内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目专业工程暂估价精装修工程施工标段

内容
 
发送至邮箱

内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目专业工程暂估价精装修工程施工标段

Report
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

(略) ;内蒙古新鑫 (略)

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

内蒙 (略) 达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程

招标项目编号

E*6001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E**

开标时间

2025年02月06日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年02月07日 至 2025年02月10日

发布媒介

《》 、《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙 (略) 公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古兴泰 (略)

投标报价

*.5700元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑装修装饰工程专业承包一级,具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证号:蒙*);执业资格证:(证书编号:NMG*);安考证(证书编号:蒙建安B(2024)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李瑞山

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:准格尔旗老年活动综合服务中心改造项目
发包人:准格尔旗基建项目服务中心
合同金额:*.62元
合同签订日期:2023.5.10
业绩2:
项目名称:鄂尔多斯生态 (略) 屋面防水等维修工程
发包人: (略) 政府投资项目代建中心
合同金额:*.25元
合同签订日期:2023.6.1
业绩3:
项目名称:鄂尔多斯革命历史博物馆消防及安防维修工程
发包人: (略) 政府投资项目代建中心
合同金额:*.38元
合同签订日期:2023.5.11
业绩4:
项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工二标段文体中心、学生服务中心装修装饰工程
发包人: (略)
合同金额:*.00元
合同签订日期:2023.8.21
业绩5:
项目名称: (略) 廉政教育中心维修改造工程
发包人: (略) (略) 政府投资项目代建中心
合同金额:*.86元
合同签订日期:2022.7.20
投标人获奖
奖项1:
项目名称:内蒙古医科大学 (略) 迁建工程
奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证日期:2023年11月
奖项2:
项目名称: (略) 综合教学实训楼工程
奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证日期:2023年11月
奖项3:
项目名称:宁夏 (略) (略) (略) 审判法庭及辅助综合用房项目
奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证日期:2023年11月
奖项4:
项目名称:准格 (略) 改扩建项目-综合楼工程
奖项名称:2021年度第二批内蒙 (略) “草原杯“工程质量奖
发证机构:内蒙 (略) 住房和城乡建设厅
发证日期:2023年3月1日
奖项5:
项目名称: (略) 综合楼教学实训楼建设项目工程
奖项名称:2021年度第二批内蒙 (略) “草原杯“工程质量奖
发证机构:内蒙 (略) 住房和城乡建设厅
发证日期:2023年3月1日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:韩梦;资格或职称:岗位证(证书编号:*0061);专业://;
(2)预算员:马嘉欣;资格或职称:岗位证(证书编号:*2848);专业://;
(3)材料员:刘二旺;资格或职称:岗位证(证书编号:*0023);专业://;
(4)施工员:张金鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:*0004);专业://;
(5)质量员:王珂;资格或职称:岗位证(证书编号:*0040);专业://;
(6)安全员:陈辉;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C3(2022)*);专业://;
(7)技术负责人:李瑞山;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:*);专业:建筑工程;
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书
有效期至:2027年11月29日
2、职业健康安全管理体系认证
有效期至:2027年11月29日
3、环境管理体系认证
有效期至:2027年11月29日
第二中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

*.2700元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

卜飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证号:NMG*);执业资格证:(证书编号:NMG*);安考证(证书编号:蒙建安B(2021)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

岳永永

技术负责人资格
(或项目总工)
建设工程高级工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:龙口镇 (略) 单体建筑维修改造工程
发包人:准格尔旗龙口镇人民政府
合同金额:*.00元
合同签订日期:2023.11.6
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:张丽;资格或职称:岗位证(证书编号:*0443);专业://;
(2)安全员:刘翠兰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2017)*);专业://;
(3)技术负责人:岳永永;资格或职称:高级工程师(证书编号:*);专业:建设工程;
(4)材料员:张静;资格或职称:岗位证(证书编号:*0010);专业://;
(5)质量员:赵存宪;资格或职称:岗位证(证书编号:*9);专业://;
(6)施工员:冯刚;资格或职称:岗位证(证书编号:*5);专业://;
(7)资料员:庄晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:*0014);专业://;
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书
有效期至:2027年08月29日
2、职业健康安全管理体系认证
有效期至:2027年08月29日
3、环境管理体系认证
有效期至:2027年08月29日
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*.5400元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王存正

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证号:豫*);执业资格证(证书编号:*);安考证(证书编号:豫建安B(2023)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张岩

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑施工中级工程师(证书编号:C**)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员:曹夏博;资格或职称:岗位证(证书编号:*0042);专业://;
(2)材料员:刘明杰;资格或职称:岗位证(证书编号:*0267);专业://;
(3)安全员:郭银霞;资格或职称:安考证(证书编号:豫建安C3(2023)*);专业://;
(4)技术负责人:张岩;资格或职称:建筑施工中级工程师(证书编号:C**);专业:建筑施工;
(5)施工员:吕蒙;资格或职称:岗位证(证书编号:*0089);专业://;
(6)预算员:栗应丽;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]*);专业://;
(7)资料员:王锦涛;资格或职称:岗位证(证书编号:*0061);专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古 (略)
项目其他人员屈海珍、屈小光、李光等未提供有效的连续6个月的社保凭证。
第二章投标人须知1.4.1,:项目其他人员要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高阅 ,联系电话:* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和 (略) )提出投诉,联系人:韩女士,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
Report
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

