应急感染院区综合楼建设项目室外工程中标候选人公示
应急感染院区综合楼建设项目室外工程中标候选人公示
(略) (略) 区综合楼建设项目室外工程施工---中标候选人公示
安阳福八方 (略) 受 (略) 委托,对 (略) (略) 区综合楼建设项目室外工程施工进行公开招标,开标会议于2025年1月24日9 时00分,按规定的 (略) 城乡一体 (略) 开标大厅2室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 (编号) | A## | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | (略) | 河南军辉 (略) | 河南 (略) | |
统一社会信用代码 | #50D | #77D | #495 | |
评标总得分 | 98.44 | 98.18 | 97.95 | |
投标报价单价(元) | #.57 | #.11 | #.69 | |
项目经理 | 朱万仓 | 梁世军 | 李常新 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价(元) | #.12 | |||
工期(日历天) | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 |
1.1、中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | (略) | 朱万仓 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫#2 |
2 | 河南军辉 (略) | 梁世军 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫# |
3 | 河南 (略) | 李常新 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫# |
1.2、中标候选人情况
第一中标候选人: (略) | |
(略) 投标先进企业情况 | #年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 河南省建设工程招标投标协会 2023.4 |
投标人承接过类似情况工程 | (略) (略) 创业创新基地标准厂房及配套设施建设项目 合同金额:#.68元 2022.6.15 汜水镇滨河 (略) 二期10#、11#、12#、13#室外配套项目 合同金额:#.30元 2021.6.20 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 | 1.裕安#南村安置房项目( (略) 人居环境改善一期)一期施工总承包 金额:#.18 2022年2月3日 |
投标人获最高质量奖项情况 | 2023年度河南省建设工程“中州杯”“商丘建筑设计大厦 ” 2023.9.26 |
投标人获安全文明奖项情况 | “山水云庭C地块建设项目”2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 2023.4.27 |
投标人获建筑业先进企业情况 | 2021年年度建设工程安全管理先进施工企业 2022.3 |
第二中标候选人:河南军辉 (略) | |
(略) 投标先进企业情况 | 1.被评为2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单: 河南省建设工程招标投标行业协会 2023.4 |
投标人承接过类似情况工程 | (略) 军体综合服务中心项目 合同价格:1026.#元 竣工日期、;2023.12.1 (略) 项目施工总承包 合同价格:6866.#元 竣工日期:2023.4.1 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 | 国道G341汪流 (略) 项目二期工程施工 合同价格:1548.#元 竣工日期:2022.2.19 |
投标人获最高质量奖项情况 | 台前建业建润府5#楼工程,获202 (略) 建设工程“龙都杯”奖 2024.11 |
投标人获安全文明奖项情况 | 濮阳国际杂技产业园三期项目8#综合训练馆项目被授予“2 (略) 级安全文明标准化示范工地” 2023.11 |
投标人获建筑业先进企业情况 | 被评为202 (略) 建筑业先进企业 2023.5 被评为202 (略) 建设工程质量管理先进企业 2023.5.12 被评为202 (略) 建筑安全先进企业 2023.11 |
第三中标候选人:河南 (略) | |
(略) 投标先进企业情况 | 2021年度建设工程招投标行业诚实守信单位 |
投标人承接过类似情况工程 | 嵩县 (略) 嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目 合同价 #.39元 2022年12月30日竣工 (略) 23#-26#宿舍楼项目 合同价:#.97元 2021年8月1日竣工 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 | 河南省文 (略) 睢阳工作站业务技术用房建设项目 项目经理李常新 中标价:#.92元 2022年7月30日竣工 |
投标人获最高质量奖项情况 | 金蘭西景荣获2023年度河南省建设工程中州杯 |
投标人获安全文明奖项情况 | 内乡碧桂园天麓府项目6#7#8#9#10#11#12#楼地下车库荣获2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
投标人获建筑业先进企业情况 | 202 (略) 建筑施工先进企业 202 (略) 建筑工程质量管理先进企业 202 (略) 建筑工程安全管理先进企业 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南 (略) | 投标人未按招标文件要求提供承诺函 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人技术部分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 中润 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 河南军辉 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、所有投标人信誉标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 河南 (略) | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 |
3 | (略) | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
4 | 河南 (略) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
5 | 中润 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
6 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
7 | 河南 (略) | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 |
8 | 河南军辉 (略) | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
9 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
