密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房沙河地块配套外电源项目勘察中标候选人公示
密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房沙河地块配套外电源项目勘察中标候选人公示
公示开始时间:2025-02-07 11:00:00 | 公示结束时间:2025-02-10 17:00:00 |
本密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房(沙河地块)配套外电源项目(勘察)(招标项目编号:S#A#),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人情况 |
1、中标候选人基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价/元 | 质量 | 周期/天 |
1 | 北京意诚 (略) | #.8 | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 | 30 |
2 | 北京恒华 (略) | #.4 | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 | 30 |
3 | 北京中铁建电气 (略) | # | 满足国家现行规范、招标文件要求和工程实际需要 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京意诚 (略) | 王建勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY# |
2 | 北京恒华 (略) | 李根宏 | 注册土木工程师(岩土) | AY# |
3 | 北京中铁建电气 (略) | 高妮妮 | 注册土木工程师(岩土) | AY# |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京意诚 (略) | 完全响应招标文件要求 |
2 | 北京恒华 (略) | 完全响应招标文件要求 |
3 | 北京中铁建电气 (略) | 完全响应招标文件要求 |
二、评标结果详情 |
1、评标委员会评审结果 |
排序 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 北京意诚 (略) | 88.00 |
2 | 北京恒华 (略) | 78.84 |
3 | 北京中铁建电气 (略) | 76.64 |
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
排序 | 投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
1 | 北 (略) | 资格评审步骤废标,废标原因:企业近___5___年已完类似工程业绩,专家1,无相关类似外电源工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家2,无类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家3,无外电源类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家4,无外电源的类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家5,无外电源业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家6,无外电源业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家7,提供的业绩不是招标文件要求的外电源类勘查业绩,不符合招标文件要求。 |
三、提出异议的渠道和方式 |
公示期内,投标人及其利害关系人对本工程评标结果有异议的,应在公示期内向招标人提出书面异议。 |
四、其他公告内容 |
无 |
五、联系方式 | |
招 标 人: (略) (略) (略) | 招标代理机构:北京天雨 (略) |
地址: (略) (略) (略) 18号 | 地址: (略) (略) (略) 33号8 |
联系人:相主任 | 联系人:田正一 |
电话:# | 电话:# |
电子邮件: | 电子邮件: |
公示开始时间:2025-02-07 11:00:00 | 公示结束时间:2025-02-10 17:00:00 |
本密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房(沙河地块)配套外电源项目(勘察)(招标项目编号:S#A#),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人情况 |
1、中标候选人基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价/元 | 质量 | 周期/天 |
1 | 北京意诚 (略) | #.8 | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 | 30 |
2 | 北京恒华 (略) | #.4 | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 | 30 |
3 | 北京中铁建电气 (略) | # | 满足国家现行规范、招标文件要求和工程实际需要 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京意诚 (略) | 王建勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY# |
2 | 北京恒华 (略) | 李根宏 | 注册土木工程师(岩土) | AY# |
3 | 北京中铁建电气 (略) | 高妮妮 | 注册土木工程师(岩土) | AY# |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京意诚 (略) | 完全响应招标文件要求 |
2 | 北京恒华 (略) | 完全响应招标文件要求 |
3 | 北京中铁建电气 (略) | 完全响应招标文件要求 |
二、评标结果详情 |
1、评标委员会评审结果 |
排序 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 北京意诚 (略) | 88.00 |
2 | 北京恒华 (略) | 78.84 |
3 | 北京中铁建电气 (略) | 76.64 |
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
排序 | 投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
1 | 北 (略) | 资格评审步骤废标,废标原因:企业近___5___年已完类似工程业绩,专家1,无相关类似外电源工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家2,无类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家3,无外电源类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家4,无外电源的类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家5,无外电源业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家6,无外电源业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家7,提供的业绩不是招标文件要求的外电源类勘查业绩,不符合招标文件要求。 |
三、提出异议的渠道和方式 |
公示期内,投标人及其利害关系人对本工程评标结果有异议的,应在公示期内向招标人提出书面异议。 |
四、其他公告内容 |
无 |
五、联系方式 | |
招 标 人: (略) (略) (略) | 招标代理机构:北京天雨 (略) |
地址: (略) (略) (略) 18号 | 地址: (略) (略) (略) 33号8 |
联系人:相主任 | 联系人:田正一 |
电话:# | 电话:# |
电子邮件: | 电子邮件: |
招标
|
北京天雨龙畅管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
北京
北京
北京
北京
北京
北京
最近搜索
无
热门搜索
无