市交易中心清凉山公园扫叶楼修缮工程施工

内容
 
发送至邮箱

市交易中心清凉山公园扫叶楼修缮工程施工

(略) 工程建设项目中标候选人公示

标段编号: *SG

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京城墙保护管理中心清凉山公园扫叶楼修缮工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 浙江义乌宏宇 (略) 常州 (略) 苏州 (略)
企业资质等级 文物保护工程施工一级 文物保护工程施工一级 文物保护工程施工一级
投标报价(万元) 622.* 619.* 619.*
项目负责人 徐金明 蒋庆小 韩辉
项目负责人资质等级 建筑工程一级 项目经理证职称证 项目经理证职称证;建筑工程一级
项目负责人证书编号 浙*0 ZRGC* *;*
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 浙江义乌宏宇 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩 孔氏南宗家庙修缮工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 常州 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩 国立美术陈列馆旧址保护修缮工程国立美术陈列馆旧址保护修缮工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 苏州 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩 南京师范大学北大楼修缮加固工程项目
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理安全生产考核合格证书。
常熟 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 为本工程设计服务单位。
北京房 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供业绩所需竣工验收证明材料。
北京 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供2023年度文保资质年检合格证明。
杭州 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理安全生产考核合格证书。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 浙江义乌宏宇 (略)
9、公示起止时间: 2025/2/6起,至2025/2/10

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京城墙保护管理中心

招标代理:南京国景 (略)

招标人联系人:王工、贺工

招标代理联系人:吴洪

招标人联系电话:*、*

招标代理联系电话:*

招标人地址: (略) (略) 清凉山83号

招标代理地址: (略) (略) 定淮门12号熊猫新兴软件园16-2

(略) 工程建设项目中标候选人公示

标段编号: *SG

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京城墙保护管理中心清凉山公园扫叶楼修缮工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 浙江义乌宏宇 (略) 常州 (略) 苏州 (略)
企业资质等级 文物保护工程施工一级 文物保护工程施工一级 文物保护工程施工一级
投标报价(万元) 622.* 619.* 619.*
项目负责人 徐金明 蒋庆小 韩辉
项目负责人资质等级 建筑工程一级 项目经理证职称证 项目经理证职称证;建筑工程一级
项目负责人证书编号 浙*0 ZRGC* *;*
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 浙江义乌宏宇 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩 孔氏南宗家庙修缮工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 常州 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩 国立美术陈列馆旧址保护修缮工程国立美术陈列馆旧址保护修缮工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 苏州 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩 南京师范大学北大楼修缮加固工程项目
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理安全生产考核合格证书。
常熟 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 为本工程设计服务单位。
北京房 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供业绩所需竣工验收证明材料。
北京 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供2023年度文保资质年检合格证明。
杭州 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理安全生产考核合格证书。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 浙江义乌宏宇 (略)
9、公示起止时间: 2025/2/6起,至2025/2/10

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京城墙保护管理中心

招标代理:南京国景 (略)

招标人联系人:王工、贺工

招标代理联系人:吴洪

招标人联系电话:*、*

招标代理联系电话:*

招标人地址: (略) (略) 清凉山83号

招标代理地址: (略) (略) 定淮门12号熊猫新兴软件园16-2

    
查看详情》

招标
代理

南京国景工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索