内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务中标候选人公示

内蒙 (略) 金山发电厂2×(略)千瓦煤电扩建项目、 (略) 2×(略)千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务

中标候选人公示
(标段(包)编号:K(略)(略))

中标候选人公示截止时间:2025年2月11日

一、评标情况

内蒙 (略) 金山发电厂2×(略)千瓦煤电扩建项目、 (略) 2×(略)千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河北 (略) ,投标报价(略)元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。

中标候选人第2名:宁夏中测计 (略) (有限公司),投标报价:(略)元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。

中标候选人第3名:天津诚顺达 (略) ,投标报价:(略)元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。

2.中标候选人的项目负责人情况

河北 (略) 项目授权代理人:王翠丽。

宁夏中测计 (略) (有限公司)项目授权代理人:闫彬彬。

天津诚顺达 (略) 项目授权代理人:魏义魁。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

河北 (略) (第1中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3提供了.(1)项目名称内蒙古京能集宁二期扩建2×660MW热电联产工程,合同金额(略)元,项目经理王鹏;(2)项目名称京能查干 淖尔电厂2×660MW 机组工程建筑工程检测、试验,合同金额(略)元,项目经理李增军;(3)项目名称国电建 (略) 长滩电厂2×(略)千瓦机组项目,合同金额(略)元,项目经理王浩;(4)项目名称华润电力仙桃电厂新建2×660MW 超超临界燃煤机组工程主体 建筑B、C标段工程试验检测,合同金额(略)元,项目经理李志芳。4.金山项目:项目负责人李志芳;包头项目:项目负责人李增军,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明。

宁夏中测计 (略) (有限公司)(第2中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3提供了(1)项目名称国 (略) 内蒙古上海庙电厂2X1000MW项目,发包人名称中国能 (略) 江苏省电力 (略) ,合同金额65.(略)元;(2)项目名称国 (略) 2x1000MW项目,发包人名称中 (略) (略) ,合同金额(略)元,项目经理闫彬彬;(3)项目名称A 标段翻车机室基坑回填土检测技术服务,发包人名称中国能 (略) 江苏省电力 (略) ,合同金额(略)元,项目经理闫彬彬;(4)项目名称国电双维电厂新建项目,发包人名称山东电 (略) ,合同金额50.(略)元,项目经理闫彬彬;(5)项目名称内蒙古长城电厂2×1000MW 机组工程第三方土建实验室技术服务,发包人名称 (略) ,合同金额268.(略)元,项目经理王小明。4.金山项目负责人闫彬彬,包头项目:项目负责人王小明,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明

天津诚顺达 (略) (第3中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3(1)项目名称江苏国信沙洲2*1000MW高效燃煤发电项目,发包人名称江苏 (略) ,合同金额(略)元,项目经理陈浩;(2)项目名称江苏国信滨海港2*1000MW高效清洁燃煤发电项目,发包人名称江苏国 (略) 公司,合同金额(略)元,项目经理陈浩;(3)项目名称江苏能源乌拉盖2*1000MW高效超超临界燃煤发电机组工程C标段烟囱、间冷塔建筑工程,发包人名称东北 (略) ,合同金额(略)元,项目经理李飞飞;(4)项目名称内蒙古酸刺沟电厂二期2*660MW机组工程,发包人名称内蒙古 (略) ,合同金额(略)元,项目经理李飞飞。4.金山项目:项目负责人李飞飞;包头项目:项目负责人陈浩,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异*@*ttp://**、*@*q.com、*@*63.com(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:(略)、(略)、(略),(略)(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内 (略) 供应商不良行为管理相关办 (略) 理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1、内蒙古立业建筑工程 (略) 废标理由:(1) 检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA) 过期。(2) 建设工程质量检测机构资质证书检测范围不包含见证取样检测。

2.河南省豫电土建工程 (略) 废标理由:项目负责人参保资料不符合招标要求。

3.湖南 (略) 废标理由:未提供未被火电装机容量1亿千瓦规模以 (略) 列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

内蒙古立业建筑工程 (略) 、河南省豫电土建工程 (略) 、湖南 (略) 3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为内蒙 (略) (略) ,

办公地址: (略) (略) 敕勒川大街5号发展大厦C座,

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:(略)

投诉受理邮箱:*@*26.com,

纪委举报电话:(0471)(略)。邮箱:http://**.cn。

五、联系方式

金山项目:

招标人:内蒙 (略) (略)

地址:内蒙 (略) (略) 航天经济技 (略)

联系人:闫先生(商务)、姬先生(技术)

电话: (略)、(略)

电子邮件:*@*q.com

包头项目:

招标人:内蒙 (略) 包 (略)

地址:内蒙 (略) (略) (略) 包头大数据A座A207-163

联系人:张成栋

电话:(略)

邮箱:*@*63.com

招标代理机构: (略)

地址: (略) (略) 北七 (略) 10号

联系人:刘先生

电话:(略)

电子邮件:*@*ttp://**

内蒙 (略) 金山发电厂2×(略)千瓦煤电扩建项目、 (略) 2×(略)千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务

中标候选人公示
(标段(包)编号:K(略)(略))