(略) ;内蒙古新鑫 (略)

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

内蒙 (略) 达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程

招标项目编号

E*6001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E**

开标时间

2025年02月06日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年02月07日 至 2025年02月10日

发布媒介

《》 、《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙 (略) 公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古兴泰 (略)

投标报价

*.5700元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑装修装饰工程专业承包一级,具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证号:蒙*);执业资格证:(证书编号:NMG*);安考证(证书编号:蒙建安B(2024)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李瑞山

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:准格尔旗老年活动综合服务中心改造项目
发包人:准格尔旗基建项目服务中心
合同金额:*.62元
合同签订日期:2023.5.10
业绩2:
项目名称:鄂尔多斯生态 (略) 屋面防水等维修工程
发包人: (略) 政府投资项目代建中心
合同金额:*.25元
合同签订日期:2023.6.1
业绩3:
项目名称:鄂尔多斯革命历史博物馆消防及安防维修工程
发包人: (略) 政府投资项目代建中心
合同金额:*.38元
合同签订日期:2023.5.11
业绩4:
项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工二标段文体中心、学生服务中心装修装饰工程
发包人: (略)
合同金额:*.00元
合同签订日期:2023.8.21
业绩5:
项目名称: (略) 廉政教育中心维修改造工程
发包人: (略) (略) 政府投资项目代建中心
合同金额:*.86元
合同签订日期:2022.7.20
投标人获奖
奖项1:
项目名称:内蒙古医科大学 (略) 迁建工程
奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证日期:2023年11月
奖项2:
项目名称: (略) 综合教学实训楼工程
奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证日期:2023年11月
奖项3:
项目名称:宁夏 (略) (略) (略) 审判法庭及辅助综合用房项目
奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证日期:2023年11月
奖项4:
项目名称:准格 (略) 改扩建项目-综合楼工程
奖项名称:2021年度第二批内蒙 (略) “草原杯“工程质量奖
发证机构:内蒙 (略) 住房和城乡建设厅
发证日期:2023年3月1日
奖项5:
项目名称: (略) 综合楼教学实训楼建设项目工程
奖项名称:2021年度第二批内蒙 (略) “草原杯“工程质量奖
发证机构:内蒙 (略) 住房和城乡建设厅
发证日期:2023年3月1日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:韩梦;资格或职称:岗位证(证书编号:*0061);专业://;
(2)预算员:马嘉欣;资格或职称:岗位证(证书编号:*2848);专业://;
(3)材料员:刘二旺;资格或职称:岗位证(证书编号:*0023);专业://;
(4)施工员:张金鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:*0004);专业://;
(5)质量员:王珂;资格或职称:岗位证(证书编号:*0040);专业://;
(6)安全员:陈辉;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C3(2022)*);专业://;
(7)技术负责人:李瑞山;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:*);专业:建筑工程;
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书
有效期至:2027年11月29日
2、职业健康安全管理体系认证
有效期至:2027年11月29日
3、环境管理体系认证
有效期至:2027年11月29日
第二中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

*.2700元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

卜飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证号:NMG*);执业资格证:(证书编号:NMG*);安考证(证书编号:蒙建安B(2021)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

岳永永

技术负责人资格
(或项目总工)
建设工程高级工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:龙口镇 (略) 单体建筑维修改造工程
发包人:准格尔旗龙口镇人民政府
合同金额:*.00元
合同签订日期:2023.11.6
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:张丽;资格或职称:岗位证(证书编号:*0443);专业://;
(2)安全员:刘翠兰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2017)*);专业://;
(3)技术负责人:岳永永;资格或职称:高级工程师(证书编号:*);专业:建设工程;
(4)材料员:张静;资格或职称:岗位证(证书编号:*0010);专业://;
(5)质量员:赵存宪;资格或职称:岗位证(证书编号:*9);专业://;
(6)施工员:冯刚;资格或职称:岗位证(证书编号:*5);专业://;
(7)资料员:庄晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:*0014);专业://;
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书
有效期至:2027年08月29日
2、职业健康安全管理体系认证
有效期至:2027年08月29日
3、环境管理体系认证
有效期至:2027年08月29日
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*.5400元

工期(交货期)

70日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王存正

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证号:豫*);执业资格证(证书编号:*);安考证(证书编号:豫建安B(2023)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张岩

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑施工中级工程师(证书编号:C**)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员:曹夏博;资格或职称:岗位证(证书编号:*0042);专业://;
(2)材料员:刘明杰;资格或职称:岗位证(证书编号:*0267);专业://;
(3)安全员:郭银霞;资格或职称:安考证(证书编号:豫建安C3(2023)*);专业://;
(4)技术负责人:张岩;资格或职称:建筑施工中级工程师(证书编号:C**);专业:建筑施工;
(5)施工员:吕蒙;资格或职称:岗位证(证书编号:*0089);专业://;
(6)预算员:栗应丽;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]*);专业://;
(7)资料员:王锦涛;资格或职称:岗位证(证书编号:*0061);专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古 (略)
项目其他人员屈海珍、屈小光、李光等未提供有效的连续6个月的社保凭证。
第二章投标人须知1.4.1,:项目其他人员要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高阅 ,联系电话:* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和 (略) )提出投诉,联系人:韩女士,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
    
查看详情》

招标
代理

内蒙古建柏项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索