葛坑镇漈头村生产道路提升工程洋漈公路提级改造工程的中标候选人公示
葛坑镇漈头村生产道路提升工程洋漈公路提级改造工程的中标候选人公示
葛坑镇漈头 (略) 提升工程( (略) 提级改造工程)中标候选人公示
招标编号:德交招字[2025]001号
葛坑镇漈头 (略) 提升工程( (略) 提级改造工程)项目于2025年02月06日 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | (略) | 福建 (略) | 安徽 (略) |
投标报价 | 463.(略)元 | 464.(略)元 | 464.(略)元 |
综合得分 | 99.23分 | 99.17分 | 99.14分 |
项目经理姓名 | 张炜 | 张祖安 | 李振响 |
证书编号 | 闽(略)2 | 闽(略)8 | 皖(略) |
项目总工姓名 | 蒋凌峰 | 吴寿忠 | 员克民 |
证书编号 | W(略) | 闽Z009-(略) | (FG)(略) |
企业信用分使用情况 | B 级 | B 级 | B 级 |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行; 竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行。 | ||
安全目标 | 按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 | ||
工期 | 工程施工计划工期为5个月,缺陷责任期24个月。 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称评审结果 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
北票 (略) | 建造师注册证书超过使用有效期、未签名 | |
博霆(福建) (略) | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“ (略) (略) ( (略) )”网站上公 (略) 页截图 | |
福建 (略) | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“ (略) (略) ( (略) )”网站上公 (略) 页截图 | |
(略) (略) | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“ (略) (略) ( (略) )”网站上公 (略) 页截图 |
5、公示时间:2025年02月07日至2025年02月10日
6、联系方式:
招标人:德化县葛坑镇人民政府
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:德化县葛坑镇,邮编:(略)
电子邮箱:/ ,电话:0595-(略) ,传真:/
联系人:林先生
招标代理机构: (略)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址: (略) (略) 华大街道体育街华创园C710室,邮编:(略)
电子邮箱:/ ,电话:(略),传真:/
联系人:小林
7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
名称:德化县 (略)
监督电话:0595-(略)
2025年02月07日
葛坑镇漈头 (略) 提升工程( (略) 提级改造工程)中标候选人公示
招标编号:德交招字[2025]001号
葛坑镇漈头 (略) 提升工程( (略) 提级改造工程)项目于2025年02月06日 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | (略) | 福建 (略) | 安徽 (略) |
投标报价 | 463.(略)元 | 464.(略)元 | 464.(略)元 |
综合得分 | 99.23分 | 99.17分 | 99.14分 |
项目经理姓名 | 张炜 | 张祖安 | 李振响 |
证书编号 | 闽(略)2 | 闽(略)8 | 皖(略) |
项目总工姓名 | 蒋凌峰 | 吴寿忠 | 员克民 |
证书编号 | W(略) | 闽Z009-(略) | (FG)(略) |
企业信用分使用情况 | B 级 | B 级 | B 级 |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行; 竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行。 | ||
安全目标 | 按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 | ||
工期 | 工程施工计划工期为5个月,缺陷责任期24个月。 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称评审结果 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
北票 (略) | 建造师注册证书超过使用有效期、未签名 | |
博霆(福建) (略) | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“ (略) (略) ( (略) )”网站上公 (略) 页截图 | |
福建 (略) | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“ (略) (略) ( (略) )”网站上公 (略) 页截图 | |
(略) (略) | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“ (略) (略) ( (略) )”网站上公 (略) 页截图 |
5、公示时间:2025年02月07日至2025年02月10日
6、联系方式:
招标人:德化县葛坑镇人民政府
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:德化县葛坑镇,邮编:(略)
电子邮箱:/ ,电话:0595-(略) ,传真:/
联系人:林先生
招标代理机构: (略)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址: (略) (略) 华大街道体育街华创园C710室,邮编:(略)
电子邮箱:/ ,电话:(略),传真:/
联系人:小林
7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
名称:德化县 (略)
监督电话:0595-(略)
2025年02月07日
招标
|
圣弘建设股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无