汽车五化试验基地一期项目&国家燃料电池汽车检测中心智能化改造项目全过程造价咨询服务-采购结果公示

内容
 
发送至邮箱

汽车五化试验基地一期项目&国家燃料电池汽车检测中心智能化改造项目全过程造价咨询服务-采购结果公示


汽车五化试验基地一期项目&国家燃料电池汽车检测中心智能化改造项目全过程造价咨询服务(二次)候选成交供应商公示

采购编号:DF24A2LHA0841

一、评审情况

1、成交候选人基本情况

成交候选人第1名: (略) ,响应报价:鄂价工服规【2012】149号文中施工阶段全过程造价控制收费标准的20%和鄂价工服规【2012】149号文中工程结算审核追加收费标准的25%,服务期:从合同签订之日起至工程竣工验收合格为止。

成交候选人第2名:湖北浩华工程 (略) ,响应报价鄂价工服规【2012】149号文中施工阶段全过程造价控制收费标准的24.9%和鄂价工服规【2012】149号文中工程结算审核追加收费标准的29%,服务期:从合同签订之日起至工程竣工验收合格为止。

成交候选人第3名: (略) (略) ,响应报价:鄂价工服规【2012】149号文中施工阶段全过程造价控制收费标准的30%和鄂价工服规【2012】149号文中工程结算审核追加收费标准的30%,服务期:从合同签订之日起至工程竣工验收合格为止。

2、成交候选人按照询比采购文件要求承诺的项目负责人

成交候选人( (略) )的项目负责人:李佳,其相关证书名称和编号:一级注册造价工程师(土建专业)(建【造】*);建筑/工程造价专业高级工程师。

成交候选人(湖北浩华工程 (略) )的项目负责人:万利,其相关证书名称和编号:一级注册造价工程师(土建专业)(建【造】*);建筑预决算专业高级工程师(A*)。

成交候选人( (略) (略) )的项目负责人:夏红斌,其相关证书名称和编号:一级注册造价工程师(土建专业)(建【造】*);建筑工程专业高级工程师(鄂企工:第610号)。

3、成交候选人响应询比采购文件要求的资格能力条件

成交候选人( (略) )的资格能力条件为:/,具备采购文件要求的资格能力条件。

成交候选人(湖北浩华工程 (略) )的资格能力条件为:/,具备采购文件要求的资格能力条件。

成交候选人( (略) (略) )的资格能力条件为:/,具备采购文件要求的资格能力条件。

4、成交候选人的评审情况

成交候选人( (略) )的评审情况:综合得分99.47分。

成交候选人(湖北浩华工程 (略) )的评审情况:综合得分88.84分。

成交候选人( (略) (略) )的评审情况:综合得分83.20分。

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

(1)若异议人为法人或其他组织,应 (略) 提交异议函。

(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

联 系 人:王彦骙

电 话:*

邮 箱:*@*fmbidding.com

2.异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

1.否决响应文件情况说明:

(中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:未提供项目负责人的一级注册造价工程师(土建专业)注册证书,不满足询比采购文件的要求。

(江苏志诚 (略) )的响应文件被否决,其原因和依据为:提供的2022财务审计报告经“注册会 (略) ”查询,结果为“此报告已在本系统撤销赋码”。

(北京中天恒达 (略) )的响应文件被否决,其原因和依据为:澄清文件(2023年度财务审计报告)与报价文件中2023年度财务审计报告不一致,不满足询比采购文件的要求。

2.其他供应商(未被列为候选成交供应商)的评审情况:

( (略) )的评审情况:综合得分74.01分 ;

(中联 (略) )的评审情况:综合得分73.76分

四、监督机构

监督机构:襄阳达安 (略)

联系人:马工

电话:0710-*

邮件:*@*ttp://**

五、联系方式

采购人:襄阳达安 (略)

联系人:唐工

电话:0710-*

邮箱:*@*ttp://**

代理机构: (略)

