购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目钟村街祈福新村居委及缤纷汇居委辖区范围内结果公告-中标公告

内容
 
发送至邮箱

购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目钟村街祈福新村居委及缤纷汇居委辖区范围内结果公告-中标公告

一、项目编号:*

二、项目名称:购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内

三、采购结果

合同包1(购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
(略) (略) (略) 卫生服务站 (略) (略) 钟 (略) 1号祈福 (略) 餐厅1楼1号 10,*

四、主要标的信息

合同包1(购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内)):

服务类( (略) (略) (略) 卫生服务站)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 (略) (略) 医疗服务 购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 标的提供的时间:合同签订之日起至2025年12月31日 满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李亮昌(采购人代表)、洪昌敏、徐巧林、夏小平、王修银、曾秋菊、郑振锋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人 (略) 政府采购中心大厅西侧建设 (略) 支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款) (略) 政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位: (略) 政府采购中心,开户银行:中国建设银行 (略) 支行,账号:**(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:*交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.代理服务费采用差额定率累进法,以项目预算金额为缴费的计算基数。根据《广东省发展改革委关于规范公共资源交易服务收费及有关问题的通知》(粤发改价格函〔2017]5069号)文件的收费标准,采用差额定率累进法计算后,进行30%的收费下浮。本项目中标(成交)人应缴纳的代理服务费收取人民*万*仟元(¥*)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内) 5.2 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
(略) (略) (略) 卫生服务站 通过 通过 59.71 25.00 4.54 89.25 1 1
广州亚太 (略) 通过 通过 47.43 16.00 4.68 68.11 2 2
(略) (略) 麦迪龙鸣 (略) 卫生服务站 通过 通过 17.29 0.90 4.54 22.73 3
广州韬诚 (略) 不通过符合性审查,原因是:未按要求填报采购预算金额(即10,874,985元),不符合《实质性响应条款一览表》第1条★号条款要求,不通过符合性审查。
中家医(广州) (略) 不通过资格性审查,原因是:投标函未按要求由法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章,不通过资格性审查。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、 (略) 政采中心 (略) (http://**),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取 (略) (略) (略) 333 (略) 政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)*。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作 (略) 政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)*(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) (略) (略)

地 址: (略) (略) 319号

联系方式:*

2.采购代理机构信息

名 称: (略) 政府采购中心

地 址: (略) (略) (略) 333号

联系方式:020-*

3.项目联系方式

项目联系人:谢敏灵、徐跃江

电 话:020-*、*

(略) 政府采购中心

2025年01月26日


一、项目编号:*

二、项目名称:购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内

三、采购结果

合同包1(购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
(略) (略) (略) 卫生服务站 (略) (略) 钟 (略) 1号祈福 (略) 餐厅1楼1号 10,*

四、主要标的信息

合同包1(购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内)):

服务类( (略) (略) (略) 卫生服务站)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 (略) (略) 医疗服务 购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 标的提供的时间:合同签订之日起至2025年12月31日 满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李亮昌(采购人代表)、洪昌敏、徐巧林、夏小平、王修银、曾秋菊、郑振锋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人 (略) 政府采购中心大厅西侧建设 (略) 支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款) (略) 政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位: (略) 政府采购中心,开户银行:中国建设银行 (略) 支行,账号:**(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:*交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.代理服务费采用差额定率累进法,以项目预算金额为缴费的计算基数。根据《广东省发展改革委关于规范公共资源交易服务收费及有关问题的通知》(粤发改价格函〔2017]5069号)文件的收费标准,采用差额定率累进法计算后,进行30%的收费下浮。本项目中标(成交)人应缴纳的代理服务费收取人民*万*仟元(¥*)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内) 5.2 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(购买社会力量承办基本公共卫生服务和基本医疗服务项目(钟村街祈福新村居委及缤纷汇 (略) 范围内)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
(略) (略) (略) 卫生服务站 通过 通过 59.71 25.00 4.54 89.25 1 1
广州亚太 (略) 通过 通过 47.43 16.00 4.68 68.11 2 2
(略) (略) 麦迪龙鸣 (略) 卫生服务站 通过 通过 17.29 0.90 4.54 22.73 3
广州韬诚 (略) 不通过符合性审查,原因是:未按要求填报采购预算金额(即10,874,985元),不符合《实质性响应条款一览表》第1条★号条款要求,不通过符合性审查。
中家医(广州) (略) 不通过资格性审查,原因是:投标函未按要求由法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章,不通过资格性审查。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、 (略) 政采中心 (略) (http://**),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取 (略) (略) (略) 333 (略) 政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)*。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作 (略) 政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)*(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) (略) (略)

地 址: (略) (略) 319号

联系方式:*

2.采购代理机构信息

名 称: (略) 政府采购中心

地 址: (略) (略) (略) 333号

联系方式:020-*

3.项目联系方式

项目联系人:谢敏灵、徐跃江

电 话:020-*、*

(略) 政府采购中心

2025年01月26日


    
查看详情》

招标
代理

广州市政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索