选聘代步车服务合作方项目候选人公示
选聘代步车服务合作方项目候选人公示
公示结束时间:2025 年 02 月 11 日
一、评标情况
标段(包)[001]昆明滇池国家旅 (略) (略) 选聘代步车服务合作方项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:云南 (略) ,其他类型投标报价:营业收入的50 %为招标人分成比例,质量:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第 2 名:爱步科技(深圳)有限公司,其他类型投标报价:营业收入的50 %为招标人分成比例,质量:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第 3 名: (略) ,其他类型投标报价:营业收入的48%为招标人分成比例,质量:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1825天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南 (略) )的项目负责人:许盛东/;
中标候选人(爱步科技(深圳)有限公司)的项目负责人:张鹏飞/;
中标候选人( (略) )的项目负责人:冉阳阳/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南 (略) )的资格能力条件:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照;(2)投标人具备 2023 年财务报表(报表包括资产负债表、利润表和现金流量表);(3)投标人具备依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(4)投标人承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)投标人信誉符合招标文件要求;(6)投标人不存在招标文件规定的情形;
中标候选人(爱步科技(深圳)有限公司)的资格能力条件:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照;(2)投标人具备 2022 年度经第三方审计的审计报告及报表(报表包括资产负债表、利润表和现金流量表);(3)投标人具备依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料; (4)投标人承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)投标人信誉符合招标文 件要求;(6)投标人不存在招标文件规定的情形;
中标候选人( (略) )的资格能力条件:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照;(2)投标人具备银行资信证明;(3)投标人具备依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(4)投标人承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)投标人信誉符合招标文件要求;(6)投标人不存在招标文件规定的情形;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南 (略) )的评标情况:技术部分得分:63.50 分;投标报价得分:30.00 分;综合得分:93.50;排名第一;
中标候选人(爱步科技(深圳)有限公司)的评标情况:技术部分得分:51.00 分;投标报价得分:30.00 分;综合得分:81.00 分;排名第二;
中标候选人( (略) )的评标情况:技术部分得分:34.90 分;投标报价得分:24.00;综合得分:58.90;排名第三;
二、提出异议的渠道和方式
投标人可以对中标候选人提出异议,异议应在中标候选人公示期间通过投标人须知前附表规定的异议渠道提出,并递交异议函和必要的证明材料。
三、其他
本招标项目“昆明滇池国家旅 (略) (略) 选聘代步车服务合作方项目”,于2025 年 2 月 7 日已完成评标工作,根据评标委员会评审,推荐中标候选人排名如下:
第一中推荐标候选人:云南 (略)
投标报价:营业收入的 50 %为招标人分成比例。
服务期限:5 年。首次合同期限为 3 年,第 3 年合同周期届满前一个月从经营收入、安全生产、舆情管理、配合度等方面进行综合考核,第 3 年综合考核达标,再续签 2 年续期合作合同。
服务质量承诺:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求。
第二推荐中标候选人:爱步科技(深圳)有限公司
投标报价:营业收入的 50 %为招标人分成比例。
服务期限:5 年。首次合同期限为 3 年,第 3 年合同周期届满前一个月从经营收入、安全生产、舆情管理、配合度等方面进行综合考核,第 3 年综合考核达标,再续签 2 年续期合作合同。
服务质量承诺:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求。
第三推荐中标候选人: (略)
投标报价:营业收入的 48 %为招标人分成比例。
服务期限:5 年。首次合同期限为 3 年,第 3 年合同周期届满前一个月从经营收入、安全生产、舆情管理、配合度等方面进行综合考核,第 3 年综合考核达标,再续签 2 年续期合作合同。
服务质量承诺:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求。
废标情况: (略) 未按招标文件要求提供投标人 2024 年 1 月至今任意三个月的纳税证明材料,故不予通过资质评审;深圳熊猫去玩儿 (略) 的法定代表人未按招标文件格式规定在投标文件上签字或盖章,故不予通过符合性评审; (略) (略) 提供的投标文件内未响应招标文件第五章要求提供承诺函,故不予通过符合性评审。因此,根据招标文件的规定上述三家投标人递交的投标文件 (略) 理。
本项目中标候选人公示期为 3 日,公示期满且无异议后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昆明滇池国家旅 (略) (略) 。
五、联系方式
招 标 人:昆明滇池国家旅 (略) (略)
地 址: (略) (略) 1318 号海埂公园
联 系 人:牛老师
电 话:(略)
电子邮件:*@*q.com
招标代理机构:云南 (略)
地 址: (略) (略) 吴井街道 (略) 吴井新苑 2-A
联 系 人: 颜贻景、孙瑛
电 话: 0871-(略)
电子邮件: *@*qq.com
