云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-种质资源保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程
云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-种质资源保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程
招标项目名称: | 云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目 | ||||||
标段编号: | GC## | 标段名称: | 云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-种质资源保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程 | ||||
招标人: | 云南省林木种苗工作总站 | 招标人地址: | (略) (略) (略) 123号 | ||||
招标联系人: | 吴子欢 | 联系电话: | # | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) (略) 168号瑞鼎城A馆B栋A15楼A1521室 | ||||
招标代理联系人: | 黄丽 | 招标代理联系电话: | # | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 1150.# | 开标时间: | 2025-01-23 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1150.# | 监督部门及联系方式: | 云南省林 (略) 0871-# | ||||
公示开始时间: | 2025-02-06 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-10 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 本项目共有143家投标人,其中5家被否决投标,具体情况如下:云 (略) (否决原因:授权委托代理人不一致);云南信 (略) (否决原因:没有造价师电子签章);云南 (略) (否决原因:未提供造价委托书);云南 (略) (否决原因:未提供造价委托书); (略) (否决原因:未提供造价师职业资格证书); | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社 会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面投诉。招标人:吴工电话:# | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南川亚建设 (略) | ||||||
单位代码: | #65B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1117.# | ||||||
得分: | 83.08 | ||||||
项目负责人: | 李响 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:云#0;注册专业:建筑工程 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许字【2013】# | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | #MA6K7HYC5J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1116.# | ||||||
得分: | 79.72 | ||||||
项目负责人: | 唐佑安 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国一级建造师注册证书:注册编号:云#4;注册专业:建筑工程 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 180日历 | ||||||
质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】# | ||||||
第三中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | #51E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1116.# | ||||||
得分: | 79.2 | ||||||
项目负责人: | 杨绍云 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:云#1;注册专业:建筑工程 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 180 | ||||||
质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】# | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目 | ||||||
标段编号: | GC## | 标段名称: | 云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-种质资源保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程 | ||||
招标人: | 云南省林木种苗工作总站 | 招标人地址: | (略) (略) (略) 123号 | ||||
招标联系人: | 吴子欢 | 联系电话: | # | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) (略) 168号瑞鼎城A馆B栋A15楼A1521室 | ||||
招标代理联系人: | 黄丽 | 招标代理联系电话: | # | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 1150.# | 开标时间: | 2025-01-23 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1150.# | 监督部门及联系方式: | 云南省林 (略) 0871-# | ||||
公示开始时间: | 2025-02-06 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-10 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 本项目共有143家投标人,其中5家被否决投标,具体情况如下:云 (略) (否决原因:授权委托代理人不一致);云南信 (略) (否决原因:没有造价师电子签章);云南 (略) (否决原因:未提供造价委托书);云南 (略) (否决原因:未提供造价委托书); (略) (否决原因:未提供造价师职业资格证书); | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社 会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面投诉。招标人:吴工电话:# | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南川亚建设 (略) | ||||||
单位代码: | #65B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1117.# | ||||||
得分: | 83.08 | ||||||
项目负责人: | 李响 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:云#0;注册专业:建筑工程 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许字【2013】# | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | #MA6K7HYC5J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1116.# | ||||||
得分: | 79.72 | ||||||
项目负责人: | 唐佑安 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国一级建造师注册证书:注册编号:云#4;注册专业:建筑工程 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 180日历 | ||||||
质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】# | ||||||
第三中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | #51E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1116.# | ||||||
得分: | 79.2 | ||||||
项目负责人: | 杨绍云 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:云#1;注册专业:建筑工程 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 180 | ||||||
质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包#级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】# | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南燕国工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无