浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程中标候选人公示
浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程中标候选人公示
浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程中标候选人公示
发布日期: 2025-02-10 浏览量:
项目名称 | 浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程 | ||
项目编号 | #057 | 全国固定资产投资项目代码 | 2020-#-47-03-# |
交易分类 | (略) 政工程 | 所属管辖范围 | (略) |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程项目评标工作已结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:湖南浏阳河 (略)
联系电话:0731-8963 8667
招标代理机构:大 (略)
联系电话:0731-8578 5335
监管部门: (略) 发 (略)
联系电话:0731-8360 1308
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) | 湖南北 (略) (略) | (略) | |
投标报价(元) | #.68 | #.87 | #.74 | |
质量 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质 量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质 量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质 量标准为合格 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
资格能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 88.70 | 87.91 | 87.88 |
施工组织设计 | 28.13 | 27.87 | 27.75 | |
企业资信及履约能力评审 | 25.90 | 25.90 | 25.90 | |
投标报价评审 | 34.67 | 34.14 | 34.23 | |
类似工 程业绩 | 1、第三小学二次装修装饰工程项目 2、长沙才子汇项目装修改造工程 3、嘉善县科创园二期1号楼改造项目 | 1、 (略) (略) 宝粮小学项目(装饰装修工程) 2、辰溪县政务大厅装修、信息化、办公用品采购工程 3、长沙电力 (略) 实训综合楼项目1#综合用房工程(装饰装修工程) | 1、联丰村村委会办公大楼和卫生服务中心装饰装修工程 2、鲲鹏艺校装修工程 3、联丰苑物业大楼装修项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 韩瑜 | 朱忠明 | 刘涛 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保 信息 | 担保机构 | 深圳中 (略) | (略) | (略) |
经营地址 | (略) (略) 横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | (略) (略) (略) 长沙银行大厦 | (略) (略) (略) 长沙银行大厦 | |
联系电话 | 0755-# | 0731-# | 0731-# |
第一中标候选人: (略)
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 韩瑜 | 注册建造师证、B类安全生产考核合格证 | 湘#/湘建安B(2021)# | 建筑工程 |
第二中标候选人:湖南北 (略) (略)
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 朱忠明 | 注册建造师证、B类安全生产考核合格证 | 湘#;湘建安B(2020)# | 建筑工程 |
第三中标候选人: (略)
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 刘涛 | 注册建造师证、B类安全生产考核合格证 | 湘#;湘建安B(2021)# | 建筑工程 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 湖南 (略) | 88.85 | 85.76 | 88.67 | 87.50 | 85.45 | 89.20 | 86.25 | 87.41 |
2 | (略) | 92.25 | 90.20 | 88.99 | 94.00 | 89.37 | 91.82 | 86.55 | 90.53 |
3 | 湖南 (略) | 90.73 | 86.85 | 88.77 | 90.50 | 87.92 | 90.70 | 86.05 | 88.95 |
4 | 湖 (略) (略) | 91.48 | 91.02 | 94.78 | 94.50 | 88.05 | 91.82 | 86.35 | 91.37 |
5 | 湖南华意 (略) | 91.65 | 92.45 | 91.61 | 94.30 | 90.60 | 91.82 | 87.45 | 91.63 |
6 | 湖南百事 (略) | 93.00 | 89.60 | 92.19 | 94.20 | 87.70 | 92.45 | 94.30 | 92.29 |
7 | (略) | 90.40 | 87.21 | 88.69 | 91.40 | 93.25 | 90.70 | 93.45 | 90.89 |
8 | (略) | 88.85 | 87.76 | 88.66 | 89.20 | 91.00 | 90.70 | 86.45 | 89.03 |
9 | 湖南省 (略) | 91.70 | 88.90 | 88.87 | 91.20 | 88.80 | 91.82 | 88.55 | 89.89 |
