2×60万千瓦级供热机组“上大压小”工程储煤场项目的翻车机迁车台等封闭工程施工中标候选人公示
2×60万千瓦级供热机组“上大压小”工程储煤场项目的翻车机迁车台等封闭工程施工中标候选人公示
项目名称:2×*千瓦级供热机组“上大压小”工程储煤场项目的翻车机迁车台等封闭工程施工
项目代码:2311-*-04-01-*
项目编号:新安工施招标新(2024)0017号
标段名称:2×*千瓦级供热机组“上大压小”工程储煤场项目的翻车机迁车台等封闭工程施工
标段编号:新安工施招标新(2024)0017号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.15元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:150日历天
第二中标候选人:河南 (略) (略)
投标报价:*.71元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:150日历天
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.68元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:150日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:依据招标文件2.1.1条的规定,山东 (略) 的投标文件因存在投标承诺函项目经理没签名,未通过形式评审;依据招标文件3.7.3条的规定,临汾 (略) 的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页造价师未签字盖章的情况,未通过形式评审;依据招标文件2.1.1条的规定,林州 (略) 的投标文件因存在投标承诺函项目经理没签名,未通过形式评审;河南 (略) 的投标文件技术标不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6项要求,作否 (略) 理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 34.585 | 34.585 | 34.585 | 34.585 | 34.585 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | |
汇总 | 83.585 | 83.585 | 83.585 | 83.585 | 83.585 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 30.951 | 30.951 | 30.951 | 30.951 | 30.951 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 80.951 | 80.951 | 80.951 | 80.951 | 80.951 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 25.767 | 25.767 | 25.767 | 25.767 | 25.767 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 75.767 | 75.767 | 75.767 | 75.767 | 75.767 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:卢君峰
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B 证),豫*4
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张运运
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B 证),豫*
第三中标候选人:
项目负责人姓名:陈涛
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B 证),豫*
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:20JJKC 生产车间改造及钢结构施工。
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:年产*吨高品质超细旦氨纶纤维项目(三期)主厂房。
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:工艺制品钢结构厂房建设一期项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为新安县住房和 (略)
七、公示期
2025年1月26日至2025年2月5日
八、联系方式
招 标 人:洛阳 (略)
地 址:河南省新安县经济技 (略) 万基大厦4楼
联 系 人:张先生
电 话:0379-*
代理机构:河南省伟信 (略)
地 址:河南自 (略) (略) (郑东) (略) (略) 绿地中心北塔16楼
联 系 人:暴玉琴
电 话:*
监管部门:新安县住房和 (略)
监管部门联系人:招标办
监管部门联系方式:0379-*
项目名称:2×*千瓦级供热机组“上大压小”工程储煤场项目的翻车机迁车台等封闭工程施工
项目代码:2311-*-04-01-*
项目编号:新安工施招标新(2024)0017号
标段名称:2×*千瓦级供热机组“上大压小”工程储煤场项目的翻车机迁车台等封闭工程施工
标段编号:新安工施招标新(2024)0017号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.15元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:150日历天
第二中标候选人:河南 (略) (略)
投标报价:*.71元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:150日历天
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.68元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:150日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:依据招标文件2.1.1条的规定,山东 (略) 的投标文件因存在投标承诺函项目经理没签名,未通过形式评审;依据招标文件3.7.3条的规定,临汾 (略) 的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页造价师未签字盖章的情况,未通过形式评审;依据招标文件2.1.1条的规定,林州 (略) 的投标文件因存在投标承诺函项目经理没签名,未通过形式评审;河南 (略) 的投标文件技术标不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6项要求,作否 (略) 理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 34.585 | 34.585 | 34.585 | 34.585 | 34.585 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | |
汇总 | 83.585 | 83.585 | 83.585 | 83.585 | 83.585 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 30.951 | 30.951 | 30.951 | 30.951 | 30.951 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 80.951 | 80.951 | 80.951 | 80.951 | 80.951 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 25.767 | 25.767 | 25.767 | 25.767 | 25.767 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 75.767 | 75.767 | 75.767 | 75.767 | 75.767 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:卢君峰
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B 证),豫*4
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张运运
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B 证),豫*
第三中标候选人:
项目负责人姓名:陈涛
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B 证),豫*
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:20JJKC 生产车间改造及钢结构施工。
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:年产*吨高品质超细旦氨纶纤维项目(三期)主厂房。
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:工艺制品钢结构厂房建设一期项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为新安县住房和 (略)
七、公示期
2025年1月26日至2025年2月5日
八、联系方式
招 标 人:洛阳 (略)
地 址:河南省新安县经济技 (略) 万基大厦4楼
联 系 人:张先生
电 话:0379-*
代理机构:河南省伟信 (略)
地 址:河南自 (略) (略) (郑东) (略) (略) 绿地中心北塔16楼
联 系 人:暴玉琴
电 话:*
监管部门:新安县住房和 (略)
监管部门联系人:招标办
监管部门联系方式:0379-*
招标
|
河南省伟信招标管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无