东山村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示
东山村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示
晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示
(招标编号:*-*)
公示开始时间:2025-02-05 18:00 公示结束时间:2025-02-08 18:00
本晋能控 (略) 朔州 (略) 东山村35kV输变电增容改造工程(招标项目编号:*-*),经评标委员会评审,确定001晋能控 (略) 朔州 (略) 东山村35kV输变电增容改造工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控 (略) 朔州 (略) 东山村35kV输变电增容改造工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | 山西 (略) | *元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 9 个月 |
2 | (略) | *元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 9 个月 |
3 | 山西 (略) | *元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 9 个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西 (略) | 王建民 | 二级建造师注册证书、晋*4 |
2 | (略) | 薛皓 | 二级机电注册建造师/晋*9 |
3 | 山西 (略) | 侯瑞祥 | 二级建造师 晋 *0 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 山西 (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | 山西 (略) | 响应 |
二、否决情况
1)被否决投标人:山西 (略) 、 (略) 、 (略)
否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.4投标人业绩要求:近年至少承担过1项类似业绩。项目经理业绩要求:近年至少承担过1项类似业绩。(1)近年指: 2021年10月至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35kV及以上电压等级输变电工程的工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查);”
投标人提供的证明材料:山西 (略) 的投标文件中未附项目经理业绩,不满足上述要求; (略) 的投标文件中所附业绩均无发票,不满足上述要求; (略) 的投标文件中所附业绩均未按招标文件要求附证明材料,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上投标人均不通过资格评审,否决其投标。
2)被否决投标人:山西中意 (略)
否决原因:招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准 已标价工程量清单:“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总 (略) 有此要求, (略) 不否决)。”
投标人提供的证明材料:山西中意 (略) 的投标文件中投标报价封面未按上述要求操作,未实质响应招标文件,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国 (略) 》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称: 晋能控 (略) (略)
电话:*
联系人:赵宪
六、联系方式
招标人:晋能控 (略) 朔州 (略)
地址: (略) (略) 东山村
联系人:冯晓强
电话:*
电子邮件:*@*q.com
招标代理机构:晋 (略) (略)
地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:程达
电话:*
(略) 客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:程达(签名)
招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)
晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示
(招标编号:*-*)
公示开始时间:2025-02-05 18:00 公示结束时间:2025-02-08 18:00
本晋能控 (略) 朔州 (略) 东山村35kV输变电增容改造工程(招标项目编号:*-*),经评标委员会评审,确定001晋能控 (略) 朔州 (略) 东山村35kV输变电增容改造工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控 (略) 朔州 (略) 东山村35kV输变电增容改造工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | 山西 (略) | *元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 9 个月 |
2 | (略) | *元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 9 个月 |
3 | 山西 (略) | *元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 9 个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西 (略) | 王建民 | 二级建造师注册证书、晋*4 |
2 | (略) | 薛皓 | 二级机电注册建造师/晋*9 |
3 | 山西 (略) | 侯瑞祥 | 二级建造师 晋 *0 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 山西 (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | 山西 (略) | 响应 |
二、否决情况
1)被否决投标人:山西 (略) 、 (略) 、 (略)
否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.4投标人业绩要求:近年至少承担过1项类似业绩。项目经理业绩要求:近年至少承担过1项类似业绩。(1)近年指: 2021年10月至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35kV及以上电压等级输变电工程的工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查);”
投标人提供的证明材料:山西 (略) 的投标文件中未附项目经理业绩,不满足上述要求; (略) 的投标文件中所附业绩均无发票,不满足上述要求; (略) 的投标文件中所附业绩均未按招标文件要求附证明材料,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上投标人均不通过资格评审,否决其投标。
2)被否决投标人:山西中意 (略)
否决原因:招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准 已标价工程量清单:“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总 (略) 有此要求, (略) 不否决)。”
投标人提供的证明材料:山西中意 (略) 的投标文件中投标报价封面未按上述要求操作,未实质响应招标文件,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国 (略) 》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称: 晋能控 (略) (略)
电话:*
联系人:赵宪
六、联系方式
招标人:晋能控 (略) 朔州 (略)
地址: (略) (略) 东山村
联系人:冯晓强
电话:*
电子邮件:*@*q.com
招标代理机构:晋 (略) (略)
地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:程达
电话:*
(略) 客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:程达(签名)
招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)
招标
|
晋能控股集团山西工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无