绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期城投公园里至中王路桥段中标候选人公示
绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期城投公园里至中王路桥段中标候选人公示
招标人 | 名称:绩溪县住房和 (略) ;绩溪县交通 (略) 地址: (略) 绩溪县东门广场建设大楼;绩溪县华 (略) 201号龙川控股综合办公楼 | |||
代理机构 | 名称:黄山 (略) 地址:绩溪县华阳镇灵川半岛136号二楼 | |||
项目名称 | 绩 (略) 公共服务设施提升补短板项目- (略) (略) 污水改造工程二期(城投公园 (略) 桥段) | |||
项目编号 | JXX-GC-GK-* | |||
开标时间 | 2025年02月06日09时00分 | |||
第一中标候选人 | 名称:安徽省 (略) 地址:安徽长丰双凤经 (略) (略) 西侧北城世纪 (略) 鸿徽苑15幢2401室 投标报价:*.25元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:100.0分 | |||
项目负责人:郑礼宝 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖* | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包*级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
第二中标候选人 | 名称:安徽应 (略) 地址:安徽长丰双凤经济技 (略) 双凤大道西侧 投标报价:*.76元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:100.0分 | |||
项目负责人:孟宪国 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖* | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包*级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
第三中标候选人 | 名称:安徽 (略) 地址: (略) 太湖县弥陀镇弥南街36号 投标报价:*.46元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:100.0分 | |||
项目负责人:王雪洁 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖* | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包*级 企业业绩:/ 项目负责人业绩: / 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
招标文件规定公示的其他内容 | / | |||
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | ????安徽省 (略) 单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽 (略) 单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; (略) (略) 单位因投标文件中未提供企业安全生产许可证,不满足招标公告第3.1条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽 (略) 单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第1.4.3项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽广瀚 (略) 单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽鸿 (略) 单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽省生慧 (略) 单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标; (略) 单位因投标文件中提供的企业资质不满足招标公告第3.1 条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽金 (略) 单位因拟派项目经理建造师注册证书未“双签”,不满足招标公告第3.7条《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函〔2024〕137 号)中电子证书的有关使用要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; (略) 单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;安徽 (略) 单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标; (略) (略) 单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知” 第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽 (略) 单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内。不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标 | |||
公示时间 | 2025年02月07日至2025年02月10日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:洪工,联系电话:0563-*;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-*。 (二)若投标人或其他利害关系人 (略) 理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据 (略) (绩溪县政务 (略) 、绩溪县公共资源交易 (略) )提出投诉,投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《 (略) 工程建设项目投标人不良行为管理办法》 (略) 理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||
评标情况一览表:![]() |
累计办理时间:0天0小时15分0秒
(略) 提交
提交人:
黄山 (略)
提交时间:
2025-02-07 15:42:18
交易中心确认
办理状态:
已发布
办理时间:
2025-02-07 16:01:02
办理用时:
0天0小时15分
招标人 | 名称:绩溪县住房和 (略) ;绩溪县交通 (略) 地址: (略) 绩溪县东门广场建设大楼;绩溪县华 (略) 201号龙川控股综合办公楼 | |||
代理机构 | 名称:黄山 (略) 地址:绩溪县华阳镇灵川半岛136号二楼 | |||
项目名称 | 绩 (略) 公共服务设施提升补短板项目- (略) (略) 污水改造工程二期(城投公园 (略) 桥段) | |||
项目编号 | JXX-GC-GK-* | |||
开标时间 | 2025年02月06日09时00分 | |||
第一中标候选人 | 名称:安徽省 (略) 地址:安徽长丰双凤经 (略) (略) 西侧北城世纪 (略) 鸿徽苑15幢2401室 投标报价:*.25元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:100.0分 | |||
项目负责人:郑礼宝 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖* | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包*级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
第二中标候选人 | 名称:安徽应 (略) 地址:安徽长丰双凤经济技 (略) 双凤大道西侧 投标报价:*.76元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:100.0分 | |||
项目负责人:孟宪国 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖* | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包*级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
第三中标候选人 | 名称:安徽 (略) 地址: (略) 太湖县弥陀镇弥南街36号 投标报价:*.46元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:100.0分 | |||
项目负责人:王雪洁 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖* | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:市政公用工程施工总承包*级 企业业绩:/ 项目负责人业绩: / 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
招标文件规定公示的其他内容 | / | |||
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | ????安徽省 (略) 单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽 (略) 单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; (略) (略) 单位因投标文件中未提供企业安全生产许可证,不满足招标公告第3.1条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽 (略) 单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第1.4.3项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽广瀚 (略) 单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽鸿 (略) 单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽省生慧 (略) 单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标; (略) 单位因投标文件中提供的企业资质不满足招标公告第3.1 条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽金 (略) 单位因拟派项目经理建造师注册证书未“双签”,不满足招标公告第3.7条《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函〔2024〕137 号)中电子证书的有关使用要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; (略) 单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;安徽 (略) 单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标; (略) (略) 单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知” 第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽 (略) 单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内。不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标 | |||
公示时间 | 2025年02月07日至2025年02月10日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:洪工,联系电话:0563-*;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-*。 (二)若投标人或其他利害关系人 (略) 理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据 (略) (绩溪县政务 (略) 、绩溪县公共资源交易 (略) )提出投诉,投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《 (略) 工程建设项目投标人不良行为管理办法》 (略) 理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||
评标情况一览表:![]() |
累计办理时间:0天0小时15分0秒
(略) 提交
提交人:
黄山 (略)
提交时间:
2025-02-07 15:42:18
交易中心确认
办理状态:
已发布
办理时间:
2025-02-07 16:01:02
办理用时:
0天0小时15分
招标
|
黄山双星工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无