惠安县崇武霞西三级渔港工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

惠安县崇武霞西三级渔港工程中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:#

本招标项目于2025年2月6日 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程名称:惠安县崇武霞西三级渔港工程

招标人:惠安县崇武镇霞西村民委员会

建设规模:在霞西渔港靠北侧沿海大通道#域前沿建设北护岸长259m,护岸前 (略) 396m2,长22m、宽18m,平台两侧各设1个20HP渔船泊位,护岸后方设宽7m的通道与沿海大通道有序衔接,自西侧村道#域前沿自进港口门进行南护岸整治,长216m;港池疏浚面积2.#m2,港池疏浚底高程为-0.50m;堤头警示灯2座,水电设施环保工程等。

招标方式:公开招标

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

(略)

河南 (略)

湖北 (略)

投标报价

#元

#元

#元

评标得分

99.71

99.39

99.17

项目经理

姓名

黎富贵

杨涛

魏豪

执业资格证书及编号

港口与航道工程专业一级注册建造师证书

闽#7

港口与航道工程专业一级建造师注册证书

豫#9

港口与航道工程专业一级注册建造师证书

鄂#2

职称证书及编号

港工中级工程师职称证书

闽Z209-#

港航工程专业工程师职称证书

Z#

港口与航道工程中级工程师职称证书

#339

技术负责人

姓名

任书锋

姚先顺

陈先海

职称证书及编号

港工中级工程师职称证

闽Z209-#

港口与航道工程专业工程师职称证书

#9660

港口与航道专业工程师职称证书

D#

资格能力

条件

港口与航道工程施工总承包二级

港口与航道工程施工总承包二级

港口与航道工程施工总承包二级

工期

总工期360日历天

总工期360日历天

总工期360日历天

质量

合格标准

合格标准

合格标准

3、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法#类

评标参数:评标基准价的计算方法:方法一,下浮系数K为1.5%, E1为1.3,E2为0.7。

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据依据

备注

(略)

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

福建 (略)

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

(略)

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

大连三航 (略)

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

5、公示时间: 2025 年 2 月 7 日至 2025 年 2 月 10 日

6、联系方式

招标人:惠安县崇武镇霞西村民委员会(公章)

中标候选人公示

招标编号:#

本招标项目于2025年2月6日 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程名称:惠安县崇武霞西三级渔港工程

招标人:惠安县崇武镇霞西村民委员会

建设规模:在霞西渔港靠北侧沿海大通道#域前沿建设北护岸长259m,护岸前 (略) 396m2,长22m、宽18m,平台两侧各设1个20HP渔船泊位,护岸后方设宽7m的通道与沿海大通道有序衔接,自西侧村道#域前沿自进港口门进行南护岸整治,长216m;港池疏浚面积2.#m2,港池疏浚底高程为-0.50m;堤头警示灯2座,水电设施环保工程等。

招标方式:公开招标

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

(略)

河南 (略)

湖北 (略)

投标报价

#元

#元

#元

评标得分

99.71

99.39

99.17

项目经理

姓名

黎富贵

杨涛

魏豪

执业资格证书及编号

港口与航道工程专业一级注册建造师证书

闽#7

港口与航道工程专业一级建造师注册证书

豫#9

港口与航道工程专业一级注册建造师证书

鄂#2

职称证书及编号

港工中级工程师职称证书

闽Z209-#

港航工程专业工程师职称证书

Z#

港口与航道工程中级工程师职称证书

#339

技术负责人

姓名

任书锋

姚先顺

陈先海

职称证书及编号

港工中级工程师职称证

闽Z209-#

港口与航道工程专业工程师职称证书

#9660

港口与航道专业工程师职称证书

D#

资格能力

条件

港口与航道工程施工总承包二级

港口与航道工程施工总承包二级

港口与航道工程施工总承包二级

工期

总工期360日历天

总工期360日历天

总工期360日历天

质量

合格标准

合格标准

合格标准

3、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法#类

评标参数:评标基准价的计算方法:方法一,下浮系数K为1.5%, E1为1.3,E2为0.7。

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据依据

备注

(略)

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

福建 (略)

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

(略)

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

大连三航 (略)

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

5、公示时间: 2025 年 2 月 7 日至 2025 年 2 月 10 日

6、联系方式

招标人:惠安县崇武镇霞西村民委员会(公章)

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索