河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目03标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目03标段中标候选人公示

河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目(03标段)中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:河北南和经 (略) 食品产业园基础设施项目
招标项目编号:#
公示名称:河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目(03标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:河北南和经 (略) 食品产业园基础设施项目三标段
所属专业: 工程 房屋建筑 (略) : 河北省 (略) (略)
开标时间: 2025年02月06日09时00分 开标地点: 已占用3个席位
公示开始日期: 2025-02-07 公示截止日期: 2025-02-10
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北省 (略) #.63 #.63 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 335日历天
2 河北省 (略) #.1 #.1 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 335日历天
3 大 (略) (略) #.39 #.39 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 335日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北省 (略) 檀书冉 高级工程师 一级注册建造师 冀#4
2 河北省 (略) 赵环 高级工程师 一级注册建造师 冀#3
3 大 (略) (略) 潘雨 工程师 一级注册建造师 冀#0
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北省 (略) 符合招标文件要求
2 河北省 (略) 符合招标文件要求
3 大 (略) (略) 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北省 (略)

(略) 双创园标准化厂房建设项目-施工 (二次)

河北南和经 (略) 管理委员会

2022-8-10

#.#元

2

河北省 (略)

(略) 治金新材料装备产业园项目工程总承包

(略) 矿区 (略) (略)

2022-3-12

#.#万元

3

河北省 (略)

高阳县环城水系生态综合治 (略) 配套基础设施建设项目(便民文化活动中 (略) )

高 (略)

2023-4-25

#.#万元

4

河北省 (略)

(略) (略) 全民健身文化活动中心项目

(略) (略) 文化广电体 (略)

2023-12-7

#.#万元

5

河北省 (略)

高端装备制造及新材料产业园建设项目(年产#吨装配式钢构桥梁项目)

(略)

2024-2-18

#.#万元

6

河北省 (略)

行唐县一二三产融合发展示范园项目设计采购施工总承包(EPC)

行唐发展 (略)

2024-9

#.#元

7

河北省 (略)

石家庄宝湾智慧物流产业园建设项目(1#、2#)

河北贾 (略)

2024-01-05

#.00元

8

河北省 (略)

张北县数字经济产业孵化基地项目

张北县工业 (略)

2022-7-15

#.6 元

9

河北省 (略)

河北丰特农业机械年产6500台自走式喷杆喷雾机(大#村镇智能农机谷)项目

河北 (略)

2024-03-15

#.22元

10

大 (略) (略)

(略) 万春二小建设工程

芜湖经济技 (略) 建设和公用事 (略)

2023-1

#.28元

11

大 (略) (略)

(略) 第八小学建设工程

(略) (略) 高新技术产 (略) 分局

2022-7-30

#.58元

12

大 (略) (略)

河北省疾病预防控制中心新建实验楼项目施工

河北省疾病预防控制中心

2022-3-25

#.96元

13

大 (略) (略)

(略) (略) 重大疫情救治基地项目(二期)-诊疗中心施工

(略) (略)

2022-10-25

#.55元

14

大 (略) (略)

2023 (略) 实验实训综合大楼、学生公寓第12栋、13栋建设项目一标段

(略)

2023-8-10

#.76元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北省 (略)

檀书冉

/

/

/

/

2

河北省 (略)

赵环

/

/

/

/

3

大 (略) (略)

潘雨

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北省 (略) 9.60 8.60 10.00 10.00 9.50
2 河北省 (略) 8.80 8.20 9.60 9.60 9.00
3 大 (略) (略) 8.80 8.20 9.50 9.60 9.00
4 (略) 6.00 5.60 6.50 7.00 6.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北省 (略) 42.50 33.60 42.90 46.50 45.60
2 河北省 (略) 38.30 33.30 41.50 44.80 45.40
3 大 (略) (略) 38.40 33.20 41.30 44.00 45.40
4 (略) 35.60 24.30 34.80 36.70 37.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北省 (略) 39.97 91.73
2 河北省 (略) 40.00 89.70
3 大 (略) (略) 39.98 89.46
4 (略) 39.96 79.94


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北 (略) 未提供在使用有效期内的建造师注册证书
2 石家庄 (略) 安全文明施工费未按招标文件要求填写


