2025年度阳离子聚丙烯酰胺项目第二次中标候选人公示
2025年度阳离子聚丙烯酰胺项目第二次中标候选人公示
2025年度阳离子聚丙烯酰胺定点采购项目(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年2月7日至2025年2月10日)
项目标段名称 | 2025年度阳离子聚#烯酰胺定点采购项目(第二次) | 最高限价(固定取费比例) | 总价最高限价为#.00元(含税),阳离子聚#烯酰胺单价最高限价为#元/吨(含税) | |||||
项目编码 | 0611-#A | |||||||
招标人 | 重庆 (略) | 招标人联系电话 | 023-# | |||||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团) (略) | 招标代理机构联系电话 | # | |||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 单价投标报价(不含税)(元/吨) | 税率(%) | 投标总报价(含税)(元) | 服务期及供货要求 | 质量要求 | 交货地点 | |
第一名 | (略) | #.13 | 13.00 | #.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
第二名 | 安徽 (略) | #.00 | 13.00 | #.80 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: (略) 投标人业绩: 1、合同名称: (略) 政府采购合同(#方: (略) (略) ); 2、合同名称: (略) (略) 2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(#方: (略) (略) )二标段; 3、合同名称: (略) (略) 2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(#方: (略) (略) )三标段; 4、合同名称: (略) (略) 2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(#方: (略) (略) )五标段; 5、合同名称: (略) (略) 生产用聚#烯酰胺定点合同(#方: (略) (略) ); 6、合同名称: (略) 珍 (略) 聚#烯酰胺采购合同(#方: (略) 珍 (略) ); 7、合同名称: (略) 阳离子PAM药剂采购合同(#方: (略) ); 8、合同名称:2023年-2025年度污水厂生产药剂采购及相关服务项目(#方: (略) , (略) (略) , (略) (略) ); 9、合同名称:2023年-2024年絮凝剂采购合同—花城公司(#方:广州环投 (略) ); 10、合同名称:2023年-2024年絮凝剂采购合同—南沙公司(#方:广州环投 (略) ); 制造商业绩: 1、合同名称: (略) 2022-2024年聚#烯酰胺(阳离子)采购项目合同(#方: (略) ); 2、合同名称:2023-2024年度聚#烯酰胺集中采购项目买卖合同(#方:广东 (略) ); 3、合同名称:阳离子聚#烯酰胺(固态)药剂采购合同(#方:天津创 (略) (略) ); 4、合同名称:银川首 (略) (略) 理药剂(#酸钠、PAM)采购项目PAM标项药剂供货合同(#方:银川首 (略) ); 5、合同名称:北京首创生 (略) (略) 2023-2024年度碳源及PAM药剂框架协议采购(#方:北京首创生 (略) (略) )。 第二中标候选人:安徽 (略) 业绩: 1、合同名称:重庆 (略) 阳离子聚#烯酰胺定点采购合同(#方:重庆 (略) ); 2、合同名称:购销合同(#方:广东省广业 (略) ); 3、合同名称: (略) 主城及环湖各水质净化厂2023年度生产药剂采购及服务项目(一标段)合同(#方: (略) (略) (略) ); 4、合同名称:石 (略) 桥 (略) 理厂2021你那聚#烯酰胺(阳离子)采购第一标段合同(#方:石 (略) 桥 (略) 理厂); 5、合同名称:江苏 (略) 物资采购合同(#方:江苏 (略) 物资采购合同); 6、合同名称:2023年度PAM阳离子采购框架合同(#方:胜科(长治) (略) ); 7、合同名称:国能辽宁 (略) 材料分公司阳离子聚#烯酰胺采购合同(#方:国能辽宁 (略) 材料分公司); 8、合同名称:石家庄水投 (略) 聚#烯酰胺(阳离子)采购合同(#方:石 (略) 桥 (略) 理厂); 9、合同名称:中铁 (略) (天津) (略) 张贵 (略) 理厂阳离子聚#烯酰胺药剂采购合同(#方:中铁 (略) (天津) (略) )。 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 安徽天润 (略) , 投标文件业绩证明材料中销售合同及发票未加盖投标人单位法人章。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否 (略) 理。”要求,否决其投标文件。 江苏恒峰 (略) ,未提供具有CMA资质的检测单位出具的含阳离子度(质量比)的检测报告,不满足“1.3.3 质量要求 满足招标文件“第五章技术要求”要求。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否 (略) 理。”要求,否决其投标文件。 (略) ,提供检测单位出具的阳离子度(质量比)的检测报告无CMA标识,但未提供检测单位具有CMA资质的证明材料,不满足“1.3.3 质量要求 满足招标文件“第五章技术要求”要求。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否 (略) 理。”要求,否决其投标文件。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆 (略) (联系电话:023-#)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 2025年2月7日 | 招标代理机构(盖章): 2025年2月7日 |
