郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目消防工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目消防工程中标候选人公示

郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目消防工程中标候选人公示


本项目郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目消防工程(标段编号:24-GC-1149-01)于2025年02月0 (略) (略) 进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

郑州 (略)

(略).09

快恩方

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评定以现行国家或行业的质量检验评定标准为依据,并在建设单位规定的时间内一次性通过政府主管部门组织的消防验收

一批次:240天;二批次:120天。一批次须于2025年9月30日经政府消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明。(具体要求详见合同条款约定)

2

天一 (略)

(略).00

张华杰

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评定以现行国家或行业的质量检验评定标准为依据,并在建设单位规定的时间内一次性通过政府主管部门组织的消防验收

一批次:240天;二批次:120天。一批次须于2025年9月30日经政府消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明

3

河南 (略)

(略).39

侯莹莹

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评定以现行国家或行业的质量检验评定标准为依据,并在建设单位规定的时间内一次性通过政府主管部门组织的消防验收

一批次:240天;二批次:120天。一批次须于2025年9月30日经政府消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明。(具体要求详见合同条款约定)

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州 (略)

快恩方

管理人员

项目经理

410点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0581

(略)级注册建造师

豫(略)6

2

天一 (略)

张华杰

管理人员

项目经理

410点击查看>>点击查看>>点击查看>>**4410

(略)级注册建造师

豫(略)9

3

河南 (略)

侯莹莹

管理人员

项目经理

411点击查看>>点击查看>>点击查看>>**7046

(略)级注册建造师

豫(略)6

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州 (略)

郑州泷悦华筑消防工程

(略)

2021年3月23日

(略).98

2

天一 (略)

中原 (略) 城乡一体 (略) 日月湖项目二期1批次绿 (略) 二标段消防工程

(略)

2021年6月30日

(略).46

3

河南 (略)

中瑞大厦项目消防工程

郑州 (略)

2021年12月29日

(略).00

1.4中标候选人项目负责人业绩

招标文件无此项要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-1149-01

1.企业资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包(略)级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业(略)级注册建造师执业资格(在投标单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险(或养老保险)缴纳证明,且至投标截止当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)。

3.业绩要求:企业自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过单项合同金额不低于(略)元(含(略)元)或建筑面积不低于(略)平方米(含(略)平方米)的类似项目施工业绩至少一项【提供合同协议书(关键页即可),并加盖单位公章】。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://http://**.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行 (略) ”网站(http://http://**.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并 (略) 页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标 (略) 站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:

(1) (略) 于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

(2)近三年(2021年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

(3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

(4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖单位公章(需包含公司信息、股东或投资人相关信息)】

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-1149-01

郑州 (略)

响应

2

24-GC-1149-01

天一 (略)

响应

3

24-GC-1149-01

河南 (略)

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南 (略)

中国执行 (略) 查询企业信誉无结果,不符合招标文件要求。

2

(略)

总价措施项目清单与招标清单不一致,不符合招标文件第八章“投标文件格式”要求

3

河南 (略)

项目经理未附B证,不符合招标文件要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南 (略)

12.30

12.40

12.50

12.70

12.80

2

河南省 (略)

12.10

12.40

12.50

12.30

12.80

3

天一 (略)

12.90

13.20

12.90

13.10

13.20

4

(略)

12.80

13.20

13.00

13.50

13.60

5

郑州 (略)

13.10

13.20

12.90

13.10

13.20

6

河南中智 (略)

6.10

6.40

6.20

6.20

6.80

7

河南 (略)

12.30

12.70

12.80

12.60

13.10

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南 (略)

18.0

18.4

20.6

20.2

20.3

2

河南省 (略)

14.8

14.5

18.7

15.5

20.6

3

天一 (略)

19.3

18.5

20.7

18.7

21.1

4

(略)

10.0

11.5

16.3

10.5

18.2

5

郑州 (略)

22.8

21.1

21.2

22.4

22.2

6

河南中智 (略)

11.6

12.2

16.9

12.4

18.8

7

河南 (略)

10.0

11.2

16.0

10.9

18.3

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南 (略)

26.3

58.34

2

河南省 (略)

16.12

45.36

3

天一 (略)

27.98

60.7

4

(略)

26.95

53.47

5

郑州 (略)

28.13

63.17

6

河南中智 (略)

26.85

47.56

7

河南 (略)

27.11

53.09

八、公示时间

2025年2月7日至2025年2月10日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

招标人1:郑州 (略)

地 址:郑 (略) (国家) (略) (略) 实验场

联系人:裴先生

电 话:0371-(略)

传 真:无

邮 箱:*@*26.com

招标人2:中国建 (略)

地 址: (略) 经开第十五大街267号

联系人:刘先生

电 话:(略)

传 真:0371-(略)

邮 箱:*@*q.com

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产 (略) 建设管理部

办公地址:郑 (略) 智慧产业园一期17号楼

电 话:0371-(略)

传 真:无

邮 箱:*@*26.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构: (略) (略)

