漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目中标候选人公示-交易结果公示

(略) (略) 湖珠水库工程施工项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年2月7日9:3 (略) (略) 建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称: (略) (略) 湖珠水库工程施工项目

招标人:福建长泰 (略)

建设规模:总投资(略).(略)元

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K1值为5.43%,K2值为5.66%,d值为0.9,K值为5.45%。

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、评标委员会对投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

五、被否决投标的投标人名称及原因:

(略) (略) ,资格审查不合格。项目经理业绩:未提供以项目经理身份完成且验收合格的坝高不低于38m的水利水电工程大坝施工业绩证明,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目经理要求。

六、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:中国水利水 (略) ;

2、投标报价:人民币(略)亿(略)仟(略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元整(¥(略)元);

3、总评分:89.26分;

4、工期要求:总工期 1095日历天,其中各关键节点的工期要求: /。

5、质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((略))及其它相关规范合格标准,且满足“闽水杯”和“大禹奖”申报要求。

6、资格能力条件:

(1)投标人同时具有①建设行政主管部门核发有效的水利水电工程施工总承包特级资质;②公安机关颁发的有效的爆破作业单位许可证(营业性)二级资质;

(2)具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;

(3)其他符合资格条件要求。

7、项目经理:邱仁庆

证书名称和编号:一级建造师;专业:水利水电工程;注册证书编号:吉(略)5;

职称证书和编号:水利水电专业高级工程师,证书编号(略);

B证:水安B(略)。

8、类似工程业绩:

(1)投标人业绩:普安县(略)金 (略) 水源工程C1标;

(2)项目经理业绩:普安县(略)金 (略) 水源工程C1标。

七、评标委员会成员名单:

林丰崇(组长)、李春红、陈雪红、张带娣、张建武

八、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

监督机构名称: (略) (略) 发 (略) 、 (略) (略) (略)

联系电话:0596-(略)、0596-(略)

九、中标候选人公示时间:

2025年2月8日至2025年2月18日

十、联系方式

招 标 人:福建长泰 (略)

地 址: (略) (略) 武 (略) 136号4楼

联 系 人:廖先生

电 话:0596-(略)

招标代理机构:福建省 (略)

地 址: (略) (略) 229号水利水电大厦13层

联 系 人:陈鑫媛

电 话:0591-(略)


(略) (略) 湖珠水库工程施工项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年2月7日9:3 (略) (略) 建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称: (略) (略) 湖珠水库工程施工项目

招标人:福建长泰 (略)

建设规模:总投资(略).(略)元

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K1值为5.43%,K2值为5.66%,d值为0.9,K值为5.45%。

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、评标委员会对投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

五、被否决投标的投标人名称及原因:

(略) (略) ,资格审查不合格。项目经理业绩:未提供以项目经理身份完成且验收合格的坝高不低于38m的水利水电工程大坝施工业绩证明,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目经理要求。

六、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:中国水利水 (略) ;

2、投标报价:人民币(略)亿(略)仟(略)佰(略)(略)(略)万(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元整(¥(略)元);

3、总评分:89.26分;

4、工期要求:总工期 1095日历天,其中各关键节点的工期要求: /。

5、质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((略))及其它相关规范合格标准,且满足“闽水杯”和“大禹奖”申报要求。

6、资格能力条件:

(1)投标人同时具有①建设行政主管部门核发有效的水利水电工程施工总承包特级资质;②公安机关颁发的有效的爆破作业单位许可证(营业性)二级资质;

(2)具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;

(3)其他符合资格条件要求。

7、项目经理:邱仁庆

证书名称和编号:一级建造师;专业:水利水电工程;注册证书编号:吉(略)5;

职称证书和编号:水利水电专业高级工程师,证书编号(略);

B证:水安B(略)。

8、类似工程业绩:

(1)投标人业绩:普安县(略)金 (略) 水源工程C1标;

(2)项目经理业绩:普安县(略)金 (略) 水源工程C1标。

七、评标委员会成员名单:

林丰崇(组长)、李春红、陈雪红、张带娣、张建武

八、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

监督机构名称: (略) (略) 发 (略) 、 (略) (略) (略)

联系电话:0596-(略)、0596-(略)

九、中标候选人公示时间:

2025年2月8日至2025年2月18日

十、联系方式

招 标 人:福建长泰 (略)

地 址: (略) (略) 武 (略) 136号4楼

联 系 人:廖先生

电 话:0596-(略)

招标代理机构:福建省 (略)

地 址: (略) (略) 229号水利水电大厦13层

联 系 人:陈鑫媛

电 话:0591-(略)


    
查看详情》

招标
代理

福建省闽水项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索