重庆轨道交通3号线适老化改造项目第一期既有电扶梯改造部分的中标候选人公示
重庆轨道交通3号线适老化改造项目第一期既有电扶梯改造部分的中标候选人公示
重庆轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分
中标候选人公示
(公示期:2025年2月8日至2025年2月11日)
项目标段名称 | 重庆轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分 | 最高限价(或招标控制价) | (略)元 | ||||
项目编码 | (略)(略) | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | (略) 轨道交通(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | 023-(略) | ||||
招标代理机构 | 重庆国际 (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-(略) | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 交货期及交货地点 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 牵头人:迅达(中国) (略) ;联合体:奥的斯电梯(中国)有限公司,蒂升电梯(中国)有限公司, (略) | (略) | 符合招标文件的要求 | / | / | / | |
第二名 | 华 (略) | (略) | 符合招标文件的要求 | / | / | / | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:牵头人:迅达(中国) (略) ;联合体:奥的斯电梯(中国)有限公司,蒂升电梯(中国)有限公司, (略) 企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证 等级:A1级 企业业绩名称: 1、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程1标包一(电梯大修更新改造工程) 2、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程2标(包件一) 3、2号航站楼部分进出港电动扶梯更新改造项目 4、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程4标(包件一) 5、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程3标(包件一) 第二中标候选人:华 (略) 企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】 等级:A1级 企业业绩名称: 1、2024年华升富士达电梯专项维修服务 2、2023年华升富士达电梯专项维修服务 3、2022年华升富士达电梯专项维修服务 4、2号线富士达自动扶梯大修服务 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:投 (略) 未提交投标保证金或保函,不符合第二章“投标人须知”的3.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15项之要求,其投标文件被否决。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) 轨道交通(集团)有限公司 (联系人:法务合约部,联系电话:023-(略))提出异议。 | ||||||
投诉受理部门 | (略) 公共资源交易 (略) | 联系电话:023-(略) | |||||
招标人(盖章): (略) 轨道交通(集团)有限公司 2025年2月8日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际 (略) 2025年2月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
重庆轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分
中标候选人公示
(公示期:2025年2月8日至2025年2月11日)
项目标段名称 | 重庆轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分 | 最高限价(或招标控制价) | (略)元 | ||||
项目编码 | (略)(略) | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | (略) 轨道交通(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | 023-(略) | ||||
招标代理机构 | 重庆国际 (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-(略) | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 交货期及交货地点 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 牵头人:迅达(中国) (略) ;联合体:奥的斯电梯(中国)有限公司,蒂升电梯(中国)有限公司, (略) | (略) | 符合招标文件的要求 | / | / | / | |
第二名 | 华 (略) | (略) | 符合招标文件的要求 | / | / | / | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:牵头人:迅达(中国) (略) ;联合体:奥的斯电梯(中国)有限公司,蒂升电梯(中国)有限公司, (略) 企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证 等级:A1级 企业业绩名称: 1、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程1标包一(电梯大修更新改造工程) 2、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程2标(包件一) 3、2号航站楼部分进出港电动扶梯更新改造项目 4、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程4标(包件一) 5、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程3标(包件一) 第二中标候选人:华 (略) 企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】 等级:A1级 企业业绩名称: 1、2024年华升富士达电梯专项维修服务 2、2023年华升富士达电梯专项维修服务 3、2022年华升富士达电梯专项维修服务 4、2号线富士达自动扶梯大修服务 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:投 (略) 未提交投标保证金或保函,不符合第二章“投标人须知”的3.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15项之要求,其投标文件被否决。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) 轨道交通(集团)有限公司 (联系人:法务合约部,联系电话:023-(略))提出异议。 | ||||||
投诉受理部门 | (略) 公共资源交易 (略) | 联系电话:023-(略) | |||||
招标人(盖章): (略) 轨道交通(集团)有限公司 2025年2月8日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际 (略) 2025年2月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆国际投资咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无