2025年度阳离子聚丙烯酰胺定点采购项目(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年2月7日至2025年2月10日)
项目标段名称 | 2025年度阳离子聚#烯酰胺定点采购项目(第二次) | 最高限价(固定取费比例) | 总价最高限价为#.00元(含税),阳离子聚#烯酰胺单价最高限价为#元/吨(含税) | |||||
项目编码 | 0611-#A | |||||||
招标人 | 重庆 (略) | 招标人联系电话 | 023-# | |||||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团) (略) | 招标代理机构联系电话 | # | |||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 单价投标报价(不含税)(元/吨) | 税率(%) | 投标总报价(含税)(元) | 服务期及供货要求 | 质量要求 | 交货地点 | |
第一名 | (略) | #.13 | 13.00 | #.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
第二名 | 安徽 (略) | #.00 | 13.00 | #.80 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: (略) 投标人业绩: 1、合同名称: (略) 政府采购合同(#方: (略) (略) ); 2、合同名称: (略) (略) 2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(#方: (略) (略) )二标段; 3、合同名称: (略) (略) 2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(#方: (略) (略) )三标段; 4、合同名称: (略) (略) 2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(#方: (略) (略) )五标段; 5、合同名称: (略) (略) 生产用聚#烯酰胺定点合同(#方: (略) (略) ); 6、合同名称: (略) 珍 (略) 聚#烯酰胺采购合同(#方: (略) 珍 (略) ); 7、合同名称: (略) 阳离子PAM药剂采购合同(#方: (略) ); 8、合同名称:2023年-2025年度污水厂生产药剂采购及相关服务项目(#方: (略) , (略) (略) , (略) (略) ); 9、合同名称:2023年-2024年絮凝剂采购合同—花城公司(#方:广州环投 (略) ); 10、合同名称:2023年-2024年絮凝剂采购合同—南沙公司(#方:广州环投 (略) ); 制造商业绩: 1、合同名称: (略) 2022-2024年聚#烯酰胺(阳离子)采购项目合同(#方: (略) ); 2、合同名称:2023-2024年度聚#烯酰胺集中采购项目买卖合同(#方:广东 (略) ); 3、合同名称:阳离子聚#烯酰胺(固态)药剂采购合同(#方:天津创 (略) (略) ); 4、合同名称:银川首 (略) (略) 理药剂(#酸钠、PAM)采购项目PAM标项药剂供货合同(#方:银川首 (略) ); 5、合同名称:北京首创生 (略) (略) 2023-2024年度碳源及PAM药剂框架协议采购(#方:北京首创生 (略) (略) )。 第二中标候选人:安徽 (略) 业绩: 1、合同名称:重庆 (略) 阳离子聚#烯酰胺定点采购合同(#方:重庆 (略) ); 2、合同名称:购销合同(#方:广东省广业 (略) ); 3、合同名称: (略) 主城及环湖各水质净化厂2023年度生产药剂采购及服务项目(一标段)合同(#方: (略) (略) (略) ); 4、合同名称:石 (略) 桥 (略) 理厂2021你那聚#烯酰胺(阳离子)采购第一标段合同(#方:石 (略) 桥 (略) 理厂); 5、合同名称:江苏 (略) 物资采购合同(#方:江苏 (略) 物资采购合同); 6、合同名称:2023年度PAM阳离子采购框架合同(#方:胜科(长治) (略) ); 7、合同名称:国能辽宁 (略) 材料分公司阳离子聚#烯酰胺采购合同(#方:国能辽宁 (略) 材料分公司); 8、合同名称:石家庄水投 (略) 聚#烯酰胺(阳离子)采购合同(#方:石 (略) 桥 (略) 理厂); 9、合同名称:中铁 (略) (天津) (略) 张贵 (略) 理厂阳离子聚#烯酰胺药剂采购合同(#方:中铁 (略) (天津) (略) )。 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 安徽天润 (略) , 投标文件业绩证明材料中销售合同及发票未加盖投标人单位法人章。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否 (略) 理。”要求,否决其投标文件。 江苏恒峰 (略) ,未提供具有CMA资质的检测单位出具的含阳离子度(质量比)的检测报告,不满足“1.3.3 质量要求 满足招标文件“第五章技术要求”要求。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否 (略) 理。”要求,否决其投标文件。 (略) ,提供检测单位出具的阳离子度(质量比)的检测报告无CMA标识,但未提供检测单位具有CMA资质的证明材料,不满足“1.3.3 质量要求 满足招标文件“第五章技术要求”要求。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否 (略) 理。”要求,否决其投标文件。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆 (略) (联系电话:023-#)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 2025年2月7日 | 招标代理机构(盖章): 2025年2月7日 |
招标
|
重庆招标采购(集团)有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无