长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1标段中标候选人公示

长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1标段中标候选人公示

招标项目名称: (略) 2024年 (略) 建筑主体改造增补项目施工1-13标段

招标项目编号:I*3001

公示名称:长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1标段中标候选人公示

公示编号:I**

公示内容:


标段: (略) 2024年 (略) 建筑主体改造增补项目施工1标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

(略) : (略) (略)

开标时间:2025-01-24

开标地点: (略) (略)

公示开始日期:2025-01-26

公示截止日期:2025-01-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 (略) (略) *.4元 *.4元 合 格 120日历天
2 固业 (略) *.98元 *.98元 合 格 120
3 (略) (略) *.46元 *.46元 合 格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 (略) (略) 辛玉川 / 二级建造师 冀*
2 固业 (略) 王利敏 / 二级建造师 冀*
3 (略) (略) 穆梦 工程师 二级建造师 冀*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 (略) (略) 满足招标文件要求
2 固业 (略) 满足招标文件要求
3 (略) (略) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略) (略)

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

2

固业 (略)

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

3

(略) (略)

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

4

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

(略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河北和顺 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

河北章驰 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

河北 (略)

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

11

(略)

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

12

河北澳 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

13

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

14

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

16

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

17

(略) (略)

0.59

0.59

0.59

0.59

0.59

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略) (略)

29.66

29.04

28.66

27.84

30.00

2

固业 (略)

25.29

25.20

25.15

24.27

26.70

3

(略) (略)

23.76

24.24

24.54

23.79

23.40

4

河北 (略)

0

0

0

0

0

5

(略)

0

0

0

0

0

6

河北和顺 (略)

0

0

0

0

0

7

河北 (略)

0

0

0

0

0

8

河北章驰 (略)

0

0

0

0

0

9

河北 (略)

0

0

0

0

0

10

河北 (略)

22.95

23.67

23.90

23.10

24.15

11

(略)

22.89

23.25

23.21

22.89

22.20

12

河北澳 (略)

0

0

0

0

0

13

河北 (略)

0

0

0

0

0

14

河北 (略)

0

0

0

0

0

15

河北 (略)

0

0

0

0

0

16

河北 (略)

0

0

0

0

0

17

(略) (略)

19.53

19.44

19.53

19.47

19.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略) (略)

65.45

95.14

2

固业 (略)

64.57

90.59

3

(略) (略)

65.69

90.28

4

河北 (略)

0

0

5

(略)

0

0

6

河北和顺 (略)

0

0

7

河北 (略)

0

0

8

河北章驰 (略)

0

0

9

河北 (略)

0

0

10

河北 (略)

64.52

88.72

11

(略)

66.32

89.86

12

河北澳 (略)

0

0

13

河北 (略)

0

0

14

河北 (略)

0

0

15

河北 (略)

0

0

16

河北 (略)

0

0

17

(略) (略)

66.71

86.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

2

(略)

综合单价分析表中外墙真石漆的项目特征描述,不符合招标文件工程量清单项目特征描述。

3

河北和顺 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

4

河北 (略)

已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知3.2.3黑体字实质性要求。

5

河北章驰 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

6

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

7

河北澳 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

8

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

9

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

10

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

11

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) (略) 住 (略) (略)

招标代理机构:河北 (略)

地址: (略) 谈中街1号

地址: (略) (略) 中华城7层719室

联系人:张磊

联系人:刘文花

电话:0311-*

电话:0311-*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1标段中标候选人公示

招标项目名称: (略) 2024年 (略) 建筑主体改造增补项目施工1-13标段

招标项目编号:I*3001

公示名称:长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1标段中标候选人公示

公示编号:I**

公示内容:


标段: (略) 2024年 (略) 建筑主体改造增补项目施工1标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

(略) : (略) (略)

开标时间:2025-01-24

开标地点: (略) (略)

公示开始日期:2025-01-26

公示截止日期:2025-01-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 (略) (略) *.4元 *.4元 合 格 120日历天
2 固业 (略) *.98元 *.98元 合 格 120
3 (略) (略) *.46元 *.46元 合 格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 (略) (略) 辛玉川 / 二级建造师 冀*
2 固业 (略) 王利敏 / 二级建造师 冀*
3 (略) (略) 穆梦 工程师 二级建造师 冀*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 (略) (略) 满足招标文件要求
2 固业 (略) 满足招标文件要求
3 (略) (略) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略) (略)

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

2

固业 (略)

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

3

(略) (略)

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

4

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

(略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河北和顺 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

河北章驰 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

河北 (略)

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

11

(略)

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

12

河北澳 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

13

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

14

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

16

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

17

(略) (略)

0.59

0.59

0.59

0.59

0.59

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略) (略)

29.66

29.04

28.66

27.84

30.00

2

固业 (略)

25.29

25.20

25.15

24.27

26.70

3

(略) (略)

23.76

24.24

24.54

23.79

23.40

4

河北 (略)

0

0

0

0

0

5

(略)

0

0

0

0

0

6

河北和顺 (略)

0

0

0

0

0

7

河北 (略)

0

0

0

0

0

8

河北章驰 (略)

0

0

0

0

0

9

河北 (略)

0

0

0

0

0

10

河北 (略)

22.95

23.67

23.90

23.10

24.15

11

(略)

22.89

23.25

23.21

22.89

22.20

12

河北澳 (略)

0

0

0

0

0

13

河北 (略)

0

0

0

0

0

14

河北 (略)

0

0

0

0

0

15

河北 (略)

0

0

0

0

0

16

河北 (略)

0

0

0

0

0

17

(略) (略)

19.53

19.44

19.53

19.47

19.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略) (略)

65.45

95.14

2

固业 (略)

64.57

90.59

3

(略) (略)

65.69

90.28

4

河北 (略)

0

0

5

(略)

0

0

6

河北和顺 (略)

0

0

7

河北 (略)

0

0

8

河北章驰 (略)

0

0

9

河北 (略)

0

0

10

河北 (略)

64.52

88.72

11

(略)

66.32

89.86

12

河北澳 (略)

0

0

13

河北 (略)

0

0

14

河北 (略)

0

0

15

河北 (略)

0

0

16

河北 (略)

0

0

17

(略) (略)

66.71

86.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

2

(略)

综合单价分析表中外墙真石漆的项目特征描述,不符合招标文件工程量清单项目特征描述。

3

河北和顺 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

4

河北 (略)

已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知3.2.3黑体字实质性要求。

5

河北章驰 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

6

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

7

河北澳 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

8

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

9

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

10

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

11

河北 (略)

措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) (略) 住 (略) (略)

招标代理机构:河北 (略)

地址: (略) 谈中街1号

地址: (略) (略) 中华城7层719室

联系人:张磊

联系人:刘文花

电话:0311-*

电话:0311-*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


    
查看详情》

招标
代理

河北盛晖招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索