体育馆提升改造项目施工总承包
体育馆提升改造项目施工总承包
招标项目名称: | 云南省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包 | ||||
招标人: | 云南省拓东体育中心 | 招标人地址: | (略) (略) (略) 99号 | ||||
招标联系人: | 李雨洋 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 328号 | ||||
招标代理联系人: | 刘羽飞 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 7543.* | 开标时间: | 2025-01-20 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 7543.* | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2025-01-27 09:00 | 公示结束时间: | 2025-02-07 09:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 本项目共有293家投标人,其中12家被否决投标,具体情况如下: (略) (否决原因:技术措施费低于招标控制价相应费用的80%);鸿川 (略) (否决原因:列入失信被执行人);河南 (略) (否决原因:列入失信被执行人); (略) (否决原因:存在否决投标条款情形);湖南望 (略) (略) (否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);世华 (略) (否决原因:列入失信被执行人);中 (略) (略) (否决原因:不满足形式评审标准);云南建 (略) (否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);福建 (略) (否决原因:不满足资格评审标准);广西 (略) (否决原因:不满足形式评审标准);普洱 (略) (否决原因:存在否决投标条款情形); (略) (否决原因:列入失信被执行人)。其余281家投标人满足招标文件要,根据招标文件评标方法的要求,评标委员会推荐了本项目中标候选人顺序,具体如下:第一中标候选人:云南工程建 (略) ;第二中标候选人:云南 (略) ;第三中标候选人:云南 (略) 。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。招标人纪检监察部门联系人:武东红 电话:0871- *。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南工程建 (略) | ||||||
单位代码: | *20T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7316.* | ||||||
得分: | 75.87 | ||||||
项目负责人: | 徐广和 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云*4 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 365日历天 | ||||||
质量: | 符 合 《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-20I4)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *07R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7335.* | ||||||
得分: | 74.18 | ||||||
项目负责人: | 田国聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云*1 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 365日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *26L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7335.* | ||||||
得分: | 73.29 | ||||||
项目负责人: | 周蜀川 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云*4 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 365日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 云南省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包 | ||||
招标人: | 云南省拓东体育中心 | 招标人地址: | (略) (略) (略) 99号 | ||||
招标联系人: | 李雨洋 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 328号 | ||||
招标代理联系人: | 刘羽飞 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 7543.* | 开标时间: | 2025-01-20 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 7543.* | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2025-01-27 09:00 | 公示结束时间: | 2025-02-07 09:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 本项目共有293家投标人,其中12家被否决投标,具体情况如下: (略) (否决原因:技术措施费低于招标控制价相应费用的80%);鸿川 (略) (否决原因:列入失信被执行人);河南 (略) (否决原因:列入失信被执行人); (略) (否决原因:存在否决投标条款情形);湖南望 (略) (略) (否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);世华 (略) (否决原因:列入失信被执行人);中 (略) (略) (否决原因:不满足形式评审标准);云南建 (略) (否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);福建 (略) (否决原因:不满足资格评审标准);广西 (略) (否决原因:不满足形式评审标准);普洱 (略) (否决原因:存在否决投标条款情形); (略) (否决原因:列入失信被执行人)。其余281家投标人满足招标文件要,根据招标文件评标方法的要求,评标委员会推荐了本项目中标候选人顺序,具体如下:第一中标候选人:云南工程建 (略) ;第二中标候选人:云南 (略) ;第三中标候选人:云南 (略) 。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。招标人纪检监察部门联系人:武东红 电话:0871- *。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南工程建 (略) | ||||||
单位代码: | *20T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7316.* | ||||||
得分: | 75.87 | ||||||
项目负责人: | 徐广和 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云*4 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 365日历天 | ||||||
质量: | 符 合 《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-20I4)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *07R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7335.* | ||||||
得分: | 74.18 | ||||||
项目负责人: | 田国聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云*1 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 365日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *26L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7335.* | ||||||
得分: | 73.29 | ||||||
项目负责人: | 周蜀川 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云*4 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 365日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无