雄安新区科创中心中试基地二期配套综合能源项目施工中标候选人公示
雄安新区科创中心中试基地二期配套综合能源项目施工中标候选人公示
(略) 科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示
招标项目名称: | (略) 科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工 |
招标项目编号: | XAPR?G# |
公示名称: | (略) 科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G#01 |
标段: | (略) 科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工 | ||
所属专业: | 其他 | (略) : | (略) |
开标时间: | 2025年1月23日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年1月28日 | 公示截止日期: | 2025年2月5日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | (略) (略) | 3584.# | 3584.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 3578.# | 3578.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 3565.# | 3565.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) (略) | 马启雄 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京#5 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 何东旺 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 冀#4 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 李扬 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京#8 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试四级资质 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试二级资质 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试四级资质 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (略) | 马启雄 | 俄罗斯图拉州乌兹诺瓦热力管线三标段工程 | 中国建筑(俄罗斯) (略) | 2019-09-15 | #.86元 |
2 | (略) (略) | 马启雄 | 俄罗斯阿穆尔州自由城热力管线建设工程 | 中国建筑(俄罗斯) (略) | 2021-04-11 | #.29元 |
3 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 何东旺 | (略) 2021年新能源取暖项目(太阳能+电辅助)二标段 | (略) 建设工程技术服务中心 | 2021-09-24 | #元 |
4 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 何东旺 | (略) 中 (略) 配套及新能源项目设计施工采购工程总承包项目分布式新能源专业分包 | 中 (略) 昆明勘 (略) | 2022-11-25 | #元 |
5 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 李扬 | 棉花坑矿山浅层地热勘察技术服务 | 中核 (略) | 2023-11-27 | #元 |
6 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 李扬 | (略) 富春山居浅层地热资源钻探勘查工程 | 中核 (略) | 2024-03-03 | #元 |
7 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 李扬 | QYMP清远长隆银盏项目国际森 (略) 浅层地热井勘查工程 | 中核 (略) | 2023-12-03 | #元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | (略) (略) | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
4 | 陕 (略) (略) ,河南华能 (略) | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
5 | (略) 集团 (略) | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | (略) (略) | 17.00 | 15.70 | 18.00 | 16.27 | 14.80 | 15.80 | 17.50 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 16.10 | 17.50 | 14.00 | 15.79 | 15.90 | 15.80 | 14.50 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 16.10 | 17.10 | 14.00 | 16.12 | 14.10 | 15.10 | 15.40 |
4 | 陕 (略) (略) ,河南华能 (略) | 16.03 | 16.60 | 14.10 | 15.63 | 14.10 | 15.00 | 15.10 |
5 | (略) 集团 (略) | 17.25 | 16.20 | 14.20 | 14.97 | 16.70 | 15.40 | 15.40 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) (略) | 59.9400 | 94.39 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 59.8800 | 93.84 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 59.5000 | 92.86 |
4 | 陕 (略) (略) ,河南华能 (略) | 59.6100 | 92.78 |
5 | (略) 集团 (略) | 54.7200 | 80.12 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) (略) , (略) 集团上 (略) | 资质不符合第一章“招标公告”第3条规定。未提供有效的安全生产许可证。 |
2 | 山西省勘 (略) , (略) | 联合体投标不符合第一章“招标公告”第3条规定。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“ (略) ”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中 (略) (略) | 招标代理机构 | (略) |
联系人 | 孟经理 | 联系人 | 王思莹、李想、薛建伟、封勋 |
地址 | 中国(河北)自由贸 (略) (略) (略) 4号能源站 | 地址 | (略) 海淀大街8号中钢国际广场16号 |
电话 | 0312-# | 电话 | 0312-#,# |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *@*stc20.com |
(略) (略) ;河北省 (略) ;中国 (略) |
中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,综合总得分由高到低排名前三。 |
(略) 科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示
招标项目名称: | (略) 科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工 |
招标项目编号: | XAPR?G# |
公示名称: | (略) 科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G#01 |
标段: | (略) 科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工 | ||
所属专业: | 其他 | (略) : | (略) |
开标时间: | 2025年1月23日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年1月28日 | 公示截止日期: | 2025年2月5日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | (略) (略) | 3584.# | 3584.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 3578.# | 3578.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 3565.# | 3565.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) (略) | 马启雄 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京#5 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 何东旺 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 冀#4 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 李扬 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京#8 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试四级资质 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试二级资质 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试四级资质 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (略) | 马启雄 | 俄罗斯图拉州乌兹诺瓦热力管线三标段工程 | 中国建筑(俄罗斯) (略) | 2019-09-15 | #.86元 |
2 | (略) (略) | 马启雄 | 俄罗斯阿穆尔州自由城热力管线建设工程 | 中国建筑(俄罗斯) (略) | 2021-04-11 | #.29元 |
3 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 何东旺 | (略) 2021年新能源取暖项目(太阳能+电辅助)二标段 | (略) 建设工程技术服务中心 | 2021-09-24 | #元 |
4 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 何东旺 | (略) 中 (略) 配套及新能源项目设计施工采购工程总承包项目分布式新能源专业分包 | 中 (略) 昆明勘 (略) | 2022-11-25 | #元 |
5 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 李扬 | 棉花坑矿山浅层地热勘察技术服务 | 中核 (略) | 2023-11-27 | #元 |
6 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 李扬 | (略) 富春山居浅层地热资源钻探勘查工程 | 中核 (略) | 2024-03-03 | #元 |
7 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 李扬 | QYMP清远长隆银盏项目国际森 (略) 浅层地热井勘查工程 | 中核 (略) | 2023-12-03 | #元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | (略) (略) | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
4 | 陕 (略) (略) ,河南华能 (略) | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
5 | (略) 集团 (略) | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | (略) (略) | 17.00 | 15.70 | 18.00 | 16.27 | 14.80 | 15.80 | 17.50 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 16.10 | 17.50 | 14.00 | 15.79 | 15.90 | 15.80 | 14.50 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 16.10 | 17.10 | 14.00 | 16.12 | 14.10 | 15.10 | 15.40 |
4 | 陕 (略) (略) ,河南华能 (略) | 16.03 | 16.60 | 14.10 | 15.63 | 14.10 | 15.00 | 15.10 |
5 | (略) 集团 (略) | 17.25 | 16.20 | 14.20 | 14.97 | 16.70 | 15.40 | 15.40 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) (略) | 59.9400 | 94.39 |
2 | 中煤地华盛 (略) ,圣凯 (略) | 59.8800 | 93.84 |
3 | 中核 (略) ,新疆中 (略) | 59.5000 | 92.86 |
4 | 陕 (略) (略) ,河南华能 (略) | 59.6100 | 92.78 |
5 | (略) 集团 (略) | 54.7200 | 80.12 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) (略) , (略) 集团上 (略) | 资质不符合第一章“招标公告”第3条规定。未提供有效的安全生产许可证。 |
2 | 山西省勘 (略) , (略) | 联合体投标不符合第一章“招标公告”第3条规定。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“ (略) ”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中 (略) (略) | 招标代理机构 | (略) |
联系人 | 孟经理 | 联系人 | 王思莹、李想、薛建伟、封勋 |
地址 | 中国(河北)自由贸 (略) (略) (略) 4号能源站 | 地址 | (略) 海淀大街8号中钢国际广场16号 |
电话 | 0312-# | 电话 | 0312-#,# |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *@*stc20.com |
(略) (略) ;河北省 (略) ;中国 (略) |
中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,综合总得分由高到低排名前三。 |
招标
|
中钢招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无