中标候选人公示截止时间:2025年2月11日

一、评标情况

内蒙 (略) 金山发电厂2×(略)千瓦煤电扩建项目、 (略) 2×(略)千瓦煤电项目第三方土建试验室检测服务:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河北 (略) ,投标报价(略)元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。

中标候选人第2名:宁夏中测计 (略) (有限公司),投标报价:(略)元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。

中标候选人第3名:天津诚顺达 (略) ,投标报价:(略)元,工期:自合同签订之日起直至所有土建项目及尾工尾项全部竣工验收合格,质量保证期满之日止。

2.中标候选人的项目负责人情况

河北 (略) 项目授权代理人:王翠丽。

宁夏中测计 (略) (有限公司)项目授权代理人:闫彬彬。

天津诚顺达 (略) 项目授权代理人:魏义魁。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

河北 (略) (第1中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3提供了.(1)项目名称内蒙古京能集宁二期扩建2×660MW热电联产工程,合同金额(略)元,项目经理王鹏;(2)项目名称京能查干 淖尔电厂2×660MW 机组工程建筑工程检测、试验,合同金额(略)元,项目经理李增军;(3)项目名称国电建 (略) 长滩电厂2×(略)千瓦机组项目,合同金额(略)元,项目经理王浩;(4)项目名称华润电力仙桃电厂新建2×660MW 超超临界燃煤机组工程主体 建筑B、C标段工程试验检测,合同金额(略)元,项目经理李志芳。4.金山项目:项目负责人李志芳;包头项目:项目负责人李增军,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明。

宁夏中测计 (略) (有限公司)(第2中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3提供了(1)项目名称国 (略) 内蒙古上海庙电厂2X1000MW项目,发包人名称中国能 (略) 江苏省电力 (略) ,合同金额65.(略)元;(2)项目名称国 (略) 2x1000MW项目,发包人名称中 (略) (略) ,合同金额(略)元,项目经理闫彬彬;(3)项目名称A 标段翻车机室基坑回填土检测技术服务,发包人名称中国能 (略) 江苏省电力 (略) ,合同金额(略)元,项目经理闫彬彬;(4)项目名称国电双维电厂新建项目,发包人名称山东电 (略) ,合同金额50.(略)元,项目经理闫彬彬;(5)项目名称内蒙古长城电厂2×1000MW 机组工程第三方土建实验室技术服务,发包人名称 (略) ,合同金额268.(略)元,项目经理王小明。4.金山项目负责人闫彬彬,包头项目:项目负责人王小明,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明

天津诚顺达 (略) (第3中标候选人):1.满足通用资格条件要求。2.投标人具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA)、有省级及以上建设主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需包含见证取样检测)。3(1)项目名称江苏国信沙洲2*1000MW高效燃煤发电项目,发包人名称江苏 (略) ,合同金额(略)元,项目经理陈浩;(2)项目名称江苏国信滨海港2*1000MW高效清洁燃煤发电项目,发包人名称江苏国 (略) 公司,合同金额(略)元,项目经理陈浩;(3)项目名称江苏能源乌拉盖2*1000MW高效超超临界燃煤发电机组工程C标段烟囱、间冷塔建筑工程,发包人名称东北 (略) ,合同金额(略)元,项目经理李飞飞;(4)项目名称内蒙古酸刺沟电厂二期2*660MW机组工程,发包人名称内蒙古 (略) ,合同金额(略)元,项目经理李飞飞。4.金山项目:项目负责人李飞飞;包头项目:项目负责人陈浩,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑工程检测试验人员岗位证书或具有建设工程检测人员培训合格证书(证书影印件),提供了在投标企业近1年(2023年9月至今任意连续12个月)的养老保险缴纳证明。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异*@*ttp://**、*@*q.com、*@*63.com(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:(略)、(略)、(略),(略)(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内 (略) 供应商不良行为管理相关办 (略) 理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1、内蒙古立业建筑工程 (略) 废标理由:(1) 检验检测机构资质认定证书(计量认证证书CMA) 过期。(2) 建设工程质量检测机构资质证书检测范围不包含见证取样检测。

2.河南省豫电土建工程 (略) 废标理由:项目负责人参保资料不符合招标要求。

3.湖南 (略) 废标理由:未提供未被火电装机容量1亿千瓦规模以 (略) 列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

内蒙古立业建筑工程 (略) 、河南省豫电土建工程 (略) 、湖南 (略) 3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为内蒙 (略) (略) ,

办公地址: (略) (略) 敕勒川大街5号发展大厦C座,

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:(略)

投诉受理邮箱:*@*26.com,

纪委举报电话:(0471)(略)。邮箱:http://**.cn。

五、联系方式

金山项目:

招标人:内蒙 (略) (略)

地址:内蒙 (略) (略) 航天经济技 (略)

联系人:闫先生(商务)、姬先生(技术)

电话: (略)、(略)

电子邮件:*@*q.com

包头项目:

招标人:内蒙 (略) 包 (略)

地址:内蒙 (略) (略) (略) 包头大数据A座A207-163

联系人:张成栋

电话:(略)

邮箱:*@*63.com

招标代理机构: (略)

地址: (略) (略) 北七 (略) 10号

联系人:刘先生

电话:(略)

电子邮件:*@*ttp://**

    
查看详情》

招标
代理

华能招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索