2025年度扶持资金项目评审服务项目中标公告
2025年度扶持资金项目评审服务项目中标公告
(略) (略) 2025年度扶持资金项目评审服务(项目编号:GZCQC2400FG*)中标公告
发布机构:广州 (略) 发布时间:2025-01-26 11:41:27
采购计划编号:*-2024-*
合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 108号创展中心西座6-7楼 | * |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 6号703房-1 | * |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州中信诚 (略) | (略) (略) (略) 410号时代地产中心9楼 | * |
合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务):
服务类(广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | 内贸类扶持资金项目评审服务 | 按招标文件要求 | 1、中标人应根据采购人的要求提供完整的服务。2、中标人应根据采购人的要求具体组织项目的审核(评审)工作,接受采购人的监督。3、中标人根据项目特点编制(审核)评审计划及实施方案,对于评审任务重、时间紧的项目能够调配工作需要的物质和人力资源,具有较强的沟通协调能力,能组织专家开展评审或检查,按采购人要求出具书面(审核)评审报告和各种表格等,提交给采购人。4、各项目在实施过程中,应与采购人联系沟通及汇报工作,发现问题及时上报。5、项目实施过程中所形成的有关调查材料,应整理成册归档,以便采购人调阅。并配合采购人做好(审核)评审资料保管和审计等检查工作。6、提交成果前需征求采购人相关部门的意见。7、中标人不得将本项目拆包,亦不可交由挂靠单位或下属二级法人单位行使评审及评审的组织工作。8、中标人对执行本项目业务过程中知悉的企业商业 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度内贸类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按招标文件要求 |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务):
服务类(安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 评审咨询服务 | (略) (略) 2025年度扶持资金项目评审服务/采购包2外贸类扶持资金项目评审服务 | 按《采购需求》的要求 | 按《采购需求》的要求 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度外贸类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按《采购需求》的要求 |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务):
服务类(广州中信诚 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 评审咨询服务 | 经济合作类扶持资金项目评审服务。 | 按采购人要求。 | 按采购人要求。 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度经济合作类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按采购人要求。 |
谢锦锋、邹宁、吴薇、章珑、董向阳
代理服务收费标准 | 中标人须向采购代理机构交纳的代理服务费,本项目的代理服务费采用差额定率累进法计算收取: | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 内贸类扶持资金项目评审服务 | 1.2450 | 中标(成交)供应商 |
2 | 外贸类扶持资金项目评审服务 | 1.2750 | 中标(成交)供应商 |
3 | 经济合作类扶持资金项目评审服务 | 1.3050 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州 (略) (略) (略) 提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 34.00 | 35.00 | 4.63 | 15.00 | 88.63 | 1 | 1 |
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 36.80 | 35.00 | 4.59 | 8.62 | 85.01 | 2 | |
广州生 (略) | 通过 | 通过 | 35.60 | 34.00 | 4.62 | 10.51 | 84.73 | 3 | 2 |
广东智尚房地产土地 (略) | 通过 | 通过 | 35.00 | 35.00 | 4.60 | 8.66 | 83.26 | 4 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.73 | 10.25 | 82.98 | 5 | |
广州中信诚 (略) | 通过 | 通过 | 31.20 | 34.00 | 4.72 | 12.59 | 82.51 | 6 | |
广东耀德 (略) | 通过 | 通过 | 31.00 | 35.00 | 4.61 | 10.78 | 81.39 | 7 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 30.00 | 35.00 | 4.67 | 9.41 | 79.08 | 8 | |
广东泽信 (略) | 通过 | 通过 | 29.80 | 35.00 | 4.67 | 8.94 | 78.41 | 9 | |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是: (略) 光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广州零点 (略) 不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
备注:推荐排名第2名的广州生 (略) 的报价高于第一中标候选人广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)的报价20%以上,推荐排名第3名的广东智尚房地产土地 (略) 的报价高于第一中标候选人广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)的报价20%以上。根据《招标文件》定标的要求,本采购包只推荐一名中标候选人。 |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 37.60 | 35.00 | 4.59 | 10.60 | 87.79 | 1 | 1 |
广州中信诚 (略) | 通过 | 通过 | 31.80 | 34.00 | 4.72 | 15.00 | 85.52 | 2 | |
广州生 (略) | 通过 | 通过 | 34.40 | 34.00 | 4.62 | 11.99 | 85.01 | 3 | 2 |