10 | (略) | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 |
11 | 河南 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
12 | 河南 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
13 | 河南 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
14 | 河南 (略) | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
15 | 河南 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
16 | 河南 (略) | 9.4 | 9.4 | 9.4 | 9.4 | 9.4 |
17 | 河南 (略) | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
18 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
19 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标 得分 | 信誉标 得分 | 最终得分 | 排序 |
1 | (略) | 88.44 | 10.00 | 98.44 | 1 |
2 | 河南军辉 (略) | 88.58 | 9.60 | 98.18 | 2 |
3 | 河南 (略) | 87.95 | 10.00 | 97.95 | 3 |
4 | 河南 (略) | 87.85 | 10.00 | 97.85 | 4 |
5 | (略) | 87.51 | 10.00 | 97.51 | 5 |
6 | 中润 (略) | 86.94 | 10.00 | 96.94 | 6 |
7 | (略) | 86.35 | 10.00 | 96.35 | 7 |
8 | 河南 (略) | 86.19 | 9.80 | 95.99 | 8 |
9 | 河南 (略) | 85.91 | 10.00 | 95.91 | 9 |
10 | (略) | 85.93 | 9.80 | 95.73 | 10 |
11 | (略) | 85.63 | 10.00 | 95.63 | 11 |
12 | (略) | 85.43 | 9.60 | 95.03 | 12 |
13 | 河南 (略) | 84.58 | 10.00 | 94.58 | 13 |
14 | 河南 (略) | 84.69 | 9.40 | 94.09 | 14 |
15 | 河南 (略) | 84.15 | 9.60 | 93.75 | 15 |
16 | 河南 (略) | 83.41 | 9.80 | 93.21 | 16 |
17 | 河南 (略) | 82.81 | 9.60 | 92.41 | 17 |
18 | (略) | 81.75 | 10.00 | 91.75 | 18 |
19 | 河南 (略) | 83.79 | 4.00 | 87.79 | 19 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国 (略) 》、《 (略) ·河南省· (略) ·城乡一体 (略) 》 |
公示时间 | 2025年1月27日-2025年2月6日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县住房和 (略)
监督部门统一社会信用代码:#36F
联系人:贾喜平
电 话:0372-#
九、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人: (略)
联 系 人:文永祥
电 话:#
招标代理机构:安阳福八方 (略)
联 系 人:李振兴
电 话:#
(略) (略) 区综合楼建设项目室外工程施工---中标候选人公示
安阳福八方 (略) 受 (略) 委托,对 (略) (略) 区综合楼建设项目室外工程施工进行公开招标,开标会议于2025年1月24日9 时00分,按规定的 (略) 城乡一体 (略) 开标大厅2室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 (编号) | A## | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | (略) | 河南军辉 (略) | 河南 (略) | |
统一社会信用代码 | #50D | #77D | #495 | |
评标总得分 | 98.44 | 98.18 | 97.95 | |
投标报价单价(元) | #.57 | #.11 | #.69 | |
项目经理 | 朱万仓 | 梁世军 | 李常新 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价(元) | #.12 | |||
工期(日历天) | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 |
1.1、中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | (略) | 朱万仓 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫#2 |
2 | 河南军辉 (略) | 梁世军 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫# |
3 | 河南 (略) | 李常新 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫# |
1.2、中标候选人情况
第一中标候选人: (略) | |
(略) 投标先进企业情况 | #年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 河南省建设工程招标投标协会 2023.4 |
投标人承接过类似情况工程 | (略) (略) 创业创新基地标准厂房及配套设施建设项目 合同金额:#.68元 2022.6.15 汜水镇滨河 (略) 二期10#、11#、12#、13#室外配套项目 合同金额:#.30元 2021.6.20 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 | 1.裕安#南村安置房项目( (略) 人居环境改善一期)一期施工总承包 金额:#.18 2022年2月3日 |
投标人获最高质量奖项情况 | 2023年度河南省建设工程“中州杯”“商丘建筑设计大厦 ” 2023.9.26 |
投标人获安全文明奖项情况 | “山水云庭C地块建设项目”2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 2023.4.27 |
投标人获建筑业先进企业情况 | 2021年年度建设工程安全管理先进施工企业 2022.3 |
第二中标候选人:河南军辉 (略) | |
(略) 投标先进企业情况 | 1.被评为2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单: 河南省建设工程招标投标行业协会 2023.4 |
投标人承接过类似情况工程 | (略) 军体综合服务中心项目 合同价格:1026.#元 竣工日期、;2023.12.1 (略) 项目施工总承包 合同价格:6866.#元 竣工日期:2023.4.1 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 | 国道G341汪流 (略) 项目二期工程施工 合同价格:1548.#元 竣工日期:2022.2.19 |
