凤凰山水库柏垫镇刘福桥村移民安置点一期总承包项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

凤凰山水库柏垫镇刘福桥村移民安置点一期总承包项目中标候选人公示

招标人

名称: (略) 柏垫镇人民政府

地址: (略) 柏垫镇 (略)

代理机构

名称:安徽钧澄建设 (略)

地址: (略) 桃州 (略) 场8栋4楼

项目名称

凤凰山水库柏垫镇刘福桥村移民安置点(一期)总承包项目

项目编号

GDS-GC-GK-*

开标时间

2025年02月07日09时00分

第一中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位、施工单位)、长春建工 (略) (联合体成员、设计单位)

地址: (略) 长丰县朱巷镇 (略) (略) 东方商业街北3栋-3号房屋、 (略) (略) 安达街729号

投标报价:总报价人民币*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(*.48元),其中设计费报价:人民币点击查看>>万元整(*.00元)、施工费报价:人民币*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(*.48元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.33分

项目负责人:①设计负责人:杨晓雷;②施工负责人:邓善成;③项目经理:邓善成

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证

证书编号:①设计负责人:*;②施工负责人:皖*、皖建安B(2018)*;③项目经理:皖*、皖建安B(2018)*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)*级

企业业绩:易高家居智能化生产基地项目2#高科技厂房(施工业绩)、长春 (略) 建设项目(设计业绩)

项目负责人业绩:/

企业奖项:庐江县莲花别苑二期项目工程施工荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位、施工单位)、 (略) (联合体成员、设计单位)

地址: (略) 庐江县罗河镇东风村红旗村民组、 (略) (略) 吴中豪仕 (略) 二期1#楼1113、1114号

投标报价:总报价人民币*佰点击查看>>万零*佰**元整(*.00元),其中设计费报价:人民币点击查看>>万元整(*.00元)、施工费报价:人民币*佰点击查看>>万零*佰**元整(*.00元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.32分

项目负责人:①设计负责人:李沫;②施工负责人:韦燕;③项目经理:韦燕

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证

证书编号:①设计负责人:*;②施工负责人:皖*、皖建安B(2019)*;③项目经理:皖*、皖建安B(2019)*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)*级

企业业绩:泥河镇 (略) (略) 场建设及街道配套设施建设项目(施工业绩)、白小桃系列食品生产厂一期建设项目(设计业绩)

项目负责人业绩:/

企业奖项:合肥弘尊源庐江嘉玺公馆工程荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地

其他:/

第三中标候选人

名称: (略) (联合体牵头单位、施工单位)、成都有巢 (略) (联合体成员、设计单位)

地址:安徽省黄山高新技术产 (略) 梅林大道59号黄山未来科技城2号研发楼、 (略) (略) (略) 88号1栋2楼1号201C号

投标报价:总报价人民币*佰**万零*仟*佰点击查看>>元零*分(*.04元),其中设计费报价:人民币点击查看>>万元整(*.00元)、施工费报价:人民币*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元零*分(*.04元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.24分

项目负责人:①设计负责人:张先锋;②施工负责人:曹承刚;③项目经理:曹承刚

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证

证书编号:①设计负责人:*;②施工负责人:皖*、皖建安B(2023)*;③项目经理:皖*、皖建安B(2023)*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包二级;设计资质:建筑行业(建筑工程)*级

企业业绩:高新安智科技大厦项目(施工业绩)、西南隅街道党群服务中心养老中心改造设计(设计业绩)

项目负责人业绩:/

企业奖项:安徽智宬轩 (略) 年产*平方米智能门窗系统项目荣获安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

(略) 、 (略) 设计单位未上传法定代表人身份证明或授权委托书,不符合招标文件第7章投标文件的格式要求,初步评审不通过,否决投标。

公示时间

2025年02月08日-2025年02月11日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:黎工,联系电话:*;招标代理机构联系人:董工,联系电话:*。

二、若投标人或其他利害关系人 (略) 理结果不满意的,可在规定时间内在工作 (略) 公共资源交易 (略) 提出投诉,投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《 (略) 工程建设项目投标人不良行为管理办法》 (略) 理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时4分0秒

  • (略) 提交

    • 提交人:

      安徽钧澄建设 (略)

    • 提交时间:

      2025-02-08 15:10:38

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-02-08 15:19:16

    • 办理用时:

