昆明朗和银滇康养酒店室内装修工程施工招标
昆明朗和银滇康养酒店室内装修工程施工招标
招标项目名称: | 昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标 | ||||
招标人: | 昆明朗和 (略) (略) | 招标人地址: | (略) (略) 普吉街 (略) (略) (略) (略) 交叉口泊心郡1-B栋718商铺 | ||||
招标联系人: | 段先生 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) | 招标代理地址: | (略) (略) (略) 176号绿地创海大厦21层 | ||||
招标代理联系人: | 刘吉华 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 2963.* | 开标时间: | 2025-02-05 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 2963.* | 监督部门及联系方式: | (略) (略) 公共资源 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-08 10:00 | 公示结束时间: | 2025-02-11 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标废标情况:有。具体原因:山西 (略) :技术负责人社保证明不满足连续6个月要求; (略) :项目负责人业绩验收资料未按要求加盖执业印章;云南 (略) :提供的施工员未按招标文件要求注明专职; (略) :项目负责人未提供一级建造师建筑工程专业资格; (略) :经查询有失信被执行人情况;重庆德生 (略) :项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求; (略) 卓艺建设 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件要求; (略) :项目负责人业绩不满足招标文件要求;中 (略) :项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求;河南省 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件要求;南涧 (略) :项目负责人业绩合同与竣工验收证明材料名称不符; (略) 科 (略) (略) :项目负责人业绩不满足招标文件要求;鸿川 (略) :经查询有失信被执行人情况 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 河 (略) (略) | ||||||
单位代码: | *687 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2859.* | ||||||
得分: | 87.64 | ||||||
项目负责人: | 杨宏帅 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:杨宏帅;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:冀*1;职称:高级工程师,证书编号:冀职改办字【2019】363号;安全生产考核合格证书:冀建安B(2023)*;技术负责人:王圆圆,职称:高级工程师,证书编号:冀职改办函【2021】92号。 | ||||||
项目负责人业绩: | (略) 一产业园交流中心装饰装修工程;无 (略) 数字经济产业园B栋装修项目。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证一次性验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | 未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人 | ||||||
企业类似业绩: | (略) 一产业园交流中心装饰装修工程;无 (略) 数字经济产业园B栋装修项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (冀)JZ安许证字[2005]* | ||||||
第二中标候选人: | 深圳 (略) | ||||||
单位代码: | *MA5FUL2A5X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2857.* | ||||||
得分: | 82.44 | ||||||
项目负责人: | 姚丽 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:姚丽;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:粤*6;职称:高级工程师,证书编号:*;安全生产考核合格证书:粤建安B(2021)*;技术负责人:蔡锦汶,职称:高级工程师,证书编号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。 | ||||||
工期(交货期): | 计划工期:120日历天。除上述总工期外,发包人还要 (略) 段工期:2025年5月31日前,完成1号楼B栋的1层门厅 及室外门头雨棚、3-6层,以及4号楼3层的所有工程内容。 | ||||||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级特种工程(结构补强)专业承包建筑幕墙工程专业承包一级电子与智能化工程专业承包一级建筑工程施工总承包二级消防设施工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级建筑机电安装工程专业承包二级工程设计建筑装饰工程专项*级工程设计建筑幕墙工程专项*级 | ||||||
信誉要求: | 未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人 | ||||||
企业类似业绩: | 捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *93L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2859.* | ||||||
得分: | 82.1 | ||||||
项目负责人: | 王智 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:王智;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:云*9;职称:高级工程师,证书编号:*;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)*;技术负责人:鲁云昌,职称:高级工程师,证书编号:Y*661。 | ||||||
项目负责人业绩: | 楚雄瑞特商业中心(1#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; (略) 7栋学生公寓改造项目。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级消防设施工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | 未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人 | ||||||
企业类似业绩: | 楚雄瑞特商业中心(1#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; (略) 7栋学生公寓改造项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标 | ||||
招标人: | 昆明朗和 (略) (略) | 招标人地址: | (略) (略) 普吉街 (略) (略) (略) (略) 交叉口泊心郡1-B栋718商铺 | ||||
招标联系人: | 段先生 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) | 招标代理地址: | (略) (略) (略) 176号绿地创海大厦21层 | ||||
招标代理联系人: | 刘吉华 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 2963.* | 开标时间: | 2025-02-05 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 2963.* | 监督部门及联系方式: | (略) (略) 公共资源 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-08 10:00 | 公示结束时间: | 2025-02-11 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标废标情况:有。具体原因:山西 (略) :技术负责人社保证明不满足连续6个月要求; (略) :项目负责人业绩验收资料未按要求加盖执业印章;云南 (略) :提供的施工员未按招标文件要求注明专职; (略) :项目负责人未提供一级建造师建筑工程专业资格; (略) :经查询有失信被执行人情况;重庆德生 (略) :项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求; (略) 卓艺建设 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件要求; (略) :项目负责人业绩不满足招标文件要求;中 (略) :项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求;河南省 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件要求;南涧 (略) :项目负责人业绩合同与竣工验收证明材料名称不符; (略) 科 (略) (略) :项目负责人业绩不满足招标文件要求;鸿川 (略) :经查询有失信被执行人情况 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 河 (略) (略) | ||||||
单位代码: | *687 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2859.* | ||||||
得分: | 87.64 | ||||||
项目负责人: | 杨宏帅 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:杨宏帅;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:冀*1;职称:高级工程师,证书编号:冀职改办字【2019】363号;安全生产考核合格证书:冀建安B(2023)*;技术负责人:王圆圆,职称:高级工程师,证书编号:冀职改办函【2021】92号。 | ||||||
项目负责人业绩: | (略) 一产业园交流中心装饰装修工程;无 (略) 数字经济产业园B栋装修项目。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证一次性验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | 未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人 | ||||||
企业类似业绩: | (略) 一产业园交流中心装饰装修工程;无 (略) 数字经济产业园B栋装修项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (冀)JZ安许证字[2005]* | ||||||
第二中标候选人: | 深圳 (略) | ||||||
单位代码: | *MA5FUL2A5X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2857.* | ||||||
得分: | 82.44 | ||||||
项目负责人: | 姚丽 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:姚丽;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:粤*6;职称:高级工程师,证书编号:*;安全生产考核合格证书:粤建安B(2021)*;技术负责人:蔡锦汶,职称:高级工程师,证书编号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。 | ||||||
工期(交货期): | 计划工期:120日历天。除上述总工期外,发包人还要 (略) 段工期:2025年5月31日前,完成1号楼B栋的1层门厅 及室外门头雨棚、3-6层,以及4号楼3层的所有工程内容。 | ||||||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级特种工程(结构补强)专业承包建筑幕墙工程专业承包一级电子与智能化工程专业承包一级建筑工程施工总承包二级消防设施工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级建筑机电安装工程专业承包二级工程设计建筑装饰工程专项*级工程设计建筑幕墙工程专项*级 | ||||||
信誉要求: | 未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人 | ||||||
企业类似业绩: | 捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *93L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2859.* | ||||||
得分: | 82.1 | ||||||
项目负责人: | 王智 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:王智;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:云*9;职称:高级工程师,证书编号:*;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)*;技术负责人:鲁云昌,职称:高级工程师,证书编号:Y*661。 | ||||||
项目负责人业绩: | 楚雄瑞特商业中心(1#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; (略) 7栋学生公寓改造项目。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 执行国家的建筑工程强制性标,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级消防设施工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | 未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人 | ||||||
企业类似业绩: | 楚雄瑞特商业中心(1#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; (略) 7栋学生公寓改造项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南中招招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无