珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制评标结果公示-交易结果公示

珙县门 (略) 续建配套与现代化改造项目实施方案编制评标结果公示
项目及标段名称 珙县门 (略) 续建配套与现代化改造项目实施方案编制珙县门 (略) 续建配套与现代化改造项目实施方案编制
项目业主 珙县水利工程管理总站 项目业主联系电话 #
招标人 珙县水利工程管理总站 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川四力 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2025-2-7 9:00:00
公示期 2025-02-09至2025-02-14 投标最高限价(元/%) #.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川 (略) # # 92.15
第二名 精佳 (略) ||中土大地 (略) # # 91.67
第三名 福建安澜水利水 (略) || (略) (略) (略) # # 91.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨居峰 注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证书、职称证 AS#、B# 水利 高级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 蒋伟 职称证 # 水利水电 高级
水土保持专业负责人 杨德兰 职称证 / 水土保持 高级
水文专业负责人 郑志 职称证 # 水文与水资源 中级
造价专业负责人 崔金峰 全国一级注册造价证书 建[造]# / 中级
勘察负责人 陈冲 注册土木工程师(岩土)资格证书、职称证 AY#、## 岩土工程 高级
地质专业负责人 马坤 职称证 # 水文地质、工程地质与环境地质 高级
测量专业负责人 董晓文 职称证 # 测绘 中级
岩土专业负责人 胡雪松 注册土木工程师(岩土)资格证书 AY# / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李鸿兵 注册土木工程师(水利水电工程 水工结构) AS# 水利水电 高级
项目技术负责人 陈健 / / 水利水电 高级
设计负责人 吴量 / / 水利水电 高级
水土保持专业负责人 王庆 / / 水土保持 正高级
水文专业负责人 李僖僖 / / 水文与水资源 中级
造价专业负责人 曾波 一级注册造价工程师(水利工程) 建[造]# 工程造价 高级
勘察负责人 常淑敏 注册土木工程师(岩土) AY# 岩土工程 正高级
地质专业负责人 杨全忠 注册土木工程师(岩土) AY# 水文地质、工程地质与环境地质 正高级
测量专业负责人 谷淑亮 / / 工程测量 高级
岩土专业负责人 吴晓磊 注册土木工程师(岩土) AY# 岩土工程 高级
其他后续服务人员 印艳梅 / / (略) 与桥梁 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢聚材 注册土木工程师(水利水电工程)执业资格 AS# 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 曾宝珍 / / 水利水电工程 高级工程师
水土保持专业负责人 王冬 / / 水土保持 高级工程师
水文专业负责人 郭高年 / / 水文与水资源 工程师
造价专业负责人 邓晓娟 全国一级注册造价工程师 建[造]# 水利水电工程 高级工程师
勘察负责人 管鸣睿 注册土木工程师(岩土)资格证 AY# 测绘勘察-岩土工程 高级工程师
地质专业负责人 宋士杰 / / 工程地质 高级工程师
测量专业负责人 王珍 / / 工程测量 正高级工程师
岩土专业负责人 吴建 注册土木工程师(岩土)资格证 AY# 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑水县科学技术和农业 (略) 黑水县扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务 2021-11-22 2022-01-12 总投资:3749.#元 #.00 蒋伟
(略) 融禾 (略) (略) 东 (略) 姚 (略) 水利设施配套工程设计、 (略) 东 (略) 姚 (略) 水利设施配套工程勘察 2021-03-09 2021-04-14 总投资:997.#元 # /
(略) (略) 云门 (略) (略) 罐子镇响滩子河山洪沟治理项目设计服务采购项目、 (略) 罐子镇响滩子河山洪沟治理项目勘察服务采购项目 2021-11-17 2022-01-01 总投资:4506.#元 # /
(略) (略) (略) 松树林 (略) 建设工程勘察设计 2024-11-12 2024-12-22 总投资:约#元 #.00 蒋伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
富 (略) 黑龙江 (略) 富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计 2022年2月24日 2022年6月15日 堤防加高培厚、新建护坡、护岸及排水闸站工程、 (略) 面工程等,治理河长约 45km,堤防长度约 39km,工程总投资约 #.24 万元,合同价格:批复勘察设计费的54.88% 0 史凯