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北南和经 (略) 管理委员会 招标代理机构:河北慧佳 (略)
地址: (略) (略) 地址: (略) (略) 泉北大街北小汪孟庄26-1号
联系人:闫冰辉 联系人:薛凌燕
电话:0319-# 电话:#
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-07
公示截止时间: 2025-02-10
开标时间: 2025-02-06
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目(03标段)中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:河北南和经 (略) 食品产业园基础设施项目
招标项目编号:#
公示名称:河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目(03标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:河北南和经 (略) 食品产业园基础设施项目三标段
所属专业: 工程 房屋建筑 (略) : 河北省 (略) (略)
开标时间: 2025年02月06日09时00分 开标地点: 已占用3个席位
公示开始日期: 2025-02-07 公示截止日期: 2025-02-10
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北省 (略) #.63 #.63 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 335日历天
2 河北省 (略) #.1 #.1 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 335日历天
3 大 (略) (略) #.39 #.39 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 335日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北省 (略) 檀书冉 高级工程师 一级注册建造师 冀#4
2 河北省 (略) 赵环 高级工程师 一级注册建造师 冀#3
3 大 (略) (略) 潘雨 工程师 一级注册建造师 冀#0
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北省 (略) 符合招标文件要求
2 河北省 (略) 符合招标文件要求
3 大 (略) (略) 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北省 (略)

(略) 双创园标准化厂房建设项目-施工 (二次)

河北南和经 (略) 管理委员会

2022-8-10

#.#元

2

河北省 (略)

(略) 治金新材料装备产业园项目工程总承包

(略) 矿区 (略) (略)

2022-3-12

#.#万元

3

河北省 (略)

高阳县环城水系生态综合治 (略) 配套基础设施建设项目(便民文化活动中 (略) )

高 (略)

2023-4-25

#.#万元

4

河北省 (略)

(略) (略) 全民健身文化活动中心项目

(略) (略) 文化广电体 (略)

2023-12-7

#.#万元

5

河北省 (略)

高端装备制造及新材料产业园建设项目(年产#吨装配式钢构桥梁项目)

(略)

2024-2-18

#.#万元

6

河北省 (略)

行唐县一二三产融合发展示范园项目设计采购施工总承包(EPC)

行唐发展 (略)

2024-9

#.#元

7

河北省 (略)

石家庄宝湾智慧物流产业园建设项目(1#、2#)

河北贾 (略)

2024-01-05

#.00元

8

河北省 (略)

张北县数字经济产业孵化基地项目

张北县工业 (略)

2022-7-15

#.6 元

9

河北省 (略)

河北丰特农业机械年产6500台自走式喷杆喷雾机(大#村镇智能农机谷)项目

河北 (略)

2024-03-15

#.22元

10

大 (略) (略)

(略) 万春二小建设工程

芜湖经济技 (略) 建设和公用事 (略)

2023-1

#.28元

11

大 (略) (略)

(略) 第八小学建设工程

(略) (略) 高新技术产 (略) 分局

2022-7-30

#.58元

12

大 (略) (略)

河北省疾病预防控制中心新建实验楼项目施工

河北省疾病预防控制中心

2022-3-25

#.96元

13

大 (略) (略)

(略) (略) 重大疫情救治基地项目(二期)-诊疗中心施工

(略) (略)

2022-10-25

#.55元

14

大 (略) (略)

2023 (略) 实验实训综合大楼、学生公寓第12栋、13栋建设项目一标段

(略)

2023-8-10

#.76元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北省 (略)

檀书冉

/

/

/

/

2

河北省 (略)

赵环

/

/

/

/

3

大 (略) (略)

潘雨

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北省 (略) 9.60 8.60 10.00 10.00 9.50
2 河北省 (略) 8.80 8.20 9.60 9.60 9.00
3 大 (略) (略) 8.80 8.20 9.50 9.60 9.00
4 (略) 6.00 5.60 6.50 7.00 6.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北省 (略) 42.50 33.60 42.90 46.50 45.60
2 河北省 (略) 38.30 33.30 41.50 44.80 45.40
3 大 (略) (略) 38.40 33.20 41.30 44.00 45.40
4 (略) 35.60 24.30 34.80 36.70 37.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北省 (略) 39.97 91.73
2 河北省 (略) 40.00 89.70
3 大 (略) (略) 39.98 89.46
4 (略) 39.96 79.94


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北 (略) 未提供在使用有效期内的建造师注册证书
2 石家庄 (略) 安全文明施工费未按招标文件要求填写


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北南和经 (略) 管理委员会 招标代理机构:河北慧佳 (略)
地址: (略) (略) 地址: (略) (略) 泉北大街北小汪孟庄26-1号
联系人:闫冰辉 联系人:薛凌燕
电话:0319-# 电话:#
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-07
公示截止时间: 2025-02-10
开标时间: 2025-02-06
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

河北慧佳工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索