双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程的中标候选人公示
双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程的中标候选人公示
双洋镇中村双*坑至尾 (略) 改扩建工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*0001
本项目于2025年02月07日上午08: (略) (略) 漳平分中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、项目招标基本情况:
项目名称:双洋镇中村双*坑至尾 (略) 改扩建工程;
招标人: (略) 双洋镇中村少数民族行政村;
招标人及联系电话:童先生136点击查看>>*7087;
二、开标基本情况:
抽取的评标基准价计算方法为:方法一;
抽取的下浮率系数为:1.5%;
抽取的E1和E2值为:E1=0.43,E2=0.40;
评标基准值为:*元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
1.中标候选人: (略) ;投标总报价:*元;企业信用使用等级:AA。
2.项目经理:崔嘉成;建造师注册编号:京*5;项目经理信用使用等级:B级。
3.项目总工:王瑞鹏;职称证书编号:*。
4.施工工期:12个月。
5.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017及其他相关规范合格标准。
四、被否决投标的投标人名称及原因:杭州 (略) 提供的项目总工交安B证过期,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、福建方正 (略) 提供的项目经理不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、四川 (略) 提供的项目经理不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、江西 (略) 项目经理未提供一级建造师注册证书,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、江西省 (略) 投标承诺函未写项目经理与总工的姓名,不符合招标文件评标办法2.1.2/2.1.3第(1)条规定否决其投标。
五、评标委员会成员名单:郭月俊(组长)、林才强、邱明亮、 陈宇飞、苏明义。
六、公示时间:2025年02月08日至2025年02月18日
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监 (略) (略) (0597-*)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。
招标人: (略) 双洋镇中村少数民族行政村
招标代理单位: (略)
2025年02月08日
双洋镇中村双*坑至尾 (略) 改扩建工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*0001
本项目于2025年02月07日上午08: (略) (略) 漳平分中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、项目招标基本情况:
项目名称:双洋镇中村双*坑至尾 (略) 改扩建工程;
招标人: (略) 双洋镇中村少数民族行政村;
招标人及联系电话:童先生136点击查看>>*7087;
二、开标基本情况:
抽取的评标基准价计算方法为:方法一;
抽取的下浮率系数为:1.5%;
抽取的E1和E2值为:E1=0.43,E2=0.40;
评标基准值为:*元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
1.中标候选人: (略) ;投标总报价:*元;企业信用使用等级:AA。
2.项目经理:崔嘉成;建造师注册编号:京*5;项目经理信用使用等级:B级。
3.项目总工:王瑞鹏;职称证书编号:*。
4.施工工期:12个月。
5.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017及其他相关规范合格标准。
四、被否决投标的投标人名称及原因:杭州 (略) 提供的项目总工交安B证过期,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、福建方正 (略) 提供的项目经理不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、四川 (略) 提供的项目经理不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、江西 (略) 项目经理未提供一级建造师注册证书,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、江西省 (略) 投标承诺函未写项目经理与总工的姓名,不符合招标文件评标办法2.1.2/2.1.3第(1)条规定否决其投标。
五、评标委员会成员名单:郭月俊(组长)、林才强、邱明亮、 陈宇飞、苏明义。
六、公示时间:2025年02月08日至2025年02月18日
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监 (略) (略) (0597-*)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。
招标人: (略) 双洋镇中村少数民族行政村
招标代理单位: (略)
2025年02月08日
招标
|
福建德泽建设有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无