2024年长寿区凤城、洪湖、万顺片区燃气管网老化更新改造项目科铭燃气的中标候选人公示
2024年长寿区凤城、洪湖、万顺片区燃气管网老化更新改造项目科铭燃气的中标候选人公示
2024 (略) 凤城、洪湖、 (略) (略) 老化更新改造项目(科铭燃气)
中标候选人公示表
(公示期:2025年2月8日至2025年2月10日)
项目标段名称 | 2024 (略) 凤城、洪湖、 (略) (略) 老化更新改造项目(科铭燃气) | 最高限价(或招标控制价) | 最高限价 #.26元 | ||||||
项目编码 | ## | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | (略) (略) 经济和信息化委员会 | 招标人联系电话 | 023-# | ||||||
招标代理机构 | 重庆大佳 (略) | 招标代理机构联系电话 | # | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川龙 (略) | #.54 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 刘明洲 | 二级注册建造师 | 川#0 | ||
第二名 | 重庆 (略) | #.32 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 黄小凤 | 二级注册建造师 | 渝#6 | ||
第三名 | 重庆 (略) | #.22 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 杨元林 | 二级注册建造师 | 渝#8 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川龙 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 第二中标候选人:重庆 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 第三中标候选人:重庆 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | (略) 起点机电设备 (略) 拟任项目经理和技术负责人未提供身份证。不满足投标人须知前附表1.4.1中3条项目经理资格要求和4条其他要求。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。A-4投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 (略) 拟任项目经理注册证书个 (略) 未手写签名,不满足投标人须知前附表1.4.1中3条项目经理资格要求。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 四川华府 (略) 拟任项目经理注册证书个 (略) 未手写签名,不满足投标人须知前附表1.4.1中3条项目经理资格要求。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 (略) (略) 未提供企业主要负责人和拟任项目经理由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核证书。不满足投标人须知前附表1.4.1中1.资质条件、营业执照及安全生产条件要求。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 重庆 (略) 所提供的投标文件资格审查部分的封面页未签字盖章。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 (略) 工程量清单的投标报价(项目编码#:塑料管PEdn63中压),超过招标人给定的控制单价,不满足投标人须知前附表3.2投标报价要求,根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-23投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否 (略) 理。”该单位的投标应被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、详细评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) (略) 经济和信息化委员会(联系人:邓粮友,联系电话: 023-#)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): (略) (略) 经济和信息化委员会
2025年2月8日 | 招标代理机构(盖章):重庆大佳 (略) 2025年2月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
2024 (略) 凤城、洪湖、 (略) (略) 老化更新改造项目(科铭燃气)
中标候选人公示表
(公示期:2025年2月8日至2025年2月10日)
项目标段名称 | 2024 (略) 凤城、洪湖、 (略) (略) 老化更新改造项目(科铭燃气) | 最高限价(或招标控制价) | 最高限价 #.26元 | ||||||
项目编码 | ## | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | (略) (略) 经济和信息化委员会 | 招标人联系电话 | 023-# | ||||||
招标代理机构 | 重庆大佳 (略) | 招标代理机构联系电话 | # | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川龙 (略) | #.54 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 刘明洲 | 二级注册建造师 | 川#0 | ||
第二名 | 重庆 (略) | #.32 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 黄小凤 | 二级注册建造师 | 渝#6 | ||
第三名 | 重庆 (略) | #.22 | 达到招标文件要求。 | 达到招标文件要求。 | 杨元林 | 二级注册建造师 | 渝#8 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川龙 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 第二中标候选人:重庆 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 第三中标候选人:重庆 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | (略) 起点机电设备 (略) 拟任项目经理和技术负责人未提供身份证。不满足投标人须知前附表1.4.1中3条项目经理资格要求和4条其他要求。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。A-4投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 (略) 拟任项目经理注册证书个 (略) 未手写签名,不满足投标人须知前附表1.4.1中3条项目经理资格要求。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 四川华府 (略) 拟任项目经理注册证书个 (略) 未手写签名,不满足投标人须知前附表1.4.1中3条项目经理资格要求。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 (略) (略) 未提供企业主要负责人和拟任项目经理由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核证书。不满足投标人须知前附表1.4.1中1.资质条件、营业执照及安全生产条件要求。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 重庆 (略) 所提供的投标文件资格审查部分的封面页未签字盖章。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否 (略) 理。”故该单位的投标被否决。 (略) 工程量清单的投标报价(项目编码#:塑料管PEdn63中压),超过招标人给定的控制单价,不满足投标人须知前附表3.2投标报价要求,根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-23投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否 (略) 理。”该单位的投标应被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、详细评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) (略) 经济和信息化委员会(联系人:邓粮友,联系电话: 023-#)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): (略) (略) 经济和信息化委员会
2025年2月8日 | 招标代理机构(盖章):重庆大佳 (略) 2025年2月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆大佳智采项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无