湄洲湾港秀屿港区莆头作业区5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购中标候选人公示中标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

湄洲湾港秀屿港区莆头作业区5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购中标候选人公示中标结果公示-交易结果公示

中标候选人公示

招标编号: E(略)5001

本招标项目于 2025 年 2 月 6日 9 时 10 分在 (略) 公共资源交易服务中心第三开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 湄洲湾港 (略) 莆 (略) 5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购

招标人: 福建省 (略)

建设规模: 本工程新建 5 号 4 万吨级和 6 号 2 万吨级通用泊位 2 个,水工结构均按靠泊 5 万吨级散货船设计建设,其中:莆头 5 号泊位近期按满足2 万 GT 滚装船艉侧靠泊要求,6 号泊位北侧预留今后增加滚装功能的条件,泊位共占用岸线长度 404m。码头设计年通过能力为木材 130 万立方米。(略)域总面积为 37.71 万㎡,并同步建设生产、工艺等配套设施。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

(略) (略)

资格审查未通过

未提交合格的业绩证明材料

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定

/

(略) (略)

资格审查未通过

未提交合格的业绩证明材料

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 青岛天盾 (略)

投标总价: (略).00 元

(2)第二中标候选人名称: (略)

投标总价: (略).00 元

(3)第三中标候选人名称: 中海橡(青岛) (略)

投标总价: (略).00 元

7、公示时间

公示期为 2025 年 2月 8 日至 2025 年 2月 11 日。

8、联系方式

招标人:福建省 (略)

地址: (略) (略) 东庄镇大象村大象888号

邮政编码:(略)

联系人:蚁旗龙

电话:(略)

招标代理人:福建省 (略)

地址: (略) (略) 鳌峰街 (略) 16号恒丰大厦1801

邮政编码:(略)

联系人:林工

电 话:(略)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督单位:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)

联系电话:0595-(略)

日期: 2025 年 2 月 8 日

中标候选人公示

招标编号: E(略)5001

本招标项目于 2025 年 2 月 6日 9 时 10 分在 (略) 公共资源交易服务中心第三开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 湄洲湾港 (略) 莆 (略) 5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购

招标人: 福建省 (略)

建设规模: 本工程新建 5 号 4 万吨级和 6 号 2 万吨级通用泊位 2 个,水工结构均按靠泊 5 万吨级散货船设计建设,其中:莆头 5 号泊位近期按满足2 万 GT 滚装船艉侧靠泊要求,6 号泊位北侧预留今后增加滚装功能的条件,泊位共占用岸线长度 404m。码头设计年通过能力为木材 130 万立方米。(略)域总面积为 37.71 万㎡,并同步建设生产、工艺等配套设施。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

(略) (略)

资格审查未通过

未提交合格的业绩证明材料

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定

/

(略) (略)

资格审查未通过

未提交合格的业绩证明材料

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 青岛天盾 (略)

投标总价: (略).00 元

(2)第二中标候选人名称: (略)

投标总价: (略).00 元

(3)第三中标候选人名称: 中海橡(青岛) (略)

投标总价: (略).00 元

7、公示时间

公示期为 2025 年 2月 8 日至 2025 年 2月 11 日。

8、联系方式

招标人:福建省 (略)

地址: (略) (略) 东庄镇大象村大象888号

邮政编码:(略)

联系人:蚁旗龙

电话:(略)

招标代理人:福建省 (略)

地址: (略) (略) 鳌峰街 (略) 16号恒丰大厦1801

邮政编码:(略)

联系人:林工

电 话:(略)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督单位:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)

联系电话:0595-(略)

日期: 2025 年 2 月 8 日

    
查看详情》

招标
代理

福建省海航建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索