盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程二期施工

内容
 
发送至邮箱

盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程二期施工

中标候选人公示
招标项目名称: 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(二期)施工
标段编号: GC(略)(略) 标段名称: 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(二期)施工
招标人: (略) (略) (略) 招标人地址: (略) (略) (略) 481号8楼
招标联系人: 郑工 联系电话: (略)
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) (略) (略) 269号云南新华文化创意广场B座5层515室
招标代理联系人: 王健 招标代理联系电话: (略)
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1020.(略) 开标时间: 2025-02-06 09:00
拦标价(万元): 1036.(略) 监督部门及联系方式: (略) 政务 (略) (0871-(略))
公示开始时间: 2025-02-07 17:00 公示结束时间: 2025-02-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、否决投标情况:否决单位:云南恒达 (略) ,否决原因:多项单价报价高于公布的招标限价,根据第三章评标办法附件B:否决投标条款“B1.16 投标人的任一单项价格高于招标控制价中公布的任何一项价格的其投标文件将以否 (略) 理”,不予通过响应性评审。2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门( (略) 政务 (略) :0871-(略))投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)MA6NH3MD6K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1020.(略)
得分: 94.35
项目负责人: 王晓艳
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云(略)5
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2019】 (略)
第二中标候选人: (略) 政 (略)
单位代码: (略)50E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1019.(略)
得分: 92.47
项目负责人: 王灿辉
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:粤(略)0
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包一级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (粤)JZ安许证字【2023】 (略)
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)MA6P6KB326
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1020.(略)
得分: 86.49
项目负责人: 陈送贺
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云(略)4
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2022】 (略)
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示-(二期).pdf2025-02-07 15:59:04
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-06 14:21:02
中标候选人公示
招标项目名称: 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(二期)施工
标段编号: GC(略)(略) 标段名称: 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(二期)施工
招标人: (略) (略) (略) 招标人地址: (略) (略) (略) 481号8楼
招标联系人: 郑工 联系电话: (略)
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) (略) (略) 269号云南新华文化创意广场B座5层515室
招标代理联系人: 王健 招标代理联系电话: (略)
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1020.(略) 开标时间: 2025-02-06 09:00
拦标价(万元): 1036.(略) 监督部门及联系方式: (略) 政务 (略) (0871-(略))
公示开始时间: 2025-02-07 17:00 公示结束时间: 2025-02-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、否决投标情况:否决单位:云南恒达 (略) ,否决原因:多项单价报价高于公布的招标限价,根据第三章评标办法附件B:否决投标条款“B1.16 投标人的任一单项价格高于招标控制价中公布的任何一项价格的其投标文件将以否 (略) 理”,不予通过响应性评审。2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门( (略) 政务 (略) :0871-(略))投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)MA6NH3MD6K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1020.(略)
得分: 94.35
项目负责人: 王晓艳
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云(略)5
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2019】 (略)
第二中标候选人: (略) 政 (略)
单位代码: (略)50E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1019.(略)
得分: 92.47
项目负责人: 王灿辉
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:粤(略)0
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包一级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (粤)JZ安许证字【2023】 (略)
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)MA6P6KB326
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1020.(略)
得分: 86.49
项目负责人: 陈送贺
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云(略)4
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2022】 (略)
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示-(二期).pdf2025-02-07 15:59:04
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-06 14:21:02
    
查看详情》

招标
代理

云南荐祥招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索