东仙坡污水处理厂配套管网工程中标候选人公示
东仙坡污水处理厂配套管网工程中标候选人公示
招标项目名称: 东仙 (略) 理 (略) 工程二标段
招标项目编号: HBZW*
公示名称: 东仙 (略) 理 (略) 工程二标段中标候选人公示
公示编号: HBZW*
公示内容:
标段: 东仙 (略) 理 (略) 工程二标段 | |
所属专业: 建筑业 | (略) : (略) |
开标时间: 202 5 年 01 月 26 日 08 时 4 0分 | 开标地点: (略) (略) 二楼第二开标室 |
公示开始日期: 202 5 年 02 月 05 日 | 公示截止日期: 202 5 年 02 月 07 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 |
1 | (略) (略) | *.88元 | *.88元 | 合格 | 360 日历天 |
2 | 河北 (略) | *.02 元 | *.02 元 | 合格 | 360 日历天 |
3 | 新疆致诚 (略) | *.39元 | *.39元 | 合格 | 360 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书 名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) (略) | 赵岩 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 *0 |
2 | 河北 (略) | 石梦 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 *3 |
3 | 新疆致诚 (略) | 孙宇超 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 新 *6 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 完全响应招标文件要求 |
2 | 河北 (略) | 完全响应招标文件要求 |
3 | 新疆致诚 (略) | 完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 中标工程 名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (略) | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / |
3 | 新疆致诚 (略) | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 项目负责人 姓名 | 中标工程 名称 | 建设 单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (略) | 赵岩 | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | 石梦 | / | / | / | / |
3 | 新疆致诚 (略) | 孙宇超 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | (略) (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
2 | 河北 (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
3 | 新疆致诚山海建设工程有限 公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
4 | (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
5 | (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
6 | 河北 (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
7 | 石家 (略) (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
8 | 河北 (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
9 | 河北 (略) | 0.67 | 0.67 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
10 | (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | (略) (略) | 25.92 | 26.52 | 28.20 | 28.29 | 27.75 |
2 | 河北 (略) | 22.29 | 24.24 | 26.79 | 27.36 | 25.65 |
3 | 新疆致诚 (略) | 22.53 | 24.24 | 26.34 | 26.52 | 25.71 |
4 | (略) | 22.62 | 23.97 | 26.49 | 26.91 | 25.20 |
5 | (略) | 22.53 | 23.97 | 26.55 | 26.52 | 24.18 |
6 | 河北 (略) | 23.64 | 23.85 | 26.07 | 26.85 | 25.65 |
7 | 石家 (略) (略) | 22.53 | 23.97 | 25.47 | 27.15 | 25.59 |
8 | 河北 (略) | 23.79 | 24.33 | 22.68 | 26.70 | 25.62 |
9 | 河北 (略) | 22.56 | 23.97 | 25.26 | 27.21 | 25.50 |
10 | (略) | 22.53 | 24.72 | 24.60 | 26.85 | 24.51 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) (略) | 67.48 | 95.61 |
2 | 河北 (略) | 68.99 | 95.26 |
3 | 新疆致诚山海建设工程有限 公司 | 68.88 | 94.95 |
4 | (略) | 68.79 | 94.76 |
5 | (略) | 68.17 | 93.89 |
6 | 河北 (略) | 67.45 | 93.35 |
7 | 石家 (略) (略) | 67.43 | 93.18 |
8 | 河北 (略) | 67.36 | 93.14 |
9 | 河北 (略) | 67.4 | 93.09 |
10 | (略) | 67.37 | 92.82 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) | 项目经理一级建造师注册证书未签名,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: (略) 住房和 (略) | 招标代理机构 :河北中望 (略) |
地址: (略) (略) (略) 70 号 | 地址 : (略) (略) 大地保险北侧河北中望 (略) |
联系人 :张海永 | 联系人:苏明明 |
电话: 0312-* | 电话: 0312-* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
全部投标单位 : (略) (略) 、 河北 (略) 、 新疆致诚 (略) 、 (略) 、 (略) 、 河北 (略) 、 石家 (略) (略) 、 河北 (略) 、 河北 (略) 、 (略) 、 (略)
招标人名称 : (略) 住房和 (略)
招标代理机构 : 河北中望 (略)
