环境污染因子检测服务采购项目中标候选人公示
环境污染因子检测服务采购项目中标候选人公示
环境污染因子检测服务采购项目
中标候选人公示表
(公示期:2025年2月8日-2025年2月10日)
项目名称 | 环境污染因子检测服务采购项目 | 最高限价 (统一固定取费比例) | 100% | |
招标编号 | FG(略)A | |||
招标人 | (略) 固 (略) | 招标人联系电话 | 023-(略) | |
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团) (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-(略) | |
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (统一固定取费比例) | 服务期 | |
第一名 | 中检(重庆)检测 (略) | 41.00% | 满足招标文件要求 | |
第二名 | 重庆新天地 (略) | 62.00% | 满足招标文件要求 | |
第三名 | 重庆鑫 (略) | 74.60% | 满足招标文件要求 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中检(重庆)检测 (略) 单位业绩: 1、合同名称:监测服务合同((略)方: (略) 洁 (略) ;签订时间:2024年12月1日); 2、合同名称:监测服务合同((略)方:重庆中 (略) ;签订时间:2024年10月28日)。 第二中标候选人:重庆新天地 (略) 单位业绩: 1、合同名称:其他技术或管理业务类项目合同((略)方:中 (略) 华东勘 (略) ;签订时间:2022年2月22日); 2、合同名称:水质监测合同((略)方:重庆 (略) ;签订时间:2022年2月22日); 3、合同名称:2024年水质监测服务合同((略)方:重庆环投 (略) ;签订时间:2024年4月17日); 4、合同名称:水质监测服务合同((略)方:重庆环投 (略) ;签订时间:2024年4月15日); 5、合同名称:水质监测合同((略)方:重庆环投渝 (略) ;签订时间:2024年1月30日)。 第三中标候选人:重庆鑫 (略) 1、合同名称:环境因子检测服务委托合同((略)方: (略) 固 (略) ;签订时间:2023.3.7); 2、合同名称:环境监测服务合同((略)方:重庆 (略) ;签订时间:2022年3月28日); 3、合同名称: (略) 2023-2024年度 (略) 理厂水质委托检测及比对合同((略)方: (略) 三峡水务 (略) ;签订时间:2023年11月30日); 4、合同名称:洛碛及黑 (略) 2024年年度环境监测服务采购合同((略)方:重庆 (略) ;签订时间:2024年4月15日); 5、合同名称:2023年度两场环境检测服务合同((略)方: (略) 固 (略) ;签订时间:2023年5月5日); 6、合同名称:2024年度洛碛场日常环境监测合同((略)方: (略) 固 (略) ;签订时间:2024.4.30)。 | |||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:重庆 (略) 投标人投标文件中未提供发票金额统计表,且提供的业绩合同所对应发票的累计金额未达到招标文件要求,不满足招标文件第二章 投标人须知“投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉”中“3、业绩要求:.....(2)投标人需提供发票金额统计表加盖投标单位公章,合同总金额以发票(或国 (略) (略) 上查验结果截图)中的累计金额为准。”之规定,故资格评审不合格,不进入后续评审。 | |||
中标候选人评标情况 | 均合格 | |||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) 固 (略) (联系人:周老师;联系电话:023-(略))提出异议。 | |||
招标人(盖章): 2025年2 月8日 | 招标代理机构(盖章): 2025年2 月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
环境污染因子检测服务采购项目
中标候选人公示表
(公示期:2025年2月8日-2025年2月10日)
项目名称 | 环境污染因子检测服务采购项目 | 最高限价 (统一固定取费比例) | 100% | |
招标编号 | FG(略)A | |||
招标人 | (略) 固 (略) | 招标人联系电话 | 023-(略) | |
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团) (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-(略) | |
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (统一固定取费比例) | 服务期 | |
第一名 | 中检(重庆)检测 (略) | 41.00% | 满足招标文件要求 | |
第二名 | 重庆新天地 (略) | 62.00% | 满足招标文件要求 | |
第三名 | 重庆鑫 (略) | 74.60% | 满足招标文件要求 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中检(重庆)检测 (略) 单位业绩: 1、合同名称:监测服务合同((略)方: (略) 洁 (略) ;签订时间:2024年12月1日); 2、合同名称:监测服务合同((略)方:重庆中 (略) ;签订时间:2024年10月28日)。 第二中标候选人:重庆新天地 (略) 单位业绩: 1、合同名称:其他技术或管理业务类项目合同((略)方:中 (略) 华东勘 (略) ;签订时间:2022年2月22日); 2、合同名称:水质监测合同((略)方:重庆 (略) ;签订时间:2022年2月22日); 3、合同名称:2024年水质监测服务合同((略)方:重庆环投 (略) ;签订时间:2024年4月17日); 4、合同名称:水质监测服务合同((略)方:重庆环投 (略) ;签订时间:2024年4月15日); 5、合同名称:水质监测合同((略)方:重庆环投渝 (略) ;签订时间:2024年1月30日)。 第三中标候选人:重庆鑫 (略) 1、合同名称:环境因子检测服务委托合同((略)方: (略) 固 (略) ;签订时间:2023.3.7); 2、合同名称:环境监测服务合同((略)方:重庆 (略) ;签订时间:2022年3月28日); 3、合同名称: (略) 2023-2024年度 (略) 理厂水质委托检测及比对合同((略)方: (略) 三峡水务 (略) ;签订时间:2023年11月30日); 4、合同名称:洛碛及黑 (略) 2024年年度环境监测服务采购合同((略)方:重庆 (略) ;签订时间:2024年4月15日); 5、合同名称:2023年度两场环境检测服务合同((略)方: (略) 固 (略) ;签订时间:2023年5月5日); 6、合同名称:2024年度洛碛场日常环境监测合同((略)方: (略) 固 (略) ;签订时间:2024.4.30)。 | |||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:重庆 (略) 投标人投标文件中未提供发票金额统计表,且提供的业绩合同所对应发票的累计金额未达到招标文件要求,不满足招标文件第二章 投标人须知“投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉”中“3、业绩要求:.....(2)投标人需提供发票金额统计表加盖投标单位公章,合同总金额以发票(或国 (略) (略) 上查验结果截图)中的累计金额为准。”之规定,故资格评审不合格,不进入后续评审。 | |||
中标候选人评标情况 | 均合格 | |||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) 固 (略) (联系人:周老师;联系电话:023-(略))提出异议。 | |||
招标人(盖章): 2025年2 月8日 | 招标代理机构(盖章): 2025年2 月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆招标采购(集团)有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无