国道G228线福鼎市太姥山镇至硖门乡青屿头霞浦界段K10++900路基土建工程施工及土石方处置一体化项目评定分离的中标候选人公示
国道G228线福鼎市太姥山镇至硖门乡青屿头霞浦界段K10++900路基土建工程施工及土石方处置一体化项目评定分离的中标候选人公示
(略) 2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段中标候选人公示
招标编号:晋建南招【2020】131号
“ (略) 2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段”于2020年11月23日9:00:00, (略) (略) (略) 开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人项目名称及方式:
招标项目名称: (略) 2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段
招标人: (略) (略)
招标方式:公开招标
建设规模:招标控制价#元
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单:高清贵(主任专家)、林和香、任铭建、熊锦民、曾志勇
评标办法:简易评标法。
下浮率:本标段K=8%
三、中标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人名称:福建 (略)
投标报价:#元
项目总负责人:尤清珠
注册证书编号:闽 #8
工期要求:总工期300日历天
质量等级:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准。
·四、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:经过评标专家评审,福建旭辉 (略) [代表球号321],保证金未按招标文件4.1.3规定提交, (略) 理;福建 (略) [代表球号214],投标函中的投标总报价不符合5.1.3要求, (略) 理。
五、投标文件雷同情况:无
六、联系方式:
招标人: (略) (略) ;
地址: (略) 元泰街109号,邮编:#;
电话:0599-#;
联系人:郑先生;
招标代理机构:福州晋建 (略) ;
地址: (略) (略) (略) 219号四鹤广场A幢1308室,邮编:#;
电话:0599-#;
联系人:陈女士。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2020年11月26日至2020年12月6日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称: (略) (略)
联系电话:0599-#
招标人: (略) (略)
招标代理机构:福州晋建 (略)
2020年11月26日
(略) 2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段中标候选人公示
招标编号:晋建南招【2020】131号
“ (略) 2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段”于2020年11月23日9:00:00, (略) (略) (略) 开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人项目名称及方式:
招标项目名称: (略) 2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段
招标人: (略) (略)
招标方式:公开招标
建设规模:招标控制价#元
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单:高清贵(主任专家)、林和香、任铭建、熊锦民、曾志勇
评标办法:简易评标法。
下浮率:本标段K=8%
三、中标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人名称:福建 (略)
投标报价:#元
项目总负责人:尤清珠
注册证书编号:闽 #8
工期要求:总工期300日历天
质量等级:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准。
·四、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:经过评标专家评审,福建旭辉 (略) [代表球号321],保证金未按招标文件4.1.3规定提交, (略) 理;福建 (略) [代表球号214],投标函中的投标总报价不符合5.1.3要求, (略) 理。
五、投标文件雷同情况:无
六、联系方式:
招标人: (略) (略) ;
地址: (略) 元泰街109号,邮编:#;
电话:0599-#;
联系人:郑先生;
招标代理机构:福州晋建 (略) ;
地址: (略) (略) (略) 219号四鹤广场A幢1308室,邮编:#;
电话:0599-#;
联系人:陈女士。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2020年11月26日至2020年12月6日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称: (略) (略)
联系电话:0599-#
招标人: (略) (略)
招标代理机构:福州晋建 (略)
2020年11月26日
招标
|
福州晋建工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无