主要负责人或其授权的项目负责人:祝明霞

2025年2月7日

郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目消防工程中标候选人公示


本项目郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目消防工程(标段编号:24-GC-1149-01)于2025年02月0 (略) (略) 进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

郑州 (略)

(略).09

快恩方

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评定以现行国家或行业的质量检验评定标准为依据,并在建设单位规定的时间内一次性通过政府主管部门组织的消防验收

一批次:240天;二批次:120天。一批次须于2025年9月30日经政府消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明。(具体要求详见合同条款约定)

2

天一 (略)

(略).00

张华杰

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评定以现行国家或行业的质量检验评定标准为依据,并在建设单位规定的时间内一次性通过政府主管部门组织的消防验收

一批次:240天;二批次:120天。一批次须于2025年9月30日经政府消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明

3

河南 (略)

(略).39

侯莹莹

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评定以现行国家或行业的质量检验评定标准为依据,并在建设单位规定的时间内一次性通过政府主管部门组织的消防验收

一批次:240天;二批次:120天。一批次须于2025年9月30日经政府消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明。(具体要求详见合同条款约定)

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州 (略)

快恩方

管理人员

项目经理

410点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0581

(略)级注册建造师

豫(略)6

2

天一 (略)

张华杰

管理人员

项目经理

410点击查看>>点击查看>>点击查看>>**4410

(略)级注册建造师

豫(略)9

3

河南 (略)

侯莹莹

管理人员

项目经理

411点击查看>>点击查看>>点击查看>>**7046

(略)级注册建造师

豫(略)6

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州 (略)

郑州泷悦华筑消防工程

(略)

2021年3月23日

(略).98

2

天一 (略)

中原 (略) 城乡一体 (略) 日月湖项目二期1批次绿 (略) 二标段消防工程

(略)

2021年6月30日

(略).46

3

河南 (略)

中瑞大厦项目消防工程

郑州 (略)

2021年12月29日

(略).00

1.4中标候选人项目负责人业绩

招标文件无此项要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-1149-01

1.企业资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包(略)级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业(略)级注册建造师执业资格(在投标单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险(或养老保险)缴纳证明,且至投标截止当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)。

3.业绩要求:企业自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过单项合同金额不低于(略)元(含(略)元)或建筑面积不低于(略)平方米(含(略)平方米)的类似项目施工业绩至少一项【提供合同协议书(关键页即可),并加盖单位公章】。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://http://**.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行 (略) ”网站(http://http://**.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并 (略) 页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标 (略) 站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:

(1) (略) 于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

(2)近三年(2021年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

(3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

(4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖单位公章(需包含公司信息、股东或投资人相关信息)】

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-1149-01

郑州 (略)

响应

2

24-GC-1149-01

天一 (略)

响应

3

24-GC-1149-01

河南 (略)

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南 (略)

中国执行 (略) 查询企业信誉无结果,不符合招标文件要求。

2

(略)

总价措施项目清单与招标清单不一致,不符合招标文件第八章“投标文件格式”要求

3

河南 (略)

项目经理未附B证,不符合招标文件要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南 (略)

12.30

12.40

12.50

12.70

12.80

2

河南省 (略)

12.10

12.40

12.50

12.30

12.80

3

天一 (略)

12.90

13.20

12.90

13.10

13.20

4

(略)

12.80

13.20

13.00

13.50

13.60

5

郑州 (略)

13.10

13.20

12.90

13.10

13.20

6

河南中智 (略)

6.10

6.40

6.20

6.20

6.80

7

河南 (略)

12.30

12.70

12.80

12.60

13.10

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南 (略)

18.0

18.4

20.6

20.2

20.3

2

河南省 (略)

14.8

14.5

18.7

15.5

20.6

3

天一 (略)

19.3

18.5

20.7

18.7

21.1

4

(略)

10.0

11.5

16.3

10.5

18.2

5

郑州 (略)

22.8

21.1

21.2

22.4

22.2

6

河南中智 (略)

11.6

12.2

16.9

12.4

18.8

7

河南 (略)

10.0

11.2

16.0

10.9

18.3

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南 (略)

26.3

58.34

2

河南省 (略)

16.12

45.36

3

天一 (略)

27.98

60.7

4

(略)

26.95

53.47

5

郑州 (略)

28.13

63.17

6

河南中智 (略)

26.85

47.56

7

河南 (略)

27.11

53.09

八、公示时间

2025年2月7日至2025年2月10日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

招标人1:郑州 (略)

地 址:郑 (略) (国家) (略) (略) 实验场

联系人:裴先生

电 话:0371-(略)

传 真:无

邮 箱:*@*26.com

招标人2:中国建 (略)

地 址: (略) 经开第十五大街267号

联系人:刘先生

电 话:(略)

传 真:0371-(略)

邮 箱:*@*q.com

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产 (略) 建设管理部

办公地址:郑 (略) 智慧产业园一期17号楼

电 话:0371-(略)

传 真:无

邮 箱:*@*26.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构: (略) (略)

主要负责人或其授权的项目负责人:祝明霞

2025年2月7日

    
查看详情》

招标
代理

郑州高新城市建设有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索