2025年度苏州市常熟市董浜镇观智片高标准农田新建项目候选人公示
2025年度苏州市常熟市董浜镇观智片高标准农田新建项目候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E##
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 董浜镇人民政府的202 (略) (略) 董浜镇观智片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏 (略) | (略) (略) | 江苏 (略) | |
投标报价(元) | #.00 | #.32 | #.00 |
投标人质量目标、工期(日历天) | 合格、150 | 合格、150 | 合格、150 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
投标人业绩 | 项目名称:2021年 (略) 宁海街道高标准农田建设项目施工 中标金额:#.70元 验收时间:2022年01月24日 | 项目名称:202 (略) 大新镇高标准农田改造提升项目Ⅰ标 中标金额:#.47元 验收时间:2023年09月23日 | 项目名称: (略) 耿泾、海洋泾入江口段河道疏浚工程 中标金额:#.72元 验收时间:2022年12月23日 |
项目负责人姓名、证书名称及编号 | 陈中凤、#级建造师、苏# | 朱玉丽、#级建造师、苏 # | 赵闻来、#级建造师、苏# |
项目负责人业绩 | 项目名称:2020年度如东县大豫镇财政补助高标准农田建设项目三标段 中标金额:#.08元 验收时间:2021年06月11日 | 项目名称:202 (略) 莫城街道(三瑭村)高标准农田建设项目 中标金额:#.05元 验收时间:2022年05月26日 | 项目名称: (略) (略) 八坼街道新营村池塘生态化改造工程 中标金额:#.00元 验收时间:2022年01月20日 |
2、初步评审情况
2.1、评标入围不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
2.2初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | (略) | 暗标未按招标文件规定要求编制,不符合招标文件第2.2.1条形式评审标准中暗标要求。 |
2 | 江苏 (略) | 暗标未按招标文件规定要求编制,不符合招标文件第2.2.1条形式评审标准中暗标要求。 |
3 | 江苏 (略) | 工程量清单被修改,不符合招标文件第2.2.3条响应性评审标准中已标价工程量清单要求。 |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | (略) | 15.60 | 16.10 | 17.00 | 15.80 | 14.80 | - | - |
2 | 江苏力 (略) | 15.60 | 15.50 | 17.10 | 16.10 | 14.80 | - | - |
3 | (略) | 15.50 | 16.20 | 17.20 | 16.40 | 14.00 | - | - |
4 | (略) | 14.80 | 15.80 | 16.10 | 15.80 | 14.40 | - | - |
5 | (略) | 15.70 | 17.30 | 17.20 | 16.10 | 14.30 | - | - |
6 | 江苏 (略) | 15.50 | 16.60 | 16.80 | 15.80 | 14.00 | - | - |
7 | 江苏 (略) | 15.10 | 16.00 | 16.10 | 16.00 | 14.00 | - | - |
8 | 迪 (略) | 14.70 | 16.00 | 16.20 | 15.90 | 14.70 | - | - |
9 | 江苏 (略) | 17.80 | 18.40 | 16.90 | 16.50 | 17.80 | - | - |
10 | 江苏 (略) | 15.40 | 16.30 | 16.80 | 16.80 | 15.40 | - | - |
11 | 江苏 (略) | 15.50 | 17.20 | 17.20 | 16.20 | 14.00 | - | - |
12 | (略) (略) | 17.80 | 19.00 | 18.90 | 16.40 | 15.70 | - | - |
13 | 江苏 (略) | 15.40 | 17.20 | 17.10 | 16.80 | 17.20 | - | - |
14 | 江苏 (略) | 15.40 | 18.00 | 17.00 | 16.30 | 17.00 | - | - |
15 | (略) | 17.90 | 16.20 | 16.90 | 16.30 | 17.70 | - | - |
6、所有投标人综合得分情况:
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | |||
报价得分 (77分) | 施工组织设计得分 (20分) | 企业业绩得分 (1分) | 企业人员队#资格条件得分 | ||||