联系人:王彦骙

电话:*

邮箱:*@*fmbidding.com


,江苏,襄阳,0710-


汽车五化试验基地一期项目&国家燃料电池汽车检测中心智能化改造项目全过程造价咨询服务(二次)候选成交供应商公示

采购编号:DF24A2LHA0841

一、评审情况

1、成交候选人基本情况

成交候选人第1名: (略) ,响应报价:鄂价工服规【2012】149号文中施工阶段全过程造价控制收费标准的20%和鄂价工服规【2012】149号文中工程结算审核追加收费标准的25%,服务期:从合同签订之日起至工程竣工验收合格为止。

成交候选人第2名:湖北浩华工程 (略) ,响应报价鄂价工服规【2012】149号文中施工阶段全过程造价控制收费标准的24.9%和鄂价工服规【2012】149号文中工程结算审核追加收费标准的29%,服务期:从合同签订之日起至工程竣工验收合格为止。

成交候选人第3名: (略) (略) ,响应报价:鄂价工服规【2012】149号文中施工阶段全过程造价控制收费标准的30%和鄂价工服规【2012】149号文中工程结算审核追加收费标准的30%,服务期:从合同签订之日起至工程竣工验收合格为止。

2、成交候选人按照询比采购文件要求承诺的项目负责人

成交候选人( (略) )的项目负责人:李佳,其相关证书名称和编号:一级注册造价工程师(土建专业)(建【造】*);建筑/工程造价专业高级工程师。

成交候选人(湖北浩华工程 (略) )的项目负责人:万利,其相关证书名称和编号:一级注册造价工程师(土建专业)(建【造】*);建筑预决算专业高级工程师(A*)。

成交候选人( (略) (略) )的项目负责人:夏红斌,其相关证书名称和编号:一级注册造价工程师(土建专业)(建【造】*);建筑工程专业高级工程师(鄂企工:第610号)。

3、成交候选人响应询比采购文件要求的资格能力条件

成交候选人( (略) )的资格能力条件为:/,具备采购文件要求的资格能力条件。

成交候选人(湖北浩华工程 (略) )的资格能力条件为:/,具备采购文件要求的资格能力条件。

成交候选人( (略) (略) )的资格能力条件为:/,具备采购文件要求的资格能力条件。

4、成交候选人的评审情况

成交候选人( (略) )的评审情况:综合得分99.47分。

成交候选人(湖北浩华工程 (略) )的评审情况:综合得分88.84分。

成交候选人( (略) (略) )的评审情况:综合得分83.20分。

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

(1)若异议人为法人或其他组织,应 (略) 提交异议函。

(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

联 系 人:王彦骙

电 话:*

邮 箱:*@*fmbidding.com

2.异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

1.否决响应文件情况说明:

(中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:未提供项目负责人的一级注册造价工程师(土建专业)注册证书,不满足询比采购文件的要求。

(江苏志诚 (略) )的响应文件被否决,其原因和依据为:提供的2022财务审计报告经“注册会 (略) ”查询,结果为“此报告已在本系统撤销赋码”。

(北京中天恒达 (略) )的响应文件被否决,其原因和依据为:澄清文件(2023年度财务审计报告)与报价文件中2023年度财务审计报告不一致,不满足询比采购文件的要求。

2.其他供应商(未被列为候选成交供应商)的评审情况:

( (略) )的评审情况:综合得分74.01分 ;

(中联 (略) )的评审情况:综合得分73.76分

四、监督机构

监督机构:襄阳达安 (略)

联系人:马工

电话:0710-*

邮件:*@*ttp://**

五、联系方式

采购人:襄阳达安 (略)

联系人:唐工

电话:0710-*

邮箱:*@*ttp://**

代理机构: (略)

联系人:王彦骙

电话:*

邮箱:*@*fmbidding.com


,江苏,襄阳,0710-
    
查看详情》

招标
代理

东风国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索