国道无锡段飞凤路-金城东路改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包

内容
 
发送至邮箱

国道无锡段飞凤路-金城东路改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包


(略) 工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ#-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 人民政府旺庄街 (略) 的312国道无锡段( (略) - (略) )改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 江苏伟丰 (略) (略)
投标报价(元) #.06 #.66 #.45
项目负责人 张丹 徐菊生 朱利君
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 90 90 90

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 江苏 (略) 至投标截止时间止,未足额递交投标担保;采用银行保函方式提交投标担保的投标人,未满足银行规定的申请条件;采用保险机构保单、担保公司保函、信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求。

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 (略) 未提供诚信承诺书(智能辅助评标)。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 (略) #.06 77.72 1.0 77.72 2.78 2.16 2.16 96.81 98.97
2 江苏伟丰 (略) #.66 95.58 1.0 95.58 2.78 2.66 2.66 94.54 97.2
3 (略) #.45 68.73 1.0 68.73 2.78 1.91 1.91 95.27 97.18
4 中之栋建设(江苏)有限公司 #.92 67.08 1.0 67.08 2.78 1.86 1.86 95.27 97.13
5 (略) #.46 60.0 1.0 60.0 2.78 1.67 1.67 95.41 97.08
6 (略) #.08 92.08 1.0 92.08 2.78 2.56 2.56 89.67 92.23
7 (略) #.13 94.87 1.0 94.87 2.78 2.64 2.64 88.3 90.94
8 (略) #.48 86.28 1.0 86.28 2.78 2.4 2.4 86.92 89.32
9 江苏 (略) #.55 60.5 0.85 51.42 2.78 1.43 1.43 84.31 85.74
10 江苏正 (略) #.22 94.18 1.0 94.18 2.78 2.62 2.62 82.81 85.43
11 江苏 (略) #.52 67.2 1.0 67.2 2.78 1.87 1.87 80.04 81.91

7、拟确定中标人: (略)
本中标候选人公示期自 2025-02-10 起,至 2025-02-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人: (略) (略) 人民政府旺庄街 (略)
招标代理机构:江苏恒达 (略)
日期:2025-02-10

(略) 工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ#-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 人民政府旺庄街 (略) 的312国道无锡段( (略) - (略) )改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 江苏伟丰 (略) (略)
投标报价(元) #.06 #.66 #.45
项目负责人 张丹 徐菊生 朱利君
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 90 90 90

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 江苏 (略) 至投标截止时间止,未足额递交投标担保;采用银行保函方式提交投标担保的投标人,未满足银行规定的申请条件;采用保险机构保单、担保公司保函、信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求。

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 (略) 未提供诚信承诺书(智能辅助评标)。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 (略) #.06 77.72 1.0 77.72 2.78 2.16 2.16 96.81 98.97
2 江苏伟丰 (略) #.66 95.58 1.0 95.58 2.78 2.66 2.66 94.54 97.2
3 (略) #.45 68.73 1.0 68.73 2.78 1.91 1.91 95.27 97.18
4 中之栋建设(江苏)有限公司 #.92 67.08 1.0 67.08 2.78 1.86 1.86 95.27 97.13
5 (略) #.46 60.0 1.0 60.0 2.78 1.67 1.67 95.41 97.08
6 (略) #.08 92.08 1.0 92.08 2.78 2.56 2.56 89.67 92.23
7 (略) #.13 94.87 1.0 94.87 2.78 2.64 2.64 88.3 90.94
8 (略) #.48 86.28 1.0 86.28 2.78 2.4 2.4 86.92 89.32
9 江苏 (略) #.55 60.5 0.85 51.42 2.78 1.43 1.43 84.31 85.74
10 江苏正 (略) #.22 94.18 1.0 94.18 2.78 2.62 2.62 82.81 85.43
11 江苏 (略) #.52 67.2 1.0 67.2 2.78 1.87 1.87 80.04 81.91

7、拟确定中标人: (略)
本中标候选人公示期自 2025-02-10 起,至 2025-02-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人: (略) (略) 人民政府旺庄街 (略)
招标代理机构:江苏恒达 (略)
日期:2025-02-10
    
查看详情》

招标
代理

江苏恒达工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索