10 | 湖南 (略) | 91.60 | 86.75 | 88.70 | 90.10 | 91.40 | 90.80 | 86.55 | 89.55 |
11 | 湖南北 (略) (略) | 90.40 | 89.30 | 88.28 | 94.70 | 95.15 | 95.05 | 95.00 | 92.89 |
12 | (略) | 93.30 | 92.26 | 88.72 | 94.60 | 93.64 | 95.15 | 95.04 | 93.77 |
13 | 湖南 (略) | 90.00 | 90.20 | 94.31 | 93.30 | 92.33 | 92.45 | 93.93 | 92.44 |
14 | 湖南 (略) | 89.85 | 88.90 | 94.31 | 91.20 | 87.16 | 92.45 | 93.92 | 91.26 |
15 | (略) | 88.35 | 88.90 | 88.95 | 92.70 | 88.60 | 91.01 | 86.70 | 89.16 |
16 | (略) | 90.20 | 86.42 | 88.65 | 88.30 | 85.45 | 91.80 | 86.45 | 88.00 |
17 | 湖南 (略) | 91.55 | 87.78 | 88.65 | 90.70 | 89.52 | 90.70 | 87.25 | 89.47 |
18 | 湖南 (略) | 89.35 | 89.70 | 94.31 | 92.10 | 90.40 | 91.82 | 86.75 | 90.67 |
19 | 长沙 (略) | 92.50 | 91.80 | 94.74 | 94.70 | 86.60 | 91.82 | 86.36 | 91.48 |
20 | (略) (略) | 87.20 | 88.97 | 91.76 | 91.30 | 90.70 | 91.82 | 87.65 | 90.08 |
21 | 湖南省 (略) | 92.70 | 89.10 | 88.71 | 93.40 | 93.35 | 92.45 | 94.05 | 92.20 |
22 | 湖南天地 (略) | 87.60 | 86.25 | 89.67 | 91.40 | 85.45 | 91.82 | 92.50 | 89.35 |
23 | (略) | 90.05 | 87.10 | 88.95 | 94.60 | 93.99 | 94.85 | 95.05 | 92.49 |
24 | (略) | 89.25 | 88.36 | 94.27 | 92.40 | 91.35 | 92.45 | 94.40 | 91.94 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | 湖南 (略) | 投标报价文件中的水电安装、弱 电工程、空调的“专业工程中的 有关措施项目费”费率与招标工 程量清单不符。属于招标文件附 件2-2:否决投标的情形“投标总 报价超过招标总控制价的,或者 清单任一子目报价超过招标清单 子目控制价的”。 |
浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程中标候选人公示
发布日期: 2025-02-10 浏览量:
项目名称 | 浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程 | ||
项目编号 | #057 | 全国固定资产投资项目代码 | 2020-#-47-03-# |
交易分类 | (略) 政工程 | 所属管辖范围 | (略) |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程项目评标工作已结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:湖南浏阳河 (略)
联系电话:0731-8963 8667
招标代理机构:大 (略)
联系电话:0731-8578 5335
监管部门: (略) 发 (略)
联系电话:0731-8360 1308
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) | 湖南北 (略) (略) | (略) | |
投标报价(元) | #.68 | #.87 | #.74 | |
质量 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质 量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质 量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质 量标准为合格 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
资格能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 88.70 | 87.91 | 87.88 |
施工组织设计 | 28.13 | 27.87 | 27.75 | |
企业资信及履约能力评审 | 25.90 | 25.90 | 25.90 | |
投标报价评审 | 34.67 | 34.14 | 34.23 | |
类似工 程业绩 | 1、第三小学二次装修装饰工程项目 2、长沙才子汇项目装修改造工程 3、嘉善县科创园二期1号楼改造项目 | 1、 (略) (略) 宝粮小学项目(装饰装修工程) 2、辰溪县政务大厅装修、信息化、办公用品采购工程 3、长沙电力 (略) 实训综合楼项目1#综合用房工程(装饰装修工程) | 1、联丰村村委会办公大楼和卫生服务中心装饰装修工程 2、鲲鹏艺校装修工程 3、联丰苑物业大楼装修项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 韩瑜 | 朱忠明 | 刘涛 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保 信息 | 担保机构 | 深圳中 (略) | (略) | (略) |