1 | (略) | 74.27 | 15.83 | 1.00 | 2.00 | 93.10 | 10 |
2 | 江苏力 (略) | 74.28 | 15.73 | 1.00 | 2.00 | 93.01 | 12 |
3 | (略) | 74.30 | 16.03 | 1.00 | 2.00 | 93.33 | 9 |
4 | (略) | 74.31 | 15.47 | 1.00 | 2.00 | 92.78 | 13 |
5 | (略) | 74.37 | 16.33 | 1.00 | 1.00 | 92.70 | 14 |
6 | 江苏 (略) | 74.38 | 15.97 | 1.00 | 2.00 | 93.35 | 8 |
7 | 江苏 (略) | 74.40 | 15.70 | 0.00 | 2.00 | 92.10 | 15 |
8 | 迪 (略) | 74.52 | 15.53 | 1.00 | 2.00 | 93.05 | 11 |
9 | 江苏 (略) | 76.90 | 17.50 | 1.00 | 2.00 | 97.40 | 1 |
10 | 江苏 (略) | 76.94 | 16.17 | 1.00 | 2.00 | 96.11 | 3 |
11 | 江苏 (略) | 75.49 | 16.30 | 1.00 | 2.00 | 94.79 | 6 |
12 | (略) (略) | 75.42 | 17.70 | 1.00 | 2.00 | 96.12 | 2 |
13 | 江苏 (略) | 75.39 | 17.03 | 1.00 | 2.00 | 95.42 | 4 |
14 | 江苏 (略) | 75.35 | 16.77 | 1.00 | 1.00 | 94.12 | 7 |
15 | (略) | 75.29 | 16.97 | 1.00 | 2.00 | 95.26 | 5 |
7、拟确定中标人:江苏 (略)
8、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=0.7,n值=0.96)
本中标候选人公示期自2025/01/27起,至2025/02/07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位: (略) 董浜镇人民政府
招标人: (略) 董浜镇人民政府
监管单位: (略) 董浜镇 (略)
代理单位:苏州信达顺 (略)
日期:2025年1月27日
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E##
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 董浜镇人民政府的202 (略) (略) 董浜镇观智片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏 (略) | (略) (略) | 江苏 (略) | |
投标报价(元) | #.00 | #.32 | #.00 |
投标人质量目标、工期(日历天) | 合格、150 | 合格、150 | 合格、150 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
投标人业绩 | 项目名称:2021年 (略) 宁海街道高标准农田建设项目施工 中标金额:#.70元 验收时间:2022年01月24日 | 项目名称:202 (略) 大新镇高标准农田改造提升项目Ⅰ标 中标金额:#.47元 验收时间:2023年09月23日 | 项目名称: (略) 耿泾、海洋泾入江口段河道疏浚工程 中标金额:#.72元 验收时间:2022年12月23日 |
项目负责人姓名、证书名称及编号 | 陈中凤、#级建造师、苏# | 朱玉丽、#级建造师、苏 # | 赵闻来、#级建造师、苏# |
项目负责人业绩 | 项目名称:2020年度如东县大豫镇财政补助高标准农田建设项目三标段 中标金额:#.08元 验收时间:2021年06月11日 | 项目名称:202 (略) 莫城街道(三瑭村)高标准农田建设项目 中标金额:#.05元 验收时间:2022年05月26日 | 项目名称: (略) (略) 八坼街道新营村池塘生态化改造工程 中标金额:#.00元 验收时间:2022年01月20日 |
2、初步评审情况
2.1、评标入围不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
2.2初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | (略) | 暗标未按招标文件规定要求编制,不符合招标文件第2.2.1条形式评审标准中暗标要求。 |
2 | 江苏 (略) | 暗标未按招标文件规定要求编制,不符合招标文件第2.2.1条形式评审标准中暗标要求。 |