富县水利工作队(上级单位: (略) 和富县水利工程建设管理办公室) 北洛河富县北教场至 (略) 段防洪治理工程勘察设计 2022年6月3日 2022年9月5日 概算总投资 #.40 万元,主要建设内容为河道冶理综合冶理河长 7.949km(其中 (略) 段治理长度3.813km,桥居观园段治理长度 3.079km, (略) 段治理长度 1.057km。);新建提防 6.386km,加固提防0.527km,排水涵管 10 处,下河踏步 3 处。其中, (略) 段新建堤防 2.757km,加固堤防 527m;桥居观园新建堤防 2.583km; (略) 新建堤防 1.046km # 王庆
(略) 抚远 (略) (略) 浓江河流域生态修复示范项目工程设计 2022年9月20日 2022年11月24日 包括浓江河清淤疏浚工程;废弃矿山采砂坑综合治理生态修复工程;沿河湿地修复工程等。工程总投资约1.58亿元。 #.00 史凯
(略) 中小河流治理工程建 (略) (略) 七虎林河三期治理工程勘测设计 2021年7月15日 2021年9月27日 本项目为堤防加高培厚工程,规划沿现有堤线布置,自七虎 (略) 起,下游将现状堤防延伸 100 米,与七虎林林 (略) 相接形 (略) 域,治理河长 4.56 千米,加高培厚堤防长 4.3 千米。本项目工程总投资 4370.20 万元,合同价格:批复相应勘测设计费的99.88%计取。 0 李鸿兵
隆化县郭家屯镇人民政府 隆化县小滦河干流生态修复治理工程(郭家屯镇半壁山至汇合口段) 2021年12月5日 2022年2月3日 人工湿地水质净化工程:建设表流人工湿地20亩,清理河道32.#m3,种植水生植物20亩,建设生态透水坝17座;岸坡缓冲带建设工程:岸坡缓冲带生态保护42.091km;岸坡植被恢复300亩,其中种植草本植物60亩,种植灌木240亩 # 王玉龙
(略) (略) (略) (略) 骆庄南澧河防洪提升项目勘察、设计 2024年1月5日 2024年3月15日 (1)对南澧河堤防迎水侧岸坡进行防护,防护型式采用格宾石笼:(2)对南澧河堤防背水侧岸坡进行防护,防护型式采用混凝土框格十预制联锁块:(3)对 (略) 进行硬化,长度1.6km。工程勘察、工程设计。合同价格:按经批复的初步设计概算按的98%测算。 0 冯志朋
阜 (略) 阜城县南运河堤防维修养护工程项目勘察设计 2024年1月16日 2024年4月15日 对南运河阜城县段左岸戈坟北、施家坟南、施家坟东、大龙东、大龙北、毕流对过、魏圈南、廖庄东、码头东、蛤蟆湾、蛤蟆湾下头、后路东、霍辛南、油房口、双楼、常庄东、霞口东、霞口北 (略) 险工段进行砌 (略) 理。合同价格:财政评审后的勘察设计费的98.8%。 0 冯志朋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) 中小河流治理工程建 (略) (略) 七虎林河三期治理工程勘测设计 2021年7月15日 2021年9月27日 本项目为堤防加高培厚工程,规划沿现有堤线布置,自七虎 (略) 起,下游将现状堤防延伸 100 米,与七虎林林 (略) 相接形 (略) 域,治理河长 4.56 千米,加高培厚堤防长 4.3 千米。本项目工程总投资 4370.20 万元。合同价格:批复相应勘测设计费的99.88%计取。 0 史凯
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 2021年实施高标准农田建设工程设计 # # 总投资为#元 #
屏南 (略) 屏南县农田提效改造项目(一期)-初步设计服务采购项目 # # 工程概算总投资为 6780.87 万元 # 卢聚材
武平县万安镇人民政府 武平县中山河万安贤溪段治理工程设计 # # 工程投资额为#元 # 董国聪
(略) (略) (略) 彭州农村供水项目 # # 该 (略) 域供水系统(除彭州三 (略) 城),包含农村和城镇供水。 水厂及配套供水干管工程包括改造小鱼洞取水头部180m3、改造龙门山取水头部330m3,新建原水输水管4.9km;新建小鱼洞净水厂2.#m3/d,新建白鹿湖水厂2.#m3/d,新建供水干管105.62km,管径#。管网及入户工程包括新建村、镇主管、支管共计1254.26km,管径#改造村、镇主管、支管共计35.88km,管径#;对144个 (略) (略) 进行改造,涉及3.#户;配置9.#户自来水入水表并建设入户管道(管径#)。智能水务系统包括智慧水务软件系统1套、智慧水务硬件1套、管网(含水质)监测及计量硬件1套 # 王磊
天津宁投 (略) (略) 大杨河圈沿河六村乡村振兴项目水利提升工程勘察 # # 水利提升工程包括对大杨河圈小王御史~大北涧沽村段河道进行清淤扩挖;人居环境整治工程实施河道沿岸部分村庄水环境治理、改造提升现状民房等;产业融合与配套设施工程结合村庄土地现状,建设采摘园、 (略) 、农产品粗加工工厂、葡萄种植示范园等。 #
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
屏南 (略) 屏南县农田提效改造项目(一期)-初步设计服务采购项目 # # 工程概算总投资为 6780.87 万元 # 吴汉文
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆 (略) #:拟派本项目的项目负责人身份证不在有效期,不满足招标文件要求。 #:身份证过期 #:项目负责人身份证过期 #:项目负责人身份证不在有效期内 #:项目负责人身份证过期 #:身份证过期 #:拟派本项目的项目负责人身份证不在有效期,不满足招标文件要求。 #:身份证过期 #:项目负责人身份证过期 #:项目负责人身份证不在有效期内 #:项目负责人身份证过期 #:身份证过期 0