投标人获最高质量奖项情况 | 台前建业建润府5#楼工程,获202 (略) 建设工程“龙都杯”奖 2024.11 |
投标人获安全文明奖项情况 | 濮阳国际杂技产业园三期项目8#综合训练馆项目被授予“2 (略) 级安全文明标准化示范工地” 2023.11 |
投标人获建筑业先进企业情况 | 被评为202 (略) 建筑业先进企业 2023.5 被评为202 (略) 建设工程质量管理先进企业 2023.5.12 被评为202 (略) 建筑安全先进企业 2023.11 |
第三中标候选人:河南 (略) | |
(略) 投标先进企业情况 | 2021年度建设工程招投标行业诚实守信单位 |
投标人承接过类似情况工程 | 嵩县 (略) 嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目 合同价 #.39元 2022年12月30日竣工 (略) 23#-26#宿舍楼项目 合同价:#.97元 2021年8月1日竣工 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 | 河南省文 (略) 睢阳工作站业务技术用房建设项目 项目经理李常新 中标价:#.92元 2022年7月30日竣工 |
投标人获最高质量奖项情况 | 金蘭西景荣获2023年度河南省建设工程中州杯 |
投标人获安全文明奖项情况 | 内乡碧桂园天麓府项目6#7#8#9#10#11#12#楼地下车库荣获2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
投标人获建筑业先进企业情况 | 202 (略) 建筑施工先进企业 202 (略) 建筑工程质量管理先进企业 202 (略) 建筑工程安全管理先进企业 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南 (略) | 投标人未按招标文件要求提供承诺函 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人技术部分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 中润 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 河南军辉 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、所有投标人信誉标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 河南 (略) | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 |
3 | (略) | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
4 | 河南 (略) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
5 | 中润 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
6 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
7 | 河南 (略) | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 |
8 | 河南军辉 (略) | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
9 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
10 | (略) | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 |
11 | 河南 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
12 | 河南 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
13 | 河南 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
14 | 河南 (略) | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
15 | 河南 (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
16 | 河南 (略) | 9.4 | 9.4 | 9.4 | 9.4 | 9.4 |
17 | 河南 (略) | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 |
18 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
19 | (略) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标 得分 | 信誉标 得分 | 最终得分 | 排序 |
1 | (略) | 88.44 | 10.00 | 98.44 | 1 |
2 | 河南军辉 (略) | 88.58 | 9.60 | 98.18 | 2 |
3 | 河南 (略) | 87.95 | 10.00 | 97.95 | 3 |
4 | 河南 (略) | 87.85 | 10.00 | 97.85 | 4 |
5 | (略) | 87.51 | 10.00 | 97.51 | 5 |
6 | 中润 (略) | 86.94 | 10.00 | 96.94 | 6 |
7 | (略) | 86.35 | 10.00 | 96.35 | 7 |
8 | 河南 (略) | 86.19 | 9.80 | 95.99 | 8 |
9 | 河南 (略) | 85.91 | 10.00 | 95.91 | 9 |
10 | (略) | 85.93 | 9.80 | 95.73 | 10 |
11 | (略) | 85.63 | 10.00 | 95.63 | 11 |
12 | (略) | 85.43 | 9.60 | 95.03 | 12 |
13 | 河南 (略) | 84.58 | 10.00 | 94.58 | 13 |
14 | 河南 (略) | 84.69 | 9.40 | 94.09 | 14 |
15 | 河南 (略) | 84.15 | 9.60 | 93.75 | 15 |
16 | 河南 (略) | 83.41 | 9.80 | 93.21 | 16 |
17 | 河南 (略) | 82.81 | 9.60 | 92.41 | 17 |
18 | (略) | 81.75 | 10.00 | 91.75 | 18 |
19 | 河南 (略) | 83.79 | 4.00 | 87.79 | 19 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国 (略) 》、《 (略) ·河南省· (略) ·城乡一体 (略) 》 |
公示时间 | 2025年1月27日-2025年2月6日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县住房和 (略)
监督部门统一社会信用代码:#36F
联系人:贾喜平
电 话:0372-#
九、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人: (略)
联 系 人:文永祥
电 话:#
招标代理机构:安阳福八方 (略)
联 系 人:李振兴
电 话:#
招标
|
安阳福八方企业管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无