盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程一期施工

内容
 
发送至邮箱

盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程一期施工

中标候选人公示
招标项目名称: 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工
标段编号: GC** 标段名称: 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工
招标人: (略) (略) (略) 招标人地址: (略) (略) (略) 481号8楼
招标联系人: 郑工 联系电话: *
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) (略) (略) 269号云南新华文化创意广场B座5层515室
招标代理联系人: 王健 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1295.* 开标时间: 2025-02-06 09:00
拦标价(万元): 1315.* 监督部门及联系方式: (略) 政务 (略) (0871-*)
公示开始时间: 2025-02-07 17:00 公示结束时间: 2025-02-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:无;本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门( (略) 政务 (略) :0871-*)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *05R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1295.*
得分: 93.89
项目负责人: 张水波
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师,注册编号:云*2
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2014】 *
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6PMMAN2U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1314.*
得分: 86.19
项目负责人: 杨朝俊
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云*4
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2021】 *
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *22L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1297.*
得分: 85.57
项目负责人: 蒋春平
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云*9
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2014】 *
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示-一期.pdf2025-02-07 15:54:04
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-06 14:02:02
中标候选人公示
招标项目名称: 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工
标段编号: GC** 标段名称: 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工
招标人: (略) (略) (略) 招标人地址: (略) (略) (略) 481号8楼
招标联系人: 郑工 联系电话: *
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) (略) (略) 269号云南新华文化创意广场B座5层515室
招标代理联系人: 王健 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1295.* 开标时间: 2025-02-06 09:00
拦标价(万元): 1315.* 监督部门及联系方式: (略) 政务 (略) (0871-*)
公示开始时间: 2025-02-07 17:00 公示结束时间: 2025-02-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:无;本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门( (略) 政务 (略) :0871-*)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *05R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1295.*
得分: 93.89
项目负责人: 张水波
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师,注册编号:云*2
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2014】 *
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6PMMAN2U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1314.*
得分: 86.19
项目负责人: 杨朝俊
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云*4
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2021】 *
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *22L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1297.*
得分: 85.57
项目负责人: 蒋春平
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,注册编号:云*9
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2014】 *
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示-一期.pdf2025-02-07 15:54:04
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-06 14:02:02
    
查看详情》

招标
代理

云南荐祥招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索