(略) #:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:无项目负责人执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) #:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:无项目负责人执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) 0
中咨 (略) #:未将投标人法定代表人及拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:项目负责人无执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将法定代表人、项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) #:未将投标人法定代表人及拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:项目负责人无执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将法定代表人、项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) 0
盛世 (略) #:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:无项目负责任人执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) #:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:无项目负责任人执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) 0
四川和易信 (略) #.00 #.00 85.43
(略) #.00 #.00 83.81
成都 (略) || (略) #.00 #.00 81.40
容海川 (略) #.00 #.00 76.80
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 联系电话:#
行业主管部门: (略) 联系电话:#
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

珙县门 (略) 续建配套与现代化改造项目实施方案编制评标结果公示
项目及标段名称 珙县门 (略) 续建配套与现代化改造项目实施方案编制珙县门 (略) 续建配套与现代化改造项目实施方案编制
项目业主 珙县水利工程管理总站 项目业主联系电话 #
招标人 珙县水利工程管理总站 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川四力 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2025-2-7 9:00:00
公示期 2025-02-09至2025-02-14 投标最高限价(元/%) #.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川 (略) # # 92.15
第二名 精佳 (略) ||中土大地 (略) # # 91.67
第三名 福建安澜水利水 (略) || (略) (略) (略) # # 91.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨居峰 注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证书、职称证 AS#、B# 水利 高级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 蒋伟 职称证 # 水利水电 高级
水土保持专业负责人 杨德兰 职称证 / 水土保持 高级
水文专业负责人 郑志 职称证 # 水文与水资源 中级
造价专业负责人 崔金峰 全国一级注册造价证书 建[造]# / 中级
勘察负责人 陈冲 注册土木工程师(岩土)资格证书、职称证 AY#、## 岩土工程 高级
地质专业负责人 马坤 职称证 # 水文地质、工程地质与环境地质 高级
测量专业负责人 董晓文 职称证 # 测绘 中级
岩土专业负责人 胡雪松 注册土木工程师(岩土)资格证书 AY# / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李鸿兵 注册土木工程师(水利水电工程 水工结构) AS# 水利水电 高级
项目技术负责人 陈健 / / 水利水电 高级
设计负责人 吴量 / / 水利水电 高级
水土保持专业负责人 王庆 / / 水土保持 正高级
水文专业负责人 李僖僖 / / 水文与水资源 中级
造价专业负责人 曾波 一级注册造价工程师(水利工程) 建[造]# 工程造价 高级
勘察负责人 常淑敏 注册土木工程师(岩土) AY# 岩土工程 正高级
地质专业负责人 杨全忠 注册土木工程师(岩土) AY# 水文地质、工程地质与环境地质 正高级
测量专业负责人 谷淑亮 / / 工程测量 高级
岩土专业负责人 吴晓磊 注册土木工程师(岩土) AY# 岩土工程 高级