广东耀德 (略) | 通过 | 通过 | 32.80 | 35.00 | 4.61 | 12.50 | 84.91 | 4 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 32.40 | 35.00 | 4.73 | 11.47 | 83.60 | 5 | |
广东智尚房地产土地 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 35.00 | 4.60 | 10.05 | 83.45 | 6 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 30.40 | 35.00 | 4.67 | 10.83 | 80.90 | 7 | |
广东泽信 (略) | 通过 | 通过 | 29.20 | 35.00 | 4.67 | 10.20 | 79.07 | 8 | |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是: (略) 光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广州零点 (略) 不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包1的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州中信诚 (略) | 通过 | 通过 | 32.40 | 34.00 | 4.72 | 15.00 | 86.12 | 1 | 1 |
广东耀德 (略) | 通过 | 通过 | 32.40 | 35.00 | 4.61 | 12.88 | 84.89 | 2 | 2 |
广州生 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 34.00 | 4.62 | 11.91 | 84.33 | 3 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.73 | 11.21 | 83.94 | 4 | |
广东智尚房地产土地 (略) | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.60 | 10.05 | 82.65 | 5 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.60 | 35.00 | 4.67 | 11.25 | 79.52 | 6 | |
广东泽信 (略) | 通过 | 通过 | 29.20 | 35.00 | 4.67 | 10.63 | 79.50 | 7 | |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是: (略) 光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广州零点 (略) 不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包1的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包2的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
备注:推荐排名第3名的广州生 (略) 的报价高于第一中标候选人广州中信诚 (略) 的报价20%以上,根据《招标文件》定标的要求,本采购包只推荐两名中标候选人。 |
名称: (略) (略)
地址: (略) (略) 158号
联系方式:020-*
名称:广州 (略)
地址: (略) (略) (略) 298号江湾新城A座8楼
联系方式:020-*
项目联系人:朱小姐
电话:020-*
广州 (略)
2025年01月26日
(略) (略) 2025年度扶持资金项目评审服务(项目编号:GZCQC2400FG*)中标公告
发布机构:广州 (略) 发布时间:2025-01-26 11:41:27
采购计划编号:*-2024-*
合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 108号创展中心西座6-7楼 | * |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | (略) (略) (略) 6号703房-1 | * |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州中信诚 (略) | (略) (略) (略) 410号时代地产中心9楼 | * |
合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务):
服务类(广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | 内贸类扶持资金项目评审服务 | 按招标文件要求 | 1、中标人应根据采购人的要求提供完整的服务。2、中标人应根据采购人的要求具体组织项目的审核(评审)工作,接受采购人的监督。3、中标人根据项目特点编制(审核)评审计划及实施方案,对于评审任务重、时间紧的项目能够调配工作需要的物质和人力资源,具有较强的沟通协调能力,能组织专家开展评审或检查,按采购人要求出具书面(审核)评审报告和各种表格等,提交给采购人。4、各项目在实施过程中,应与采购人联系沟通及汇报工作,发现问题及时上报。5、项目实施过程中所形成的有关调查材料,应整理成册归档,以便采购人调阅。并配合采购人做好(审核)评审资料保管和审计等检查工作。6、提交成果前需征求采购人相关部门的意见。7、中标人不得将本项目拆包,亦不可交由挂靠单位或下属二级法人单位行使评审及评审的组织工作。8、中标人对执行本项目业务过程中知悉的企业商业 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度内贸类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按招标文件要求 |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务):
服务类(安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 评审咨询服务 | (略) (略) 2025年度扶持资金项目评审服务/采购包2外贸类扶持资金项目评审服务 | 按《采购需求》的要求 | 按《采购需求》的要求 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度外贸类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按《采购需求》的要求 |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务):
服务类(广州中信诚 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 评审咨询服务 | 经济合作类扶持资金项目评审服务。 | 按采购人要求。 | 按采购人要求。 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度经济合作类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按采购人要求。 |
谢锦锋、邹宁、吴薇、章珑、董向阳
代理服务收费标准 | 中标人须向采购代理机构交纳的代理服务费,本项目的代理服务费采用差额定率累进法计算收取: | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 内贸类扶持资金项目评审服务 | 1.2450 | 中标(成交)供应商 |