经营地址 | (略) (略) 横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | (略) (略) (略) 长沙银行大厦 | (略) (略) (略) 长沙银行大厦 | |
联系电话 | 0755-# | 0731-# | 0731-# |
第一中标候选人: (略)
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 韩瑜 | 注册建造师证、B类安全生产考核合格证 | 湘#/湘建安B(2021)# | 建筑工程 |
第二中标候选人:湖南北 (略) (略)
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 朱忠明 | 注册建造师证、B类安全生产考核合格证 | 湘#;湘建安B(2020)# | 建筑工程 |
第三中标候选人: (略)
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 刘涛 | 注册建造师证、B类安全生产考核合格证 | 湘#;湘建安B(2021)# | 建筑工程 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 湖南 (略) | 88.85 | 85.76 | 88.67 | 87.50 | 85.45 | 89.20 | 86.25 | 87.41 |
2 | (略) | 92.25 | 90.20 | 88.99 | 94.00 | 89.37 | 91.82 | 86.55 | 90.53 |
3 | 湖南 (略) | 90.73 | 86.85 | 88.77 | 90.50 | 87.92 | 90.70 | 86.05 | 88.95 |
4 | 湖 (略) (略) | 91.48 | 91.02 | 94.78 | 94.50 | 88.05 | 91.82 | 86.35 | 91.37 |
5 | 湖南华意 (略) | 91.65 | 92.45 | 91.61 | 94.30 | 90.60 | 91.82 | 87.45 | 91.63 |
6 | 湖南百事 (略) | 93.00 | 89.60 | 92.19 | 94.20 | 87.70 | 92.45 | 94.30 | 92.29 |
7 | (略) | 90.40 | 87.21 | 88.69 | 91.40 | 93.25 | 90.70 | 93.45 | 90.89 |
8 | (略) | 88.85 | 87.76 | 88.66 | 89.20 | 91.00 | 90.70 | 86.45 | 89.03 |
9 | 湖南省 (略) | 91.70 | 88.90 | 88.87 | 91.20 | 88.80 | 91.82 | 88.55 | 89.89 |
10 | 湖南 (略) | 91.60 | 86.75 | 88.70 | 90.10 | 91.40 | 90.80 | 86.55 | 89.55 |
11 | 湖南北 (略) (略) | 90.40 | 89.30 | 88.28 | 94.70 | 95.15 | 95.05 | 95.00 | 92.89 |
12 | (略) | 93.30 | 92.26 | 88.72 | 94.60 | 93.64 | 95.15 | 95.04 | 93.77 |
13 | 湖南 (略) | 90.00 | 90.20 | 94.31 | 93.30 | 92.33 | 92.45 | 93.93 | 92.44 |
14 | 湖南 (略) | 89.85 | 88.90 | 94.31 | 91.20 | 87.16 | 92.45 | 93.92 | 91.26 |
15 | (略) | 88.35 | 88.90 | 88.95 | 92.70 | 88.60 | 91.01 | 86.70 | 89.16 |
16 | (略) | 90.20 | 86.42 | 88.65 | 88.30 | 85.45 | 91.80 | 86.45 | 88.00 |
17 | 湖南 (略) | 91.55 | 87.78 | 88.65 | 90.70 | 89.52 | 90.70 | 87.25 | 89.47 |
18 | 湖南 (略) | 89.35 | 89.70 | 94.31 | 92.10 | 90.40 | 91.82 | 86.75 | 90.67 |
19 | 长沙 (略) | 92.50 | 91.80 | 94.74 | 94.70 | 86.60 | 91.82 | 86.36 | 91.48 |
20 | (略) (略) | 87.20 | 88.97 | 91.76 | 91.30 | 90.70 | 91.82 | 87.65 | 90.08 |
21 | 湖南省 (略) | 92.70 | 89.10 | 88.71 | 93.40 | 93.35 | 92.45 | 94.05 | 92.20 |
22 | 湖南天地 (略) | 87.60 | 86.25 | 89.67 | 91.40 | 85.45 | 91.82 | 92.50 | 89.35 |
23 | (略) | 90.05 | 87.10 | 88.95 | 94.60 | 93.99 | 94.85 | 95.05 | 92.49 |
24 | (略) | 89.25 | 88.36 | 94.27 | 92.40 | 91.35 | 92.45 | 94.40 | 91.94 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | 湖南 (略) | 投标报价文件中的水电安装、弱 电工程、空调的“专业工程中的 有关措施项目费”费率与招标工 程量清单不符。属于招标文件附 件2-2:否决投标的情形“投标总 报价超过招标总控制价的,或者 清单任一子目报价超过招标清单 子目控制价的”。 |
招标
|
大地仁工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无