其他后续服务人员 印艳梅 / / (略) 与桥梁 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢聚材 注册土木工程师(水利水电工程)执业资格 AS# 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 曾宝珍 / / 水利水电工程 高级工程师
水土保持专业负责人 王冬 / / 水土保持 高级工程师
水文专业负责人 郭高年 / / 水文与水资源 工程师
造价专业负责人 邓晓娟 全国一级注册造价工程师 建[造]# 水利水电工程 高级工程师
勘察负责人 管鸣睿 注册土木工程师(岩土)资格证 AY# 测绘勘察-岩土工程 高级工程师
地质专业负责人 宋士杰 / / 工程地质 高级工程师
测量专业负责人 王珍 / / 工程测量 正高级工程师
岩土专业负责人 吴建 注册土木工程师(岩土)资格证 AY# 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑水县科学技术和农业 (略) 黑水县扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务 2021-11-22 2022-01-12 总投资:3749.#元 #.00 蒋伟
(略) 融禾 (略) (略) 东 (略) 姚 (略) 水利设施配套工程设计、 (略) 东 (略) 姚 (略) 水利设施配套工程勘察 2021-03-09 2021-04-14 总投资:997.#元 # /
(略) (略) 云门 (略) (略) 罐子镇响滩子河山洪沟治理项目设计服务采购项目、 (略) 罐子镇响滩子河山洪沟治理项目勘察服务采购项目 2021-11-17 2022-01-01 总投资:4506.#元 # /
(略) (略) (略) 松树林 (略) 建设工程勘察设计 2024-11-12 2024-12-22 总投资:约#元 #.00 蒋伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
富 (略) 黑龙江 (略) 富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计 2022年2月24日 2022年6月15日 堤防加高培厚、新建护坡、护岸及排水闸站工程、 (略) 面工程等,治理河长约 45km,堤防长度约 39km,工程总投资约 #.24 万元,合同价格:批复勘察设计费的54.88% 0 史凯
富县水利工作队(上级单位: (略) 和富县水利工程建设管理办公室) 北洛河富县北教场至 (略) 段防洪治理工程勘察设计 2022年6月3日 2022年9月5日 概算总投资 #.40 万元,主要建设内容为河道冶理综合冶理河长 7.949km(其中 (略) 段治理长度3.813km,桥居观园段治理长度 3.079km, (略) 段治理长度 1.057km。);新建提防 6.386km,加固提防0.527km,排水涵管 10 处,下河踏步 3 处。其中, (略) 段新建堤防 2.757km,加固堤防 527m;桥居观园新建堤防 2.583km; (略) 新建堤防 1.046km # 王庆
(略) 抚远 (略) (略) 浓江河流域生态修复示范项目工程设计 2022年9月20日 2022年11月24日 包括浓江河清淤疏浚工程;废弃矿山采砂坑综合治理生态修复工程;沿河湿地修复工程等。工程总投资约1.58亿元。 #.00 史凯
(略) 中小河流治理工程建 (略) (略) 七虎林河三期治理工程勘测设计 2021年7月15日 2021年9月27日 本项目为堤防加高培厚工程,规划沿现有堤线布置,自七虎 (略) 起,下游将现状堤防延伸 100 米,与七虎林林 (略) 相接形 (略) 域,治理河长 4.56 千米,加高培厚堤防长 4.3 千米。本项目工程总投资 4370.20 万元,合同价格:批复相应勘测设计费的99.88%计取。 0 李鸿兵
隆化县郭家屯镇人民政府 隆化县小滦河干流生态修复治理工程(郭家屯镇半壁山至汇合口段) 2021年12月5日 2022年2月3日 人工湿地水质净化工程:建设表流人工湿地20亩,清理河道32.#m3,种植水生植物20亩,建设生态透水坝17座;岸坡缓冲带建设工程:岸坡缓冲带生态保护42.091km;岸坡植被恢复300亩,其中种植草本植物60亩,种植灌木240亩 # 王玉龙
(略) (略) (略) (略) 骆庄南澧河防洪提升项目勘察、设计 2024年1月5日 2024年3月15日 (1)对南澧河堤防迎水侧岸坡进行防护,防护型式采用格宾石笼:(2)对南澧河堤防背水侧岸坡进行防护,防护型式采用混凝土框格十预制联锁块:(3)对 (略) 进行硬化,长度1.6km。工程勘察、工程设计。合同价格:按经批复的初步设计概算按的98%测算。 0 冯志朋
阜 (略) 阜城县南运河堤防维修养护工程项目勘察设计 2024年1月16日 2024年4月15日 对南运河阜城县段左岸戈坟北、施家坟南、施家坟东、大龙东、大龙北、毕流对过、魏圈南、廖庄东、码头东、蛤蟆湾、蛤蟆湾下头、后路东、霍辛南、油房口、双楼、常庄东、霞口东、霞口北 (略) 险工段进行砌 (略) 理。合同价格:财政评审后的勘察设计费的98.8%。 0 冯志朋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) 中小河流治理工程建 (略) (略) 七虎林河三期治理工程勘测设计 2021年7月15日 2021年9月27日 本项目为堤防加高培厚工程,规划沿现有堤线布置,自七虎 (略) 起,下游将现状堤防延伸 100 米,与七虎林林 (略) 相接形 (略) 域,治理河长 4.56 千米,加高培厚堤防长 4.3 千米。本项目工程总投资 4370.20 万元。合同价格:批复相应勘测设计费的99.88%计取。 0 史凯