2 | 外贸类扶持资金项目评审服务 | 1.2750 | 中标(成交)供应商 |
3 | 经济合作类扶持资金项目评审服务 | 1.3050 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州 (略) (略) (略) 提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 34.00 | 35.00 | 4.63 | 15.00 | 88.63 | 1 | 1 |
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 36.80 | 35.00 | 4.59 | 8.62 | 85.01 | 2 | |
广州生 (略) | 通过 | 通过 | 35.60 | 34.00 | 4.62 | 10.51 | 84.73 | 3 | 2 |
广东智尚房地产土地 (略) | 通过 | 通过 | 35.00 | 35.00 | 4.60 | 8.66 | 83.26 | 4 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.73 | 10.25 | 82.98 | 5 | |
广州中信诚 (略) | 通过 | 通过 | 31.20 | 34.00 | 4.72 | 12.59 | 82.51 | 6 | |
广东耀德 (略) | 通过 | 通过 | 31.00 | 35.00 | 4.61 | 10.78 | 81.39 | 7 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 30.00 | 35.00 | 4.67 | 9.41 | 79.08 | 8 | |
广东泽信 (略) | 通过 | 通过 | 29.80 | 35.00 | 4.67 | 8.94 | 78.41 | 9 | |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是: (略) 光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广州零点 (略) 不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
备注:推荐排名第2名的广州生 (略) 的报价高于第一中标候选人广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)的报价20%以上,推荐排名第3名的广东智尚房地产土地 (略) 的报价高于第一中标候选人广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)的报价20%以上。根据《招标文件》定标的要求,本采购包只推荐一名中标候选人。 |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 37.60 | 35.00 | 4.59 | 10.60 | 87.79 | 1 | 1 |
广州中信诚 (略) | 通过 | 通过 | 31.80 | 34.00 | 4.72 | 15.00 | 85.52 | 2 | |
广州生 (略) | 通过 | 通过 | 34.40 | 34.00 | 4.62 | 11.99 | 85.01 | 3 | 2 |
广东耀德 (略) | 通过 | 通过 | 32.80 | 35.00 | 4.61 | 12.50 | 84.91 | 4 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 32.40 | 35.00 | 4.73 | 11.47 | 83.60 | 5 | |
广东智尚房地产土地 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 35.00 | 4.60 | 10.05 | 83.45 | 6 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 30.40 | 35.00 | 4.67 | 10.83 | 80.90 | 7 | |
广东泽信 (略) | 通过 | 通过 | 29.20 | 35.00 | 4.67 | 10.20 | 79.07 | 8 | |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是: (略) 光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广州零点 (略) 不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包1的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州中信诚 (略) | 通过 | 通过 | 32.40 | 34.00 | 4.72 | 15.00 | 86.12 | 1 | 1 |
广东耀德 (略) | 通过 | 通过 | 32.40 | 35.00 | 4.61 | 12.88 | 84.89 | 2 | 2 |
广州生 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 34.00 | 4.62 | 11.91 | 84.33 | 3 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.73 | 11.21 | 83.94 | 4 | |
广东智尚房地产土地 (略) | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.60 | 10.05 | 82.65 | 5 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.60 | 35.00 | 4.67 | 11.25 | 79.52 | 6 | |
广东泽信 (略) | 通过 | 通过 | 29.20 | 35.00 | 4.67 | 10.63 | 79.50 | 7 | |
(略) 光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是: (略) 光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点 (略) | 不通过符合性审查,原因是:广州零点 (略) 不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包1的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包2的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
备注:推荐排名第3名的广州生 (略) 的报价高于第一中标候选人广州中信诚 (略) 的报价20%以上,根据《招标文件》定标的要求,本采购包只推荐两名中标候选人。 |
名称: (略) (略)
地址: (略) (略) 158号
联系方式:020-*
名称:广州 (略)
地址: (略) (略) (略) 298号江湾新城A座8楼
联系方式:020-*
项目联系人:朱小姐
电话:020-*
广州 (略)
2025年01月26日
招标
|
广州程启招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无