福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综合实验区子项目系统集成与培训、密码测评、等保测评评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综合实验区子项目系统集成与培训、密码测评、等保测评评标结果公示-交易结果公示

福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综 (略) 子项目(系统集成与培训、 密码测评、等保测评)

招标编号: E#5001

评 标 结 果 公 示

本招标项目于2025年2月7日9时30分在平潭综 (略) 行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综 (略) 子项目(系统集成与培训、 密码测评、等保测评)

招标人: 平潭综 (略) 兴岚 (略)

建设规模:本项目投资额为#.25元。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法;

评标参数:标段1:C=45%,K=93.86%;标段2:C=40%,K=92.49%;标段3:C=45%,K=93.29%;

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

4、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

标段1:

投标人名称

总评分

(略) (略)

97.97

福建 (略)

79.96

福建福大 (略)

79.73

标段2:

投标人名称

总评分

福州 (略) (联合体成员:北京时代 (略) )

96.21

福建 (略)

87.53

中质安(福州) (略)

84.03

标段3:

投标人名称

总评分

联通(福建) (略) (联合体成员: (略) (略) )

97.95

福建省 (略)

85.63

(略) (略)

78.79

4、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

标段1:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建 (略)

未按照招标文件第六章规定提交单位负责人授权书,根据招标文件第3章“评标标准和方法”第4.2条款要求,资格审查不合格。

/

标段2:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

/

标段3:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

标段1:

(1)第一中标候选人: (略) (略)

项目负责人:林宏(一级注册建造师,证号:京#5;信息系统项目管理师,证号:##)

投标报价:#.5元

项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容:长乐近海态势智慧监测系统服务项目、 (略) 城 (略) 大气烟粉尘高空视频智慧监控系统服务项目、 (略) 长乐 (略) (略) (略) 水源地智能监管服务(二期)项目、罗 (略) 近海态势智慧检测系统服务项目。

(2)第二中标候选人:福建 (略)

项目负责人: /

投标报价:#元

项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容:/

(3)第三中标候选人:福建福大 (略)

项目负责人:/

投标报价:#元

项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容:/

标段2:

(1)第一中标候选人:福州 (略) (联合体成员:北京时代 (略) )

项目负责人:陈迎(高级软件测试工程师,证号:C2001J02A#;信息安全保障人员认证证书,证号:2021CISAWRM0769(R);智能化系统工程师,证号:T#)

投标报价:#元

项目完成时间:在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容: (略) (略) “智慧霞浦” (略) 特许经营权项目系统试及安全测评服务类采购项目、智慧服务应用建设(一)期项目性能与安全测试项目、平潭综 (略) (略) 信息化建设项目系统测试、安全测评、密码测评服务。

(2)第二中标候选人:福建 (略)

项目负责人: 朱胜强

投标报价:#元

项目完成时间:在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容:中共福建省委党校 (略) (略) 建设项目(信息化工程系统测试与安全测评)、 (略) “智慧福州”管理服 (略) (略) 项目系统测试与安全测评服务项目、鼓楼智脑(二期)项目(合同包一)功能和性能系统测试服务。

(3)第三中标候选人:中质安(福州) (略)

项目负责人:张建煌

投标报价:#元

项目完成时间:在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容:福建省预算管理一体化系统建设项目(监理、测试、安全等级保护服务及测评、密码应用安全建设服务及评估)、 (略) 大数据服 (略) (略) (二期)项目( (略) CIM (略) )系统测试、安全测评与密码测评服务服务类采购项目、 (略) (略) 系统测试和安全测评采购项目

标段3:

(1)第一中标候选人:联通(福建) (略) (联合体成员: (略) (略) )

项目负责人:方翔

投标报价:#元

项目完成时间:根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容: (略) (略) 络安全服务、 (略) (略) 、福 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 等级保护测评服务、重要信息系统等级保护测评服务项目(2024年度)。

(2)第二中标候选人:福建省 (略)

项目负责人:涂世龙

投标报价:#.01元

项目完成时间:根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容:2023年信息系统等级保护测评服务项目、 (略) 卫生健康委员会2022年度信息系统安全等级测评服务项目

(3)第三中标候选人: (略) (略)

项目负责人:/

投标报价:#.8元

项目完成时间:根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容:区块链技术示范应用工程项目安全测评、 (略) 可信电子文件应用系统项目等保测评、福建中医药 (略) 信息系统安全等级测评。

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

7、公示时间:

公示期为2025年2月8日18时00分至2025年2月11日18时30分。

8、联系方式

招标人:平潭综 (略) 兴岚 (略)

地址:平潭综 (略) 金 (略) 商务营运中心6号楼12层

联系人:林工

电话:0591-#

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) (略) (略) 68号招标大厦C座723室,邮编:#

电话:0591-#、#

传真: /

联系人:陈工、宋工

监督机构名称:福建省海 (略)

地点: (略) (略) (略) (略)

