昆明朗和银滇康养酒店室内装修工程施工招标中标候选人公示
昆明朗和银滇康养酒店室内装修工程施工招标中标候选人公示
评标结果公示表
进场交易编号:GC*001
招标人 | 昆明朗和 (略) (略) | 评标公示发布时间 | 2025年02月08日 | ||||
项目名称 | 昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标 | ||||||
开标时间 | 2025年02月05日09时00分 | 开标地点 | (略) (略) | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目负责人及证书编号 | 企业类似项目业绩 | 得分 | |
第一中标候选人 | 河 (略) (略) | *.56 | 120 | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证一次性验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)。 | 项目负责人:杨宏帅;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:冀*1;职称:高级工程师,证书编号:冀职改办字【2019】363号;安全生产考核合格证书:冀建安B(2023)*;项目负责人业绩: (略) 一产业园交流中心装饰装修工程;无 (略) 数字经济产业园B栋装修项目。 技术负责人:王圆圆,职称:高级工程师,证书编号:冀职改办函【2021】92号。 | (略) 一产业园交流中心装饰装修工程;无 (略) 数字经济产业园B栋装修项目。 | 87.64 |
第二中标候选人 | 深圳 (略) | *.26 | 计划工期:120日历天。除上述总工期外,发包人还要 (略) 段工期:2025年5月31日前,完成1号楼B栋的1层门厅 及室外门头雨棚、3-6层,以及4号楼3层的所有工程内容。 | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | 项目负责人:姚丽;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:粤*6;职称:高级工程师,证书编号:*;安全生产考核合格证书:粤建安B(2021)*;项目负责人业绩:捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。 技术负责人:蔡锦汶,职称:高级工程师,证书编号:*。 | 捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。 | 82.44 |
第三中标候选人 | 云南 (略) | *.71 | 120 | 执行国家的建筑工程强制性标,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | 项目负责人:王智;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:云*9;职称:高级工程师,证书编号:*;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)*;项目负责人业绩:楚雄瑞特商业中心(1#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; (略) 7栋学生公寓改造项目。 技术负责人:鲁云昌,职称:高级工程师,证书编号:Y*661。 | 楚雄瑞特商业中心(1#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; (略) 7栋学生公寓改造项目。 | 82.10 |
废标情况 | |||||||
山西 (略) | 技术负责人社保证明不满足连续6个月要求 | ||||||
(略) | 项目负责人业绩验收资料未按要求加盖执业印章 | ||||||
云南 (略) | 提供的施工员未按招标文件要求注明专职 | ||||||
(略) | 项目负责人未提供一级建造师建筑工程专业资格 | ||||||
(略) | 经查询有失信被执行人情况 | ||||||
重庆德生 (略) | 项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求 | ||||||
(略) 卓艺建设 (略) | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | ||||||
(略) | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | ||||||
中 (略) | 项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求 | ||||||
河南省 (略) | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | ||||||
南涧 (略) | 项目负责人业绩合同与竣工验收证明材料名称不符 | ||||||
(略) 科 (略) (略) | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | ||||||
鸿川 (略) | 经查询有失信被执行人情况 |
此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。
评标结果公示表
进场交易编号:GC*001
招标人 | 昆明朗和 (略) (略) | 评标公示发布时间 | 2025年02月08日 | ||||
项目名称 | 昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标 | ||||||
开标时间 | 2025年02月05日09时00分 | 开标地点 | (略) (略) | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目负责人及证书编号 | 企业类似项目业绩 | 得分 | |
第一中标候选人 | 河 (略) (略) | *.56 | 120 | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证一次性验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)。 | 项目负责人:杨宏帅;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:冀*1;职称:高级工程师,证书编号:冀职改办字【2019】363号;安全生产考核合格证书:冀建安B(2023)*;项目负责人业绩: (略) 一产业园交流中心装饰装修工程;无 (略) 数字经济产业园B栋装修项目。 技术负责人:王圆圆,职称:高级工程师,证书编号:冀职改办函【2021】92号。 | (略) 一产业园交流中心装饰装修工程;无 (略) 数字经济产业园B栋装修项目。 | 87.64 |
第二中标候选人 | 深圳 (略) | *.26 | 计划工期:120日历天。除上述总工期外,发包人还要 (略) 段工期:2025年5月31日前,完成1号楼B栋的1层门厅 及室外门头雨棚、3-6层,以及4号楼3层的所有工程内容。 | 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | 项目负责人:姚丽;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:粤*6;职称:高级工程师,证书编号:*;安全生产考核合格证书:粤建安B(2021)*;项目负责人业绩:捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。 技术负责人:蔡锦汶,职称:高级工程师,证书编号:*。 | 捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。 | 82.44 |
第三中标候选人 | 云南 (略) | *.71 | 120 | 执行国家的建筑工程强制性标,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014) | 项目负责人:王智;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:云*9;职称:高级工程师,证书编号:*;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)*;项目负责人业绩:楚雄瑞特商业中心(1#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; (略) 7栋学生公寓改造项目。 技术负责人:鲁云昌,职称:高级工程师,证书编号:Y*661。 | 楚雄瑞特商业中心(1#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; (略) 7栋学生公寓改造项目。 | 82.10 |
废标情况 | |||||||
山西 (略) | 技术负责人社保证明不满足连续6个月要求 | ||||||
(略) | 项目负责人业绩验收资料未按要求加盖执业印章 | ||||||
云南 (略) | 提供的施工员未按招标文件要求注明专职 | ||||||
(略) | 项目负责人未提供一级建造师建筑工程专业资格 | ||||||
(略) | 经查询有失信被执行人情况 | ||||||
重庆德生 (略) | 项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求 | ||||||
(略) 卓艺建设 (略) | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | ||||||
(略) | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | ||||||
中 (略) | 项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求 | ||||||
河南省 (略) | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | ||||||
南涧 (略) | 项目负责人业绩合同与竣工验收证明材料名称不符 | ||||||
(略) 科 (略) (略) | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | ||||||
鸿川 (略) | 经查询有失信被执行人情况 |
此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无