江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示
江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示
江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射 (略) 的江苏射阳港经 (略) 养殖池塘标准化改造工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | (略) ;浙江 (略) | #.27 | -- | 100 |
2 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | #.28 | -- | 100 |
3 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | #.01 | -- | 100 |
4 | 江苏 (略) ;南京 (略) | #.07 | -- | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | (略) ;浙江 (略) | 黄鑫宇 | 一级建造师/苏#8 |
2 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | 王义富 | 高级工程师/鲁# |
3 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | 项雯 | 高级工程师/中国化工高职第#号 |
4 | 江苏 (略) ;南京 (略) | 张洁 | 一级建造师/苏#8 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | (略) ;浙江 (略) | 玉林时代 (略) 锂电新能源材料一体化智能制造基地项目(一期)—4 万 t/d (略) 理厂 EPC 项目工程 | 响应 |
2 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | 连云港石化基地化工高 (略) 理工程(一期)设计 | 响应 |
3 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | 内蒙 (略) 腾 (略) 20 万吨/年己内酰胺配套高盐污水零排放工程 | 响应 |
4 | 江苏 (略) ;南京 (略) | 日达精密智 (略) 理厂EPC项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | (略) (略) ;中化 (略) | 工程勘察设计费投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 |
三、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | (略) ;浙江 (略) | 其他 | 招标文件相关要求 | #.27 | #.27 |
2 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | 其他 | 招标文件相关要求 | #.28 | #.28 |
3 | 江苏 (略) ;南京 (略) | 其他 | 招标文件相关要求 | #.07 | #.07 |
4 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | 其他 | 招标文件相关要求 | #.01 | #.01 |
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏 (略) ;南京 (略) | 30.94 | 23.56 | 29.9 | 22.0 | 30.33 | 22.15 | 32.15 |
2 | (略) ;浙江 (略) | 32.14 | 25.25 | 31.2 | 31.05 | 31.41 | 23.66 | 35.92 |
3 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | 33.62 | 35.66 | 38.4 | 33.85 | 32.62 | 33.8 | 37.86 |
4 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | 30.9 | 22.95 | 29.7 | 28.3 | 29.96 | 21.98 | 33.19 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 商务标评审 | 技术性评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏 (略) ;南京 (略) | #.07 | 0 | 0 | 27.38 | 46.15 | 73.53 | 2 | (略) ;浙江 (略) | #.27 | 0 | 0 | 30.21 | 45.65 | 75.86 | 3 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | #.28 | 0 | 3 | 34.96 | 47.43 | 85.39 | 4 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | #.01 | 0 | 0 | 28.36 | 46.47 | 74.83 |
---|
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年02月05日至 2025年02月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 射 (略)
日期: 2025年02月05日
江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射 (略) 的江苏射阳港经 (略) 养殖池塘标准化改造工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | (略) ;浙江 (略) | #.27 | -- | 100 |
2 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | #.28 | -- | 100 |
3 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | #.01 | -- | 100 |
4 | 江苏 (略) ;南京 (略) | #.07 | -- | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | (略) ;浙江 (略) | 黄鑫宇 | 一级建造师/苏#8 |
2 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | 王义富 | 高级工程师/鲁# |
3 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | 项雯 | 高级工程师/中国化工高职第#号 |
4 | 江苏 (略) ;南京 (略) | 张洁 | 一级建造师/苏#8 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | (略) ;浙江 (略) | 玉林时代 (略) 锂电新能源材料一体化智能制造基地项目(一期)—4 万 t/d (略) 理厂 EPC 项目工程 | 响应 |
2 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | 连云港石化基地化工高 (略) 理工程(一期)设计 | 响应 |
3 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | 内蒙 (略) 腾 (略) 20 万吨/年己内酰胺配套高盐污水零排放工程 | 响应 |
4 | 江苏 (略) ;南京 (略) | 日达精密智 (略) 理厂EPC项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | (略) (略) ;中化 (略) | 工程勘察设计费投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 |
三、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | (略) ;浙江 (略) | 其他 | 招标文件相关要求 | #.27 | #.27 |
2 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | 其他 | 招标文件相关要求 | #.28 | #.28 |
3 | 江苏 (略) ;南京 (略) | 其他 | 招标文件相关要求 | #.07 | #.07 |
4 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | 其他 | 招标文件相关要求 | #.01 | #.01 |
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏 (略) ;南京 (略) | 30.94 | 23.56 | 29.9 | 22.0 | 30.33 | 22.15 | 32.15 |
2 | (略) ;浙江 (略) | 32.14 | 25.25 | 31.2 | 31.05 | 31.41 | 23.66 | 35.92 |
3 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | 33.62 | 35.66 | 38.4 | 33.85 | 32.62 | 33.8 | 37.86 |
4 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | 30.9 | 22.95 | 29.7 | 28.3 | 29.96 | 21.98 | 33.19 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 商务标评审 | 技术性评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏 (略) ;南京 (略) | #.07 | 0 | 0 | 27.38 | 46.15 | 73.53 | 2 | (略) ;浙江 (略) | #.27 | 0 | 0 | 30.21 | 45.65 | 75.86 | 3 | 中蓝连 (略) ;江苏 (略) | #.28 | 0 | 3 | 34.96 | 47.43 | 85.39 | 4 | (略) 理技术 (略) ;江苏 (略) | #.01 | 0 | 0 | 28.36 | 46.47 | 74.83 |
---|
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年02月05日至 2025年02月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 射 (略)
日期: 2025年02月05日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无