泸州机场集团有限责任公司2025年至2027年招标代理机构入库项目中标候选人公示
泸州机场集团有限责任公司2025年至2027年招标代理机构入库项目中标候选人公示
泸州机场(集团) (略)
2025年至2027年招标代理机构入库项目
中标候选人公示
一、项目评审情况
泸州机场(集团) (略) 2025年至2027年招标代理机构入库项目于2025年1月27日10时00分在 (略) (略) 石洞街 (略) 69号进行开标、评标。评审小组按照招标文件规定的评标办法对各供应商提交的投标文件进行评审,结果如下:
经评审17家投标文件合格,10家投标文件不合格。按招标文件规定的定标原则,一致推荐5名中标候选人及排序如下表:
中标候选人顺序 | 单位名称 | 投标报价(含税) | 得分 |
第一名 | 重庆大正建设 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮30%。 | 459.7 |
第二名 | 四川鸿韵 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 455 |
第三名 | 泸州发展 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 453 |
第四名 | 中锦军贤 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 452 |
第五名 | 四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 450 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:
单位名称 | 投标报价(含税) | 得分 |
成都千一 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮32%。 | 445.25 |
四川成化 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮35%。 | 442.3 |
四川斌 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 441 |
(略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 439 |
四川锦亿工程 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮40%。 | 438 |
四川蜀华 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮28.325%。 | 437.7 |
四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 434 |
四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 434 |
四川鲲腾工程 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 432 |
四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 393 |
四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 391 |
(略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 321 |
废标原因汇总表:
单位名称 | 废标原因(应说明违反条款及具体内容) |
四川嘉泰伟业 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
天 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川省富盛 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川禹林 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川达通 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川巨伦 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川华景 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川建兴 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
泸州航发 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
现将评审结果予以公示,公示期 3 个工作日,公示期2025年2月7日至2025年2月10日。
二、 (略) 理
公示期内,各投标人对评审结果如有异议的,请与招标人联系提交书面异议文件。
三、联系方式
招标人联系电话:# 监督部门联系电话:#
招标人:泸州机场(集团) (略)
2025年2月6日
泸州机场(集团) (略)
2025年至2027年招标代理机构入库项目
中标候选人公示
一、项目评审情况
泸州机场(集团) (略) 2025年至2027年招标代理机构入库项目于2025年1月27日10时00分在 (略) (略) 石洞街 (略) 69号进行开标、评标。评审小组按照招标文件规定的评标办法对各供应商提交的投标文件进行评审,结果如下:
经评审17家投标文件合格,10家投标文件不合格。按招标文件规定的定标原则,一致推荐5名中标候选人及排序如下表:
中标候选人顺序 | 单位名称 | 投标报价(含税) | 得分 |
第一名 | 重庆大正建设 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮30%。 | 459.7 |
第二名 | 四川鸿韵 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 455 |
第三名 | 泸州发展 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 453 |
第四名 | 中锦军贤 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 452 |
第五名 | 四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 450 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:
单位名称 | 投标报价(含税) | 得分 |
成都千一 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮32%。 | 445.25 |
四川成化 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮35%。 | 442.3 |
四川斌 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 441 |
(略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 439 |
四川锦亿工程 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮40%。 | 438 |
四川蜀华 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮28.325%。 | 437.7 |
四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 434 |
四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 434 |
四川鲲腾工程 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 432 |
四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 393 |
四川 (略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 391 |
(略) | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 321 |
废标原因汇总表:
单位名称 | 废标原因(应说明违反条款及具体内容) |
四川嘉泰伟业 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
天 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川省富盛 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川禹林 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川达通 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川巨伦 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川华景 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川建兴 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
泸州航发 (略) | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
现将评审结果予以公示,公示期 3 个工作日,公示期2025年2月7日至2025年2月10日。
二、 (略) 理
公示期内,各投标人对评审结果如有异议的,请与招标人联系提交书面异议文件。
三、联系方式
招标人联系电话:# 监督部门联系电话:#
招标人:泸州机场(集团) (略)
2025年2月6日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无