3 | 江苏 (略) | 工程量清单被修改,不符合招标文件第2.2.3条响应性评审标准中已标价工程量清单要求。 |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | (略) | 15.60 | 16.10 | 17.00 | 15.80 | 14.80 | - | - |
2 | 江苏力 (略) | 15.60 | 15.50 | 17.10 | 16.10 | 14.80 | - | - |
3 | (略) | 15.50 | 16.20 | 17.20 | 16.40 | 14.00 | - | - |
4 | (略) | 14.80 | 15.80 | 16.10 | 15.80 | 14.40 | - | - |
5 | (略) | 15.70 | 17.30 | 17.20 | 16.10 | 14.30 | - | - |
6 | 江苏 (略) | 15.50 | 16.60 | 16.80 | 15.80 | 14.00 | - | - |
7 | 江苏 (略) | 15.10 | 16.00 | 16.10 | 16.00 | 14.00 | - | - |
8 | 迪 (略) | 14.70 | 16.00 | 16.20 | 15.90 | 14.70 | - | - |
9 | 江苏 (略) | 17.80 | 18.40 | 16.90 | 16.50 | 17.80 | - | - |
10 | 江苏 (略) | 15.40 | 16.30 | 16.80 | 16.80 | 15.40 | - | - |
11 | 江苏 (略) | 15.50 | 17.20 | 17.20 | 16.20 | 14.00 | - | - |
12 | (略) (略) | 17.80 | 19.00 | 18.90 | 16.40 | 15.70 | - | - |
13 | 江苏 (略) | 15.40 | 17.20 | 17.10 | 16.80 | 17.20 | - | - |
14 | 江苏 (略) | 15.40 | 18.00 | 17.00 | 16.30 | 17.00 | - | - |
15 | (略) | 17.90 | 16.20 | 16.90 | 16.30 | 17.70 | - | - |
6、所有投标人综合得分情况:
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | |||
报价得分 (77分) | 施工组织设计得分 (20分) | 企业业绩得分 (1分) | 企业人员队#资格条件得分 | ||||
1 | (略) | 74.27 | 15.83 | 1.00 | 2.00 | 93.10 | 10 |
2 | 江苏力 (略) | 74.28 | 15.73 | 1.00 | 2.00 | 93.01 | 12 |
3 | (略) | 74.30 | 16.03 | 1.00 | 2.00 | 93.33 | 9 |
4 | (略) | 74.31 | 15.47 | 1.00 | 2.00 | 92.78 | 13 |
5 | (略) | 74.37 | 16.33 | 1.00 | 1.00 | 92.70 | 14 |
6 | 江苏 (略) | 74.38 | 15.97 | 1.00 | 2.00 | 93.35 | 8 |
7 | 江苏 (略) | 74.40 | 15.70 | 0.00 | 2.00 | 92.10 | 15 |
8 | 迪 (略) | 74.52 | 15.53 | 1.00 | 2.00 | 93.05 | 11 |
9 | 江苏 (略) | 76.90 | 17.50 | 1.00 | 2.00 | 97.40 | 1 |
10 | 江苏 (略) | 76.94 | 16.17 | 1.00 | 2.00 | 96.11 | 3 |
11 | 江苏 (略) | 75.49 | 16.30 | 1.00 | 2.00 | 94.79 | 6 |
12 | (略) (略) | 75.42 | 17.70 | 1.00 | 2.00 | 96.12 | 2 |
13 | 江苏 (略) | 75.39 | 17.03 | 1.00 | 2.00 | 95.42 | 4 |
14 | 江苏 (略) | 75.35 | 16.77 | 1.00 | 1.00 | 94.12 | 7 |
15 | (略) | 75.29 | 16.97 | 1.00 | 2.00 | 95.26 | 5 |
7、拟确定中标人:江苏 (略)
8、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=0.7,n值=0.96)
本中标候选人公示期自2025/01/27起,至2025/02/07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位: (略) 董浜镇人民政府
招标人: (略) 董浜镇人民政府
监管单位: (略) 董浜镇 (略)
代理单位:苏州信达顺 (略)
日期:2025年1月27日
招标
|
苏州信达顺工程建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无