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 2021年实施高标准农田建设工程设计 # # 总投资为#元 #
屏南 (略) 屏南县农田提效改造项目(一期)-初步设计服务采购项目 # # 工程概算总投资为 6780.87 万元 # 卢聚材
武平县万安镇人民政府 武平县中山河万安贤溪段治理工程设计 # # 工程投资额为#元 # 董国聪
(略) (略) (略) 彭州农村供水项目 # # 该 (略) 域供水系统(除彭州三 (略) 城),包含农村和城镇供水。 水厂及配套供水干管工程包括改造小鱼洞取水头部180m3、改造龙门山取水头部330m3,新建原水输水管4.9km;新建小鱼洞净水厂2.#m3/d,新建白鹿湖水厂2.#m3/d,新建供水干管105.62km,管径#。管网及入户工程包括新建村、镇主管、支管共计1254.26km,管径#改造村、镇主管、支管共计35.88km,管径#;对144个 (略) (略) 进行改造,涉及3.#户;配置9.#户自来水入水表并建设入户管道(管径#)。智能水务系统包括智慧水务软件系统1套、智慧水务硬件1套、管网(含水质)监测及计量硬件1套 # 王磊
天津宁投 (略) (略) 大杨河圈沿河六村乡村振兴项目水利提升工程勘察 # # 水利提升工程包括对大杨河圈小王御史~大北涧沽村段河道进行清淤扩挖;人居环境整治工程实施河道沿岸部分村庄水环境治理、改造提升现状民房等;产业融合与配套设施工程结合村庄土地现状,建设采摘园、 (略) 、农产品粗加工工厂、葡萄种植示范园等。 #
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
屏南 (略) 屏南县农田提效改造项目(一期)-初步设计服务采购项目 # # 工程概算总投资为 6780.87 万元 # 吴汉文
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆 (略) #:拟派本项目的项目负责人身份证不在有效期,不满足招标文件要求。 #:身份证过期 #:项目负责人身份证过期 #:项目负责人身份证不在有效期内 #:项目负责人身份证过期 #:身份证过期 #:拟派本项目的项目负责人身份证不在有效期,不满足招标文件要求。 #:身份证过期 #:项目负责人身份证过期 #:项目负责人身份证不在有效期内 #:项目负责人身份证过期 #:身份证过期 0
(略) #:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:无项目负责人执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) #:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:无项目负责人执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) 0
中咨 (略) #:未将投标人法定代表人及拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:项目负责人无执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将法定代表人、项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) #:未将投标人法定代表人及拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:项目负责人无执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将法定代表人、项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) 0
盛世 (略) #:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:无项目负责任人执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) #:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 #:无项目负责任人执信截图 #:项目负责人无征信截图 #:未按要求提供信用截图 #:未将项目负责人在“中国执行 (略) ”查询结果截图编制入投标文件 #:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 #:不满足须知前附表1.4.3(16) 0
四川和易信 (略) #.00 #.00 85.43
(略) #.00 #.00 83.81
成都 (略) || (略) #.00 #.00 81.40
容海川 (略) #.00 #.00 76.80
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 联系电话:#
行业主管部门: (略) 联系电话:#
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川四力工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索