杭州青少年活动中心文学楼装修工程-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

杭州青少年活动中心文学楼装修工程-交易结果公示

公示期:2025/1/24至2025/1/27
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 (略) ; 宋勇鹏 ; 1887.7877 ; ;270 ;100
资格条件对业绩的要求:
;;;;自 2020年 1 月 1 日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个合同金额在 1700 万元及以上的公共建筑装修或公共建筑改建项目业绩【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。如未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效。如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现金额要求的,需同时提供工程价款最终结算凭证。施工总承包或工程总承包项目中包含装饰装修部分,且金额满足上述要求的业绩,予以认可(若为EPC业绩的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)。】n注:公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(#) # 中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、政府办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流、市场。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;无
中标候选人业绩:
第一中标候选人: (略)
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2020年8月1日竣工;合同价(¥#元),装修面积6878.4平方米 洲际智选假日酒店装修工程 (略) (略) 2020年8月1日竣工;合同价(¥#元),装修面积6878.4平方米 施工合同、竣工验收资料、中标通知书 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含 (略) 担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金 (略) 理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标 (略) 理。)】未通过评审;
2 (略) 技术标评审 在【评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编 (略) 置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
3 浙江 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
(略) 建设工程招标造价服务中心
2025/1/24
公示期:2025/1/24至2025/1/27
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 (略) ; 宋勇鹏 ; 1887.7877 ; ;270 ;100
资格条件对业绩的要求:
;;;;自 2020年 1 月 1 日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个合同金额在 1700 万元及以上的公共建筑装修或公共建筑改建项目业绩【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。如未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效。如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现金额要求的,需同时提供工程价款最终结算凭证。施工总承包或工程总承包项目中包含装饰装修部分,且金额满足上述要求的业绩,予以认可(若为EPC业绩的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)。】n注:公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(#) # 中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、政府办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流、市场。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;无
中标候选人业绩:
第一中标候选人: (略)
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2020年8月1日竣工;合同价(¥#元),装修面积6878.4平方米 洲际智选假日酒店装修工程 (略) (略) 2020年8月1日竣工;合同价(¥#元),装修面积6878.4平方米 施工合同、竣工验收资料、中标通知书 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含 (略) 担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金 (略) 理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标 (略) 理。)】未通过评审;
2 (略) 技术标评审 在【评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编 (略) 置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
3 浙江 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
(略) 建设工程招标造价服务中心
2025/1/24
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索