城中村改造-大渡口区钓鱼嘴西安置房项目监理的中标候选人公示
城中村改造-大渡口区钓鱼嘴西安置房项目监理的中标候选人公示
城中村改造- (略) 钓鱼嘴(西)安置房项目监理中标候选人公示表
(公示期:2025 年2月8日至2025年2月10日)
项目标段名称 | 城中村改造- (略) 钓鱼嘴(西)安置房项目监理 | 最高限价(或招标控制价) | #.56元;固定费率最高限价:60% | ||||||
项目编码 | ## | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | (略) | 招标人联系电话 | 023-# | ||||||
招标代理机构 | 重庆 (略) | 招标代理机构联系电话 | # | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 监理服务期限 | 监理服务质量 | 拟任总监理工程师 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | (略) (略) | #.31元;固定费率报价:56.93% | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 张帮强 | 房屋建筑工程 注册监理工程师 | # | ||
第二名 | (略) | #.68元;固定费率报价55.85% | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 王建文 | 房屋建筑工程 注册监理工程师 | # | ||
第三名 | 康立 (略) | #.21元;固定费率报价54.00% | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 刘彬 | 房屋建筑工程 注册监理工程师 | # | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: (略) (略) ; 资质:房屋建筑工程监理#级; 企业业绩:重庆华侨城项目(B14-1/06 地块)一期监理服务; 总监业绩: (略) (略) (略) 建设项目监理; 第二中标候选人: (略) ; 资质:工程监理综合资质; 企业业绩:宁围街道金一、金二、宁东、 (略) 安置房工程( (略) 西 A- (略) 块)项目监理; 总监业绩:余政挂出(2010)48 号地块项目(新时代西溪广场 A 地块、B 地块); 第三中标候选人:康立 (略) ; 资质:工程监理综合资质; 企业业绩:第5代 TFT-LCD 高端显示器项目监理; 总监业绩:第5代 TFT-LCD 高端显示器项目监理; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:无 否决投标情况:①投 (略) 和 (略) 的投标资料中,均因其未于投标截止前在开标现场递交纸质投标保函原件给招标人保管且未提供中小微企业声明函,不满足招标文件投标人须知前附表第 3.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-13 项“投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否 (略) 理”之要求,其投标文件被否决。②三信 (略) 投标函的总价与由费率计算出得总价不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24 项“投标报价有算术错误的,按照第三章 3.评标程序第3.1.3项规定执行,否则由评标委员会作否 (略) 理”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格,按得分由高到低进行排序。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) (联系人:冉老师,联系电话:023-#)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): (略) | 招标代理机构(盖章):重庆 (略) |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
城中村改造- (略) 钓鱼嘴(西)安置房项目监理中标候选人公示表
(公示期:2025 年2月8日至2025年2月10日)
项目标段名称 | 城中村改造- (略) 钓鱼嘴(西)安置房项目监理 | 最高限价(或招标控制价) | #.56元;固定费率最高限价:60% | ||||||
项目编码 | ## | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | (略) | 招标人联系电话 | 023-# | ||||||
招标代理机构 | 重庆 (略) | 招标代理机构联系电话 | # | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 监理服务期限 | 监理服务质量 | 拟任总监理工程师 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | (略) (略) | #.31元;固定费率报价:56.93% | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 张帮强 | 房屋建筑工程 注册监理工程师 | # | ||
第二名 | (略) | #.68元;固定费率报价55.85% | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 王建文 | 房屋建筑工程 注册监理工程师 | # | ||
第三名 | 康立 (略) | #.21元;固定费率报价54.00% | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 刘彬 | 房屋建筑工程 注册监理工程师 | # | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: (略) (略) ; 资质:房屋建筑工程监理#级; 企业业绩:重庆华侨城项目(B14-1/06 地块)一期监理服务; 总监业绩: (略) (略) (略) 建设项目监理; 第二中标候选人: (略) ; 资质:工程监理综合资质; 企业业绩:宁围街道金一、金二、宁东、 (略) 安置房工程( (略) 西 A- (略) 块)项目监理; 总监业绩:余政挂出(2010)48 号地块项目(新时代西溪广场 A 地块、B 地块); 第三中标候选人:康立 (略) ; 资质:工程监理综合资质; 企业业绩:第5代 TFT-LCD 高端显示器项目监理; 总监业绩:第5代 TFT-LCD 高端显示器项目监理; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:无 否决投标情况:①投 (略) 和 (略) 的投标资料中,均因其未于投标截止前在开标现场递交纸质投标保函原件给招标人保管且未提供中小微企业声明函,不满足招标文件投标人须知前附表第 3.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-13 项“投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否 (略) 理”之要求,其投标文件被否决。②三信 (略) 投标函的总价与由费率计算出得总价不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24 项“投标报价有算术错误的,按照第三章 3.评标程序第3.1.3项规定执行,否则由评标委员会作否 (略) 理”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格,按得分由高到低进行排序。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) (联系人:冉老师,联系电话:023-#)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): (略) | 招标代理机构(盖章):重庆 (略) |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆博昱项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无