招标项目名称: 东仙 (略) 理 (略) 工程二标段
招标项目编号: HBZW*
公示名称: 东仙 (略) 理 (略) 工程二标段中标候选人公示
公示编号: HBZW*
公示内容:
标段: 东仙 (略) 理 (略) 工程二标段 | |
所属专业: 建筑业 | (略) : (略) |
开标时间: 202 5 年 01 月 26 日 08 时 4 0分 | 开标地点: (略) (略) 二楼第二开标室 |
公示开始日期: 202 5 年 02 月 05 日 | 公示截止日期: 202 5 年 02 月 07 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 |
1 | (略) (略) | *.88元 | *.88元 | 合格 | 360 日历天 |
2 | 河北 (略) | *.02 元 | *.02 元 | 合格 | 360 日历天 |
3 | 新疆致诚 (略) | *.39元 | *.39元 | 合格 | 360 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书 名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) (略) | 赵岩 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 *0 |
2 | 河北 (略) | 石梦 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 *3 |
3 | 新疆致诚 (略) | 孙宇超 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 新 *6 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 完全响应招标文件要求 |
2 | 河北 (略) | 完全响应招标文件要求 |
3 | 新疆致诚 (略) | 完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 中标工程 名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (略) | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / |
3 | 新疆致诚 (略) | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 项目负责人 姓名 | 中标工程 名称 | 建设 单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (略) | 赵岩 | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | 石梦 | / | / | / | / |
3 | 新疆致诚 (略) | 孙宇超 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | (略) (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
2 | 河北 (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
3 | 新疆致诚山海建设工程有限 公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
4 | (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
5 | (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
6 | 河北 (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
7 | 石家 (略) (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
8 | 河北 (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
9 | 河北 (略) | 0.67 | 0.67 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
10 | (略) | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | (略) (略) | 25.92 | 26.52 | 28.20 | 28.29 | 27.75 |
2 | 河北 (略) | 22.29 | 24.24 | 26.79 | 27.36 | 25.65 |
3 | 新疆致诚 (略) | 22.53 | 24.24 | 26.34 | 26.52 | 25.71 |
4 | (略) | 22.62 | 23.97 | 26.49 | 26.91 | 25.20 |
5 | (略) | 22.53 | 23.97 | 26.55 | 26.52 | 24.18 |
6 | 河北 (略) | 23.64 | 23.85 | 26.07 | 26.85 | 25.65 |
7 | 石家 (略) (略) | 22.53 | 23.97 | 25.47 | 27.15 | 25.59 |
8 | 河北 (略) | 23.79 | 24.33 | 22.68 | 26.70 | 25.62 |
9 | 河北 (略) | 22.56 | 23.97 | 25.26 | 27.21 | 25.50 |
10 | (略) | 22.53 | 24.72 | 24.60 | 26.85 | 24.51 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) (略) | 67.48 | 95.61 |
2 | 河北 (略) | 68.99 | 95.26 |
3 | 新疆致诚山海建设工程有限 公司 | 68.88 | 94.95 |
4 | (略) | 68.79 | 94.76 |
5 | (略) | 68.17 | 93.89 |
6 | 河北 (略) | 67.45 | 93.35 |
7 | 石家 (略) (略) | 67.43 | 93.18 |
8 | 河北 (略) | 67.36 | 93.14 |
9 | 河北 (略) | 67.4 | 93.09 |
10 | (略) | 67.37 | 92.82 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) | 项目经理一级建造师注册证书未签名,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: (略) 住房和 (略) | 招标代理机构 :河北中望 (略) |
地址: (略) (略) (略) 70 号 | 地址 : (略) (略) 大地保险北侧河北中望 (略) |
联系人 :张海永 | 联系人:苏明明 |
电话: 0312-* | 电话: 0312-* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
全部投标单位 : (略) (略) 、 河北 (略) 、 新疆致诚 (略) 、 (略) 、 (略) 、 河北 (略) 、 石家 (略) (略) 、 河北 (略) 、 河北 (略) 、 (略) 、 (略)
招标人名称 : (略) 住房和 (略)
招标代理机构 : 河北中望 (略)
招标
|
河北中望工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无