电话:0591-#

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期: 2025 年 2 月8日

福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综 (略) 子项目(系统集成与培训、 密码测评、等保测评)

招标编号: E#5001

评 标 结 果 公 示

本招标项目于2025年2月7日9时30分在平潭综 (略) 行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综 (略) 子项目(系统集成与培训、 密码测评、等保测评)

招标人: 平潭综 (略) 兴岚 (略)

建设规模:本项目投资额为#.25元。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法;

评标参数:标段1:C=45%,K=93.86%;标段2:C=40%,K=92.49%;标段3:C=45%,K=93.29%;

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

4、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

标段1:

投标人名称

总评分

(略) (略)

97.97

福建 (略)

79.96

福建福大 (略)

79.73

标段2:

投标人名称

总评分

福州 (略) (联合体成员:北京时代 (略) )

96.21

福建 (略)

87.53

中质安(福州) (略)

84.03

标段3:

投标人名称

总评分

联通(福建) (略) (联合体成员: (略) (略) )

97.95

福建省 (略)

85.63

(略) (略)

78.79

4、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

标段1:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建 (略)

未按照招标文件第六章规定提交单位负责人授权书,根据招标文件第3章“评标标准和方法”第4.2条款要求,资格审查不合格。

/

标段2:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

/

标段3:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

标段1:

(1)第一中标候选人: (略) (略)

项目负责人:林宏(一级注册建造师,证号:京#5;信息系统项目管理师,证号:##)

投标报价:#.5元

项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容:长乐近海态势智慧监测系统服务项目、 (略) 城 (略) 大气烟粉尘高空视频智慧监控系统服务项目、 (略) 长乐 (略) (略) (略) 水源地智能监管服务(二期)项目、罗 (略) 近海态势智慧检测系统服务项目。

(2)第二中标候选人:福建 (略)

项目负责人: /

投标报价:#元

项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容:/

(3)第三中标候选人:福建福大 (略)

项目负责人:/

投标报价:#元

项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容:/

标段2:

(1)第一中标候选人:福州 (略) (联合体成员:北京时代 (略) )

项目负责人:陈迎(高级软件测试工程师,证号:C2001J02A#;信息安全保障人员认证证书,证号:2021CISAWRM0769(R);智能化系统工程师,证号:T#)

投标报价:#元

项目完成时间:在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容: (略) (略) “智慧霞浦” (略) 特许经营权项目系统试及安全测评服务类采购项目、智慧服务应用建设(一)期项目性能与安全测试项目、平潭综 (略) (略) 信息化建设项目系统测试、安全测评、密码测评服务。

(2)第二中标候选人:福建 (略)

项目负责人: 朱胜强

投标报价:#元

项目完成时间:在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容:中共福建省委党校 (略) (略) 建设项目(信息化工程系统测试与安全测评)、 (略) “智慧福州”管理服 (略) (略) 项目系统测试与安全测评服务项目、鼓楼智脑(二期)项目(合同包一)功能和性能系统测试服务。

(3)第三中标候选人:中质安(福州) (略)

项目负责人:张建煌

投标报价:#元

项目完成时间:在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容:福建省预算管理一体化系统建设项目(监理、测试、安全等级保护服务及测评、密码应用安全建设服务及评估)、 (略) 大数据服 (略) (略) (二期)项目( (略) CIM (略) )系统测试、安全测评与密码测评服务服务类采购项目、 (略) (略) 系统测试和安全测评采购项目

标段3:

(1)第一中标候选人:联通(福建) (略) (联合体成员: (略) (略) )

项目负责人:方翔

投标报价:#元

项目完成时间:根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容: (略) (略) 络安全服务、 (略) (略) 、福 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 等级保护测评服务、重要信息系统等级保护测评服务项目(2024年度)。

(2)第二中标候选人:福建省 (略)

项目负责人:涂世龙

投标报价:#.01元

项目完成时间:根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容:2023年信息系统等级保护测评服务项目、 (略) 卫生健康委员会2022年度信息系统安全等级测评服务项目

(3)第三中标候选人: (略) (略)

项目负责人:/

投标报价:#.8元

项目完成时间:根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容:区块链技术示范应用工程项目安全测评、 (略) 可信电子文件应用系统项目等保测评、福建中医药 (略) 信息系统安全等级测评。

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

7、公示时间:

公示期为2025年2月8日18时00分至2025年2月11日18时30分。

8、联系方式

招标人:平潭综 (略) 兴岚 (略)

地址:平潭综 (略) 金 (略) 商务营运中心6号楼12层

联系人:林工

电话:0591-#

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) (略) (略) 68号招标大厦C座723室,邮编:#

电话:0591-#、#

传真: /

联系人:陈工、宋工

监督机构名称:福建省海 (略)

地点: (略) (略) (略) (略)

电话:0591-#

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期: 2025 年 2 月8日

    
查看详情》

招标
代理

福建省机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索