否决情况:云南科仑 (略) :暂估工程量清单表第 9 项:室内空气质量检测的全费用综合单价为 0.8 元,高于招标控制价(全费用综合单价为 0.7 元),不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 响应性评审标准第 1 项 投标报价的要求,不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。嵩明县人民政府政务 (略) :0871-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 国检测 (略) (略) | ||||||
单位代码: | *4XL | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 159.* | ||||||
得分: | 91.34 | ||||||
项目负责人: | 赵敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师:Y*288;检测岗位资格证书:*77。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 检测期与实际施工周期和竣工验收时间相匹配,根据招标人要求,随实际工程进度完成检(监)测工作。 | ||||||
质量: | 满足《建筑工程检测试验技术管理规范》*、《云南省建筑工程结构实体检验检测技术规程》(DBJ53/T-50-2013)、《建筑结构检测技术标准》(GB/T*-2019)、《建筑变形测量规范》(JGJ 8-2016)等现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测内容符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度须满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求,确保本项目验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备有效的行政主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(资质范围包括但不限于:地基基础工程检测、建筑物沉降和变形观测、建筑幕墙工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑电气工程检测、智能建筑工程检测、建筑给水、排水及采暖工程检测、民用建筑室内环境空气质量的检测、公路(市政)工程检测、见证取样检测)及有效的行政主管部门核发的CMA《检验检测机构资质认定证书》。 | ||||||
信誉要求: | 投标 (略) 于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、 (略) 于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形;投标人未被列入中国执行 (略) “失信被执行人”、未被列入信用中国( http://**.cn) “严重失信主体名单查询”的名单内;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://**)”网站的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未要求安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南云检 (略) | ||||||
单位代码: | *69R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 156.* | ||||||
得分: | 85.91 | ||||||
项目负责人: | 王光亮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师:*;检测岗位资格证书:*72。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 检测期与实际施工周期和竣工验收时间相匹配,根据招标人要求,随实际工程进度完成检(监)测工作。 | ||||||
质量: | 满足《建筑工程检测试验技术管理规范》*、《云南省建筑工程结构实体检验检测技术规程》(DBJ53/T-50-2013)、《建筑结构检测技术标准》(GB/T*-2019)、《建筑变形测量规范》(JGJ 8-2016)等现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测内容符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度须满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求,确保本项目验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备有效的行政主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(资质范围包括但不限于:地基基础工程检测、建筑物沉降和变形观测、建筑幕墙工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑电气工程检测、智能建筑工程检测、建筑给水、排水及采暖工程检测、民用建筑室内环境空气质量的检测、公路(市政)工程检测、见证取样检测)及有效的行政主管部门核发的CMA《检验检测机构资质认定证书》。 | ||||||
信誉要求: | 投标 (略) 于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、 (略) 于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形;投标人未被列入中国执行 (略) “失信被执行人”、未被列入信用中国( http://**.cn) “严重失信主体名单查询”的名单内;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://**)”网站的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未要求安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南千岩 (略) | ||||||
单位代码: | *86G | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 164.* | ||||||
得分: | 85.2 | ||||||
项目负责人: | 张传金 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师:*;检测岗位资格证书:*93。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 检测期与实际施工周期和竣工验收时间相匹配,根据招标人要求,随实际工程进度完成检(监)测工作。 | ||||||
质量: | 满足《建筑工程检测试验技术管理规范》*、《云南省建筑工程结构实体检验检测技术规程》(DBJ53/T-50-2013)、《建筑结构检测技术标准》(GB/T*-2019)、《建筑变形测量规范》(JGJ 8-2016)等现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测内容符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度须满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求,确保本项目验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备有效的行政主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(资质范围包括但不限于:地基基础工程检测、建筑物沉降和变形观测、建筑幕墙工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑电气工程检测、智能建筑工程检测、建筑给水、排水及采暖工程检测、民用建筑室内环境空气质量的检测、公路(市政)工程检测、见证取样检测)及有效的行政主管部门核发的CMA《检验检测机构资质认定证书》。 | ||||||
信誉要求: | 投标 (略) 于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、 (略) 于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形;投标人未被列入中国执行 (略) “失信被执行人”、未被列入信用中国( http://**.cn) “严重失信主体名单查询”的名单内;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://**)”网站的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未要求安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
昆明晨晟招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无