      0天0小时4分

招标人

名称: (略) 柏垫镇人民政府

地址: (略) 柏垫镇 (略)

代理机构

名称:安徽钧澄建设 (略)

地址: (略) 桃州 (略) 场8栋4楼

项目名称

凤凰山水库柏垫镇刘福桥村移民安置点(一期)总承包项目

项目编号

GDS-GC-GK-*

开标时间

2025年02月07日09时00分

第一中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位、施工单位)、长春建工 (略) (联合体成员、设计单位)

地址: (略) 长丰县朱巷镇 (略) (略) 东方商业街北3栋-3号房屋、 (略) (略) 安达街729号

投标报价:总报价人民币*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(*.48元),其中设计费报价:人民币点击查看>>万元整(*.00元)、施工费报价:人民币*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(*.48元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.33分

项目负责人:①设计负责人:杨晓雷;②施工负责人:邓善成;③项目经理:邓善成

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证

证书编号:①设计负责人:*;②施工负责人:皖*、皖建安B(2018)*;③项目经理:皖*、皖建安B(2018)*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)*级

企业业绩:易高家居智能化生产基地项目2#高科技厂房(施工业绩)、长春 (略) 建设项目(设计业绩)

项目负责人业绩:/

企业奖项:庐江县莲花别苑二期项目工程施工荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽 (略) (联合体牵头单位、施工单位)、 (略) (联合体成员、设计单位)

地址: (略) 庐江县罗河镇东风村红旗村民组、 (略) (略) 吴中豪仕 (略) 二期1#楼1113、1114号

投标报价:总报价人民币*佰点击查看>>万零*佰**元整(*.00元),其中设计费报价:人民币点击查看>>万元整(*.00元)、施工费报价:人民币*佰点击查看>>万零*佰**元整(*.00元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.32分

项目负责人:①设计负责人:李沫;②施工负责人:韦燕;③项目经理:韦燕

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证

证书编号:①设计负责人:*;②施工负责人:皖*、皖建安B(2019)*;③项目经理:皖*、皖建安B(2019)*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)*级

企业业绩:泥河镇 (略) (略) 场建设及街道配套设施建设项目(施工业绩)、白小桃系列食品生产厂一期建设项目(设计业绩)

项目负责人业绩:/

企业奖项:合肥弘尊源庐江嘉玺公馆工程荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地

其他:/

第三中标候选人

名称: (略) (联合体牵头单位、施工单位)、成都有巢 (略) (联合体成员、设计单位)

地址:安徽省黄山高新技术产 (略) 梅林大道59号黄山未来科技城2号研发楼、 (略) (略) (略) 88号1栋2楼1号201C号

投标报价:总报价人民币*佰**万零*仟*佰点击查看>>元零*分(*.04元),其中设计费报价:人民币点击查看>>万元整(*.00元)、施工费报价:人民币*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元零*分(*.04元)

工期:180日历天(其中设计周期20日历天,施工工期160日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准。

综合得分:98.24分

项目负责人:①设计负责人:张先锋;②施工负责人:曹承刚;③项目经理:曹承刚

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师;②施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证;③项目经理:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B证

证书编号:①设计负责人:*;②施工负责人:皖*、皖建安B(2023)*;③项目经理:皖*、皖建安B(2023)*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包二级;设计资质:建筑行业(建筑工程)*级

企业业绩:高新安智科技大厦项目(施工业绩)、西南隅街道党群服务中心养老中心改造设计(设计业绩)

项目负责人业绩:/

企业奖项:安徽智宬轩 (略) 年产*平方米智能门窗系统项目荣获安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

(略) 、 (略) 设计单位未上传法定代表人身份证明或授权委托书,不符合招标文件第7章投标文件的格式要求,初步评审不通过,否决投标。

公示时间

2025年02月08日-2025年02月11日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:黎工,联系电话:*;招标代理机构联系人:董工,联系电话:*。

二、若投标人或其他利害关系人 (略) 理结果不满意的,可在规定时间内在工作 (略) 公共资源交易 (略) 提出投诉,投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《 (略) 工程建设项目投标人不良行为管理办法》 (略) 理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时4分0秒

  • (略) 提交

    • 提交人:

      安徽钧澄建设 (略)

    • 提交时间:

      2025-02-08 15:10:38

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-02-08 15:19:16

    • 办理用时:

      0天0小时4分

    
查看详情》

招标
代理

安徽钧澄建设项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索