中介机构备选库项目法律中介机构-金融及资本市场服务类项目第1次中标成交结果公告成交公告

内容
 
发送至邮箱

中介机构备选库项目法律中介机构-金融及资本市场服务类项目第1次中标成交结果公告成交公告

长沙 (略) 长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类)项目第1次中标(成交)结果公告公开招标中标公告

公告日期:2025年01月26日

长沙 (略) 长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类)项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:XJCG-F#
二、项目名称:长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南启元律师事务所 (略) (略) (略) 393号世茂环球金融中心63层 #
湖南翰骏程律师事务所 湘湖渔场南明苑湘诚时速风标1111 #
上海协力(长沙)律师事务所 (略) 269号神农大酒店商务楼15楼 #
湖南天地人律师事务所 (略) 53号楷林国际A座10-12楼 #
北京德恒(长沙)律师事务所 (略) (略) 万达写字楼A座# #
湖南人和人律师事务所 (略) (略) (略) 二段108号水岸天际1栋24楼 #

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南启元律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
湖南翰骏程律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
上海协力(长沙)律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
湖南天地人律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
北京德恒(长沙)律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
湖南人和人律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求

更多明细∨   详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周璟、张少群、蒋志香、石玉英、张旭清

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
?排序 ?候选人名称 ?评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
?1

湖南启元律师事务所

83.56

?2

湖南翰骏程律师事务所

82.20
?3

上海协力(长沙)律师事务所

80.69
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
广东华商(长沙)律师事务所 不满足“投标人资格要求”,未提供拟任服务团队律师无犯罪记录、违法违纪行为及其他不良行为记录证明资料。 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
湖南金厚律师事务所 不满足“投标人资格要求”,未提供投标人无犯罪记录、违法违纪行为及其他不良行为记录证明资料 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
湖南弘一律师事务所 不满足“投标人资格要求”,缺投标人2023年度考核信息。 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
八、代理服务收费标准及金额
按招标代理合同约定
九、公告期限
?????本公告期限为 3 个工作日。
?????已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

序号

单位名称

得分

排名

1

湖南启元律师事务所

83.56

1

2

湖南翰骏程律师事务所

82.20

2

3

上海协力(长沙)律师事务所

80.69

3

4

湖南天地人律师事务所

80.56

4

5

北京德恒(长沙)律师事务所

75.84

5

6

湖南人和人律师事务所

72.87

6

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满若无异议,招标人根据公示的入库候选人信息及招标文件的规定,最终确认以上6家入库候选人为入库单位。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙 (略)
联系人:梁茉
电 话:0731-#
地 址: (略) (略) 观沙岭街道 (略) 112号滨江金融中心二期T1栋39-40层
二、代理机构信息
代理机构:湖南创迪 (略)
联系人:黄群
电 话:0731-#,#
地 址: (略) 新闻大厦8楼D座
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的, (略) (略) 对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相 (略) 理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙 (略) 仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。
附件列表
  1. 长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类)项目入库通知书.docx

2025 年1 月26 日

附件下载:
  • 暂无附件

长沙 (略) 长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类)项目第1次中标(成交)结果公告公开招标中标公告

公告日期:2025年01月26日

长沙 (略) 长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类)项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:XJCG-F#
二、项目名称:长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南启元律师事务所 (略) (略) (略) 393号世茂环球金融中心63层 #
湖南翰骏程律师事务所 湘湖渔场南明苑湘诚时速风标1111 #
上海协力(长沙)律师事务所 (略) 269号神农大酒店商务楼15楼 #
湖南天地人律师事务所 (略) 53号楷林国际A座10-12楼 #
北京德恒(长沙)律师事务所 (略) (略) 万达写字楼A座# #
湖南人和人律师事务所 (略) (略) (略) 二段108号水岸天际1栋24楼 #

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南启元律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
湖南翰骏程律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
上海协力(长沙)律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
湖南天地人律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
北京德恒(长沙)律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求
中标(成交)供应商名称
湖南人和人律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类) 长沙 (略) (略) 场服务类法律服务 按长沙 (略) 要求 3年 按长沙 (略) 要求

更多明细∨   详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周璟、张少群、蒋志香、石玉英、张旭清

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
?排序 ?候选人名称 ?评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
?1

湖南启元律师事务所

83.56

?2

湖南翰骏程律师事务所

82.20
?3

上海协力(长沙)律师事务所

80.69
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
广东华商(长沙)律师事务所 不满足“投标人资格要求”,未提供拟任服务团队律师无犯罪记录、违法违纪行为及其他不良行为记录证明资料。 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
湖南金厚律师事务所 不满足“投标人资格要求”,未提供投标人无犯罪记录、违法违纪行为及其他不良行为记录证明资料 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
湖南弘一律师事务所 不满足“投标人资格要求”,缺投标人2023年度考核信息。 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
八、代理服务收费标准及金额
按招标代理合同约定
九、公告期限
?????本公告期限为 3 个工作日。
?????已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

序号

单位名称

得分

排名

1

湖南启元律师事务所

83.56

1

2

湖南翰骏程律师事务所

82.20

2

3

上海协力(长沙)律师事务所

80.69

3

4

湖南天地人律师事务所

80.56

4

5

北京德恒(长沙)律师事务所

75.84

5

6

湖南人和人律师事务所

72.87

6

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满若无异议,招标人根据公示的入库候选人信息及招标文件的规定,最终确认以上6家入库候选人为入库单位。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙 (略)
联系人:梁茉
电 话:0731-#
地 址: (略) (略) 观沙岭街道 (略) 112号滨江金融中心二期T1栋39-40层
二、代理机构信息
代理机构:湖南创迪 (略)
联系人:黄群
电 话:0731-#,#
地 址: (略) 新闻大厦8楼D座
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的, (略) (略) 对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相 (略) 理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙 (略) 仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。
附件列表
  1. 长沙 (略) 中介机构备选库项目(法律中介机构- (略) 场服务类)项目入库通知书.docx

2025 年1 月26 日

附件下载:
  • 暂无附件

    
查看详情》

招标
代理

湖南创迪工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索