大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测建设工程中标候选人公示勘察
大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测建设工程中标候选人公示勘察
信息来源:发布时间:2025-02-10 16:50 【字号 大 中 小】 【我要打印】 阅读次数:次
大连 (略) (略)海村城中村改造项目七海新居安 (略) 勘测中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | (略)TP(略) | 工程名称 | 大连 (略) (略)海村城中村改造项目七海新居安 (略) 勘测 | ||||||||||||||
标段编号 | (略)TP(略) | 标段名称 | 大连 (略) (略)海村城中村改造项目七海新居安 (略) 勘测 | ||||||||||||||
建设单位 | 大连时泰 (略) | 填报单位 | 辽宁正泉 (略) | ||||||||||||||
工程类别 | 勘察 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年02月10日 | 公示结束时间 | 2025年02月13日 | ||||||||||||||
项 (略) 域 | 辽宁省· (略) · (略) | 建设地点 | 大连 (略) 七顶山街道 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
辽宁工 (略) | 何明珠 | 注册土木工程师(岩土) | AY(略) | -32.(略)% | 15日历天 | 合格 | 工程勘察综合类资质(略)级 | 96.52 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||||||||
单位名称 | 辽宁工 (略) | 辽宁水文地质工 (略) | |||||||||||||||
项目负责人 | 何明珠 | 陶易成 | |||||||||||||||
注册资格 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |||||||||||||||
证书编号 | AY(略) | AY(略) | |||||||||||||||
投标报价 | -32.(略)% | -25.(略)% | |||||||||||||||
工程工期 | 15日历天 | 15日历天 | |||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||
企业资质 | 工程勘察综合类资质(略)级 | 工程勘察综合类资质(略)级 | |||||||||||||||
评审得分 | 96.52 | 86.46 | |||||||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁工 (略) | 辽宁水文地质工 (略) | |||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【2002】10号文)、《关于印发和的通知》(国测财字【2002】3号)及《测绘生产成本费用定额》(2009)下浮32%;第二中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【2002】10号文)、《关于印发和的通知》(国测财字【2002】3号)及《测绘生产成本费用定额》(2009)下浮25% | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
辽宁 (略) (略) | 22.其他;勘察资质证书过期 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登(略)辽宁 (略) :http://**:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
信息来源:发布时间:2025-02-10 16:50 【字号 大 中 小】 【我要打印】 阅读次数:次
大连 (略) (略)海村城中村改造项目七海新居安 (略) 勘测中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | (略)TP(略) | 工程名称 | 大连 (略) (略)海村城中村改造项目七海新居安 (略) 勘测 | ||||||||||||||
标段编号 | (略)TP(略) | 标段名称 | 大连 (略) (略)海村城中村改造项目七海新居安 (略) 勘测 | ||||||||||||||
建设单位 | 大连时泰 (略) | 填报单位 | 辽宁正泉 (略) | ||||||||||||||
工程类别 | 勘察 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年02月10日 | 公示结束时间 | 2025年02月13日 | ||||||||||||||
项 (略) 域 | 辽宁省· (略) · (略) | 建设地点 | 大连 (略) 七顶山街道 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
辽宁工 (略) | 何明珠 | 注册土木工程师(岩土) | AY(略) | -32.(略)% | 15日历天 | 合格 | 工程勘察综合类资质(略)级 | 96.52 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||||||||
单位名称 | 辽宁工 (略) | 辽宁水文地质工 (略) | |||||||||||||||
项目负责人 | 何明珠 | 陶易成 | |||||||||||||||
注册资格 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |||||||||||||||
证书编号 | AY(略) | AY(略) | |||||||||||||||
投标报价 | -32.(略)% | -25.(略)% | |||||||||||||||
工程工期 | 15日历天 | 15日历天 | |||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||
企业资质 | 工程勘察综合类资质(略)级 | 工程勘察综合类资质(略)级 | |||||||||||||||
评审得分 | 96.52 | 86.46 | |||||||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁工 (略) | 辽宁水文地质工 (略) | |||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【2002】10号文)、《关于印发和的通知》(国测财字【2002】3号)及《测绘生产成本费用定额》(2009)下浮32%;第二中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【2002】10号文)、《关于印发和的通知》(国测财字【2002】3号)及《测绘生产成本费用定额》(2009)下浮25% | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
辽宁 (略) (略) | 22.其他;勘察资质证书过期 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登(略)辽宁 (略) :http://**:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无