公示结束时间:2025 年 02 月 11 日
一、评标情况
标段(包)[001]昆明滇池国家旅 (略) (略) 选聘代步车服务合作方项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:云南 (略) ,其他类型投标报价:营业收入的50 %为招标人分成比例,质量:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第 2 名:爱步科技(深圳)有限公司,其他类型投标报价:营业收入的50 %为招标人分成比例,质量:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第 3 名: (略) ,其他类型投标报价:营业收入的48%为招标人分成比例,质量:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求,工期/交货期/服务期:1825天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南 (略) )的项目负责人:许盛东/;
中标候选人(爱步科技(深圳)有限公司)的项目负责人:张鹏飞/;
中标候选人( (略) )的项目负责人:冉阳阳/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南 (略) )的资格能力条件:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照;(2)投标人具备 2023 年财务报表(报表包括资产负债表、利润表和现金流量表);(3)投标人具备依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(4)投标人承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)投标人信誉符合招标文件要求;(6)投标人不存在招标文件规定的情形;
中标候选人(爱步科技(深圳)有限公司)的资格能力条件:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照;(2)投标人具备 2022 年度经第三方审计的审计报告及报表(报表包括资产负债表、利润表和现金流量表);(3)投标人具备依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料; (4)投标人承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)投标人信誉符合招标文 件要求;(6)投标人不存在招标文件规定的情形;
中标候选人( (略) )的资格能力条件:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照;(2)投标人具备银行资信证明;(3)投标人具备依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(4)投标人承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)投标人信誉符合招标文件要求;(6)投标人不存在招标文件规定的情形;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南 (略) )的评标情况:技术部分得分:63.50 分;投标报价得分:30.00 分;综合得分:93.50;排名第一;
中标候选人(爱步科技(深圳)有限公司)的评标情况:技术部分得分:51.00 分;投标报价得分:30.00 分;综合得分:81.00 分;排名第二;
中标候选人( (略) )的评标情况:技术部分得分:34.90 分;投标报价得分:24.00;综合得分:58.90;排名第三;
二、提出异议的渠道和方式
投标人可以对中标候选人提出异议,异议应在中标候选人公示期间通过投标人须知前附表规定的异议渠道提出,并递交异议函和必要的证明材料。
三、其他
本招标项目“昆明滇池国家旅 (略) (略) 选聘代步车服务合作方项目”,于2025 年 2 月 7 日已完成评标工作,根据评标委员会评审,推荐中标候选人排名如下:
第一中推荐标候选人:云南 (略)
投标报价:营业收入的 50 %为招标人分成比例。
服务期限:5 年。首次合同期限为 3 年,第 3 年合同周期届满前一个月从经营收入、安全生产、舆情管理、配合度等方面进行综合考核,第 3 年综合考核达标,再续签 2 年续期合作合同。
服务质量承诺:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求。
第二推荐中标候选人:爱步科技(深圳)有限公司
投标报价:营业收入的 50 %为招标人分成比例。
服务期限:5 年。首次合同期限为 3 年,第 3 年合同周期届满前一个月从经营收入、安全生产、舆情管理、配合度等方面进行综合考核,第 3 年综合考核达标,再续签 2 年续期合作合同。
服务质量承诺:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求。
第三推荐中标候选人: (略)
投标报价:营业收入的 48 %为招标人分成比例。
服务期限:5 年。首次合同期限为 3 年,第 3 年合同周期届满前一个月从经营收入、安全生产、舆情管理、配合度等方面进行综合考核,第 3 年综合考核达标,再续签 2 年续期合作合同。
服务质量承诺:符合现行相关法律法规及规范等规定,且满足招标人要求。
废标情况: (略) 未按招标文件要求提供投标人 2024 年 1 月至今任意三个月的纳税证明材料,故不予通过资质评审;深圳熊猫去玩儿 (略) 的法定代表人未按招标文件格式规定在投标文件上签字或盖章,故不予通过符合性评审; (略) (略) 提供的投标文件内未响应招标文件第五章要求提供承诺函,故不予通过符合性评审。因此,根据招标文件的规定上述三家投标人递交的投标文件 (略) 理。
本项目中标候选人公示期为 3 日,公示期满且无异议后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昆明滇池国家旅 (略) (略) 。
五、联系方式
招 标 人:昆明滇池国家旅 (略) (略)
地 址: (略) (略) 1318 号海埂公园
联 系 人:牛老师
电 话:(略)
电子邮件:*@*q.com
招标代理机构:云南 (略)
地 址: (略) (略) 吴井街道 (略) 吴井新苑 2-A
联 系 人: 颜贻景、孙瑛
电 话: 0871-(略)
电子邮件: *@*qq.com
招